Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 16:36   #831
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
А была ли у кого-нибудь возможность познакомиться лично с каким-нибудь Шиит-ом ?
А то я вижу на них мода нынче в штатах да и в России тоже. Интересны именно личные впечатления и сравнение с более распространёнными и известными усилителями.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:47   #832
asket
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Скажите пожалуйста что можно сказать об усилителе Eddie Current 2A3 http://www.eddiecurrent.com/ZDT.html по сравнению с WA22 http://www.wooaudio.com/products/wa22.html хотя бы прикинуть по лампам? Какой из них предпочтительно брать, долгое время не делая апгрейд, если только лампы заменить? Цены с апгрейдом ламп на WA22 и 2A3 получается идентичны
asket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:41   #833
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Eddie Current не слушал, по дизайну его усилители выструганы топором неумелым любителем, что мягко говоря, несовременно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:06   #834
asket
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
А как насчет балансного Нeadamp GSX? Читал что он выдает теплое и благозвучное звучание аки ламповый, насколько это правда?
asket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:09   #835
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
"Теплое ламповое звучание" - какие-то средневековые мифы. Если усилитель любого типа настолько явно окрашивает звук, то в нем есть конструктивные ошибки.

Headamp - усилители неоправданно дорогие. Купил и потом долго продаешь уже за полцены.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
asket (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 00:10   #836
asket
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Я бы присмотрелся к WA6SE, меня вполне бы устроил, но удалось как то послушать, мне не понравился один момент, он немного окрашивает звук, некоторые инструменты звучат немного неестественно, думаю что дело здесь в комплектующих. Я спрашивал об этом Джека, он ответил что так и есть, более нейтральным является WA22. Но мне баланс то особо не нужен, это расходы на балансный кабели как межблочник так и наушников, не на все наушники кабели можно заменить (паять не моя прерогатива). Есть ли какие нибудь варианты, стоящие своих денег и на долгие времена, в пределах 2500$? У меня были Леман, SPL Auditor, интегральный усилитель с Hifiman HE6, все они транзисторные, но хотелось бы приобщиться к ламповым.
asket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 01:02   #837
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от asket Посмотреть сообщение
Есть ли какие нибудь варианты, стоящие своих денег и на долгие времена, в пределах 2500$? У меня были Леман, SPL Auditor, интегральный усилитель с Hifiman HE6, все они транзисторные, но хотелось бы приобщиться к ламповым.
Так берите WA5-LE. По моему, лучше и не придумешь. И в бюджет ваш и потянет Hifiman, да и любые другие наушники тоже.

p.s. Так вы на какие наушники хотите подобрать усилитель ? А то смотрю - Hifiman HE6 продаёте.

p.p.s. Красавец конечно WA5-LE - мечта аудиофила. А глянул на вес - почти 35 кг. Не каждый подымет .
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:48   #838
asket
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Если брать этот усилитель без апгрейда нутрей, получится как улучшенный WA6SE, подкрашивающий звучания, звук усиля во многом определяется комплектующими, на которые Джек скуп или бизнес делает на этом. Как мне Джек объяснил в письме, WA22 уже с топовыми комплектующими, там обновлять нечего, разве что лампами поиграться, звучит более прозрачно, это серьезный аппарат за свои деньги. На WA5LE цена складывается из 2500$ за усил + 1100$ за апгрейд комплектующих+ 460$ за доставку через USPS Express + 3.5% за перевод денег через ПайПал, не говоря уж об апгрейде ламп, а это где-то тыща баксов, если бы я был бы сыном Рокфеллера, то ноу проблем. А так конечно усилитель-красавец, но 35 кг перебор.
Продал свои HE6, не сошлись характером, хотя наушники замечательные.
Пока ближайщим кандидатом на рассмотрение является WA22, но он полностью раскроется на балансном подключении, а это опять же заморочки и расходы на кабели.
Что можно сказать о Rudistor? Хоть транзисторный мачо, но со своим специфичным теплым звуком, как говорят на head-fi.
asket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:59   #839
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
to asket
Цитата:
Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
p.s. Так вы на какие наушники хотите подобрать усилитель ?
Если вы не определились с наушниками, то рано выбирать усилитель.
Иначе вы бежите впереди паровоза . Усилитель нужно подбирать под конкретную нагрузку, т.е. в данном случае наушники. Если это будут высокоомные топовые Сенхи или Баеры, то вам можно будет смотреть и на ламповые OTL усилители, которые в чём то даже лучше OPT (с трансформаторным выходом). В этом случае полностью нафаршированный апгрейдами WA2 будет отличным выбором.

А вдруг вам завтра стаксы понравятся
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:26   #840
asket
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Stax это темная лошадка, выбор усилителей весьма ограничен и стоят немаленьких денег, родные вообще не стоят своих денег. Выбор наушников сужается, это уже неинтересно, на форумах постоянно висят объявления о продаже комплекта Stax спустя небольшого времени эксплуатации, даже на Хэдфае висит в продаже комплект WES+009 за 8500$, так что на любителя. Поэтому и хочу приобрести универсальный усилитель, планируется к нему наушники JVC DX1000, а там видно будет.

Последний раз редактировалось asket; 31.03.2012 в 18:30.
asket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru