Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 21:23   #541
evgeniy569
Оштрафован
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 5
Добрый вечер!
Я через ПК слушаю музыку. Усилитель радиола Симфония-003 стерео по 8ватт на 6п14п двухтактный. Колонки Самодельные по 100литров на низах кинаповские динамики 25гдн5 12". В качестве усилителя для наушников ламповый уна 6н23п безтрансформаторный. Наушники Kenwood KH-32 200оМ.
С кабелями не заморачивался. На усилитель с пк идёт микрофонный немецкий кабель. На колонки 2.5мм кв обычного сетевого провода Одесского производства.
Можете подсказать по звуковой карте? У меня встроенная Realtek HD с процесором ALC888. Вроде она как на 32 бита на 192кгц.
Как она вообще считается неплохая? или нужно искать дорогую карту?
Валяется у меня где-то креатив SB 5.1 live. она вроде как на 16 бит 44кгц. Наверное её нет смысла ставить так как иногда слушаю оцифровки с винила скачаные с сети на 24бита 192кгц. Вообщем на что мне стоит обратить внимание?
Мои музыкальные предпочтения это класическая музыка в современной обработке, вокал, рок, simfo рок.
evgeniy569 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:48   #542
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Добавить PCI или PCI-E карту стоит, разница со встроенной картой будет.
Полегче звучит M-Audio Audiophile 192, пошустрее и жестче E-MU 1212M, подетальнее и холоднее ESI Juli@.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:44   #543
evgeniy569
Оштрафован
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Добавить PCI или PCI-E карту стоит, разница со встроенной картой будет.
Полегче звучит M-Audio Audiophile 192, пошустрее и жестче E-MU 1212M, подетальнее и холоднее ESI Juli@.
Недавно друг приносил комне звуковую карту M-Audio Audiophile 2496. При прослушивании её и realtec HD встроенной разницы вроде как незаметил... слушал минут 15-20.
Мы даже прогнали обе карты через Rigtmark audio analyzer 6.2.3. Разница по графикам незначительна. Вот если кому интересно файлы....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: частотный диап(мультитон).jpg
Просмотров: 754
Размер:	57.9 Кб
ID:	3698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: уровень шума.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	74.1 Кб
ID:	3699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: динамический диап.jpg
Просмотров: 726
Размер:	73.3 Кб
ID:	3700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гармон искаж.jpg
Просмотров: 732
Размер:	73.2 Кб
ID:	3701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: интермод искаж.jpg
Просмотров: 765
Размер:	75.8 Кб
ID:	3702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: взаимн проникновение каналов.jpg
Просмотров: 662
Размер:	70.5 Кб
ID:	3703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: интермодуляция(переменная частота).jpg
Просмотров: 713
Размер:	60.0 Кб
ID:	3704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: частотный диапазон(плавающий тон).jpg
Просмотров: 1057
Размер:	63.8 Кб
ID:	3705  

evgeniy569 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:09   #544
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от evgeniy569 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я через ПК слушаю музыку. Усилитель радиола Симфония-003 стерео по 8ватт на 6п14п двухтактный.
Мои музыкальные предпочтения это класическая музыка в современной обработке, вокал, рок, simfo рок.
Тоже имею Симфонию - 003 с родными колонками.
Субъективно - панк-рок и хеви-метал на ней мне не доставляют радости(драйва мало), в отличии от симфорока-симфометалла и, особенно классики, что звучат очень приятно.
Касаемо звуковых карт пробовал только интегрированную в Gigabyte MA790x-ds4, Creative Live 5.1, Creative live24! и Diamond Monster Sound MX 300. все эти карты до этого сравнивал здесь
Слушал Аpocalyptica альбом "Аpocalyptica" в Flac. Как по мне, самое приятное звучание было на Diamond Monster Sound MX 300. Как-то более мелодично и прозрачно.

Сейчас посмотрел графики - есть ощущение, что ламповая радиола смазала все явно выраженные отклонения, коих весьма немало. Для сравнения послушайте то же самое но в наушниках или на транзисторном усилителе.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:20   #545
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от evgeniy569 Посмотреть сообщение
Недавно друг приносил комне звуковую карту M-Audio Audiophile 2496. При прослушивании её и realtec HD встроенной разницы вроде как незаметил... слушал минут 15-20.
Мы даже прогнали обе карты через Rigtmark audio analyzer 6.2.3. Разница по графикам незначительна. Вот если кому интересно файлы....
По графикам разница - небо и земля.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:36   #546
evgeniy569
Оштрафован
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение

Сейчас посмотрел графики - есть ощущение, что ламповая радиола смазала все явно выраженные отклонения, коих весьма немало. Для сравнения послушайте то же самое но в наушниках или на транзисторном усилителе.
Причём здесь ламповик??????????
Я сравнивал так тестовый сигнал генерировала программа и через выход звуковой карты кабелем на линейный вход и она сама себя тестировала!


Цитата:
Сообщение от DkossZoSo Посмотреть сообщение
По графикам разница - небо и земля.
Вчём? в уровне шума 88дб проти 98? так у меня ламповик на 80дб
В частотном диапазоне они практически идентичны 5-40000гц где у реалтека чуть больше на инфронизких, а м аудио чуть боле на высоких. Гармонические искажения почти идентичны на 0.001% разница
Разница настолька неуловима, что мне 15 минут прослушки нехватило понять в чём между ними разница чтоб меня сподвигло портатить на неё 120$
Вот в текстовом виде отчёт программы.
Там по графикам разница в 0.1-1 децибел которые находятся далеко от границы чувтсвительности уха.
Вложения
Тип файла: txt Тест программы RightMark Audio Analyzer_ сравнение.txt (898 байт, 1098 просмотров)
evgeniy569 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:00   #547
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Графики значения не имеют, если карта нужна для слушания музыки, главное то, что мы слышим. В линейке M-Audio Audiophile лучше брать не младшую модель 2496, а следующую 192. Если и в сравнении с ней разница незаметна, значит вы сэкономили себе энную сумму денег.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:03   #548
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от evgeniy569 Посмотреть сообщение
Причём здесь ламповик??????????
Я сравнивал так тестовый сигнал генерировала программа и через выход звуковой карты кабелем на линейный вход и она сама себя тестировала!
Вы писали
Цитата:
При прослушивании её и realtec HD встроенной разницы вроде как незаметил... слушал минут 15-20.
Возможно я неясно выразился, но слушали Вы через радиолу, поэтому на слух могло быть незаметно, а графики напрямую, соответственно на графике есть разница, а на слух она не улавливается. Опять же, у каждого свои критерии оценки музыки и цифр. Я вообще графики никогда не делаю. просто слушаю и оцениваю субъективно, что приятнее звучит. Бывает, что более дешевая вещь мне приятнее, чем в разы более дорогая.
Свою точку зрения, касаемо используемых мной звуковых карт я изложил. Вашу не слушал, поэтому ничего сказать не могу.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:17   #549
evgeniy569
Оштрафован
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Вы писали
Возможно я неясно выразился, но слушали Вы через радиолу, поэтому на слух могло быть незаметно, а графики напрямую, соответственно на графике есть разница, а на слух она не улавливается. Опять же, у каждого свои критерии оценки музыки и цифр. Я вообще графики никогда не делаю. просто слушаю и оцениваю субъективно, что приятнее звучит. Бывает, что более дешевая вещь мне приятнее, чем в разы более дорогая.
.
Нет он знакомый пришёл чтоб сравнить свой усилитель для наушников собранный им на tda 2003 в классе А с моим гибридным ламповиком на 6н23п и заодно захватил свою карточку... Всё время были заняты что сравнивали звук этих наушниковых усилителей между собой и поэтому радиолой не пользовались. А потом в конце на слух я пытался уловить разницу между звуковыми картами через наушники с помощью этих усилителей.
evgeniy569 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:25   #550
Venden
 
Аватар для Venden
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 3
Добрый вечер!
Есть наушники (Denon AH-D1100) и iMac.
Задача - подобрать к этим "комплектующим" внешнюю звуковую карту (предположительно USB-шную) и желательно до 200$. Не хотелось бы переплачивать за 5.1 итд так как карта будет использоваться только в связке с этими наушниками и только на воспроизведение (запись не нужна).
Заранее благодарю за советы!
Venden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru