Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 19:35   #101
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Какие наушники бест ов зе бест по таким параметрам:
1. Открытые
2. Для дома, улицы или транспорта. Не имеет значения.
3. мп3-плеер
4. Музыкальные предпочтения - различная музыка, но больше електронная.
5. До 10000р.
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:08   #102
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Идеальных наушников не существует, каждые имеют свои плюсы и минусы.
Если наушники используются для улицы, то это будут наушники небольшие по размеру, а качественные наушники для дома, как правило, большие по размерам и как портатив не пригодны. Поэтому выбирать придется из портативных наушников, что означает уровень наушников будет не самый высокий, ниже лучших наушников для домашнего использования.
В таком случае, выбрать можно Creative Aurvana Live!
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:04   #103
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Цитата:
В таком случае, выбрать можно Creative Aurvana Live!
Так я и думал, но они ведь закрытые? Интересуют полноразмерные и открытые! Ага)). Как кто-то сказал, что для портатива нет смысла брать что-то дороже косов UR-40 и т.п.
Мои первые были филипс SBC HP200. Не смог их слушать больше 2 недель. Убийственный бас и цыкающие ВЧ. Через час прослушивания как после стремной дискотеки. Вообще, закрытых наушников опасаюсь. Мне кажется, что звук застаивается, никуда не уходит, и бедная перепонка все это расхлебывает.
Sennheiser HD415:
Уф... Что-то более человеческое. Преобладающий бас, глуховатые ВЧ. С портативом раскачиваются нормально. Не нравится дизайн. Качество пластика не очень высокое. Устают ушки от давление "подушек". Чуть-чуть задемпифовал их, басы стали более артикулированными, точными, лишний раз не бубнят, вч чуть прорезались. Очень легко можно снять подушки и отправить их в стирку(материал не износился, тут все нормально) Где-то 1.5 года их слушаю, захотелось большего, чтоб и звук, и удобство и дизайн, и чтоб надолго, и с портативом(сам понимаю, что глупо звучит, но все же...).
У друга слушал акг к 66. Не понравилось оформление. Какой-то пластиковый звук, не воздушный(они не совсем открытые, окружаищие звуки слышно как через шлем). Понял, что мне нравится "открытый" звук. Еще мне нравится упругий, но не утомительный бас. Слишком звонкие ВЧ - не мое. в общем больше "темный" звук, чем "яркий".
Потом купил косс порта про. Надежд особых не возлагал, скорее так, для коллекции(столько лет наушникам! захотелось стать обладателем легенды) Если у них поролонки порвутся, че тогда делать то? А так наушники прикольные, но надо что-то большое, комфортное.
Есть ли смысл приобрести что-нибудь новенькое на замену hd415? Если не затруднит, парочку моделей перечислите.
Да, и еще: как вы относитесь к Fischer Audio Titan?
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:34   #104
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для транспорта я НИКОГДА не рекомендую открытые наушники.
Как мы относимся к людям, так и они относятся к нам. Надо уважать других людей, которые в это время находятся в транспорте. Им надо выскакивать из автобуса? Или продолжать терпеть и мучиться всю дорогу, пока какой-то "нехороший человек" доедет куда ему надо и освободит остальных пассажиров от дальнейших мучений? Это из разряда тех же ситуаций, когда в автобус заходит подросток с полным рюкзаком за спиной, и не снимая его, начинает поворачиваться, толкать стоящих пассажиров, а сидящим пассажирам заезжая рюкзаком людям прямо в лицо. Пару раз я видел, когда такому невоспитанному молодому человеку сзади срезали лямки заранее припасенными ножницами. С открытыми наушниками в транспорте стоит делать тоже самое.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Sashok (22.04.2009)
Старый 22.04.2009, 22:05   #105
Sashok
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9
согласен полностю с выше сказанным, в транспорт только закрытие даж не полу-закрытие, неприятно ехать рядом с такими людьми когда рядом пищит и на мозги давит. Темболее в открытих наушниках нужно делать громкость по-больше что может со-временем отразится на слухе. Так что для дома на ваш выбор, а на улицу желательно закрытие ;)
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:48   #106
Andara
 
Аватар для Andara
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
чем же так хороши хваленые Creative Aurvana Live!?
Andara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:52   #107
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это "младший брат" Denon AH-D2000, и по звуку и по размерам, как раз для портатива.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:53   #108
Andara
 
Аватар для Andara
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
для компа со встроеной звуковухой нормально себя будут чухать?
Andara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:00   #109
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По минимуму будут, только жалко хорошие наушники для встроенного звука только использовать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:43   #110
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
О Creative Aurvana Live! часто (и вполне заслуженно) упоминается в этой ветке. Думаю, более детальная информация о них будет не лишней.

Эти наушники, как и Denon D1000 произведены фирмой Foster Electric. Этот факт давно известен. Здесь важно другое: наушники не полностью идентичны - чаши отличаются исполнением и материалами. Соответственно возникает вопрос: насколько сильно разница в материалах, сказывается на разнице в звучании? Как владелец Denon D1000 в прошлом, могу сказать - по звуку эти наушники - близнецы-братья - и это не может не радовать ;).

Недавно подвернулась возможность взять по хорошей цене несколько пар креативов на распродаже западного аудио-инетмагазина (сразу оговорюсь: свободных наушников, к сожалению, уже нет). Целью данной покупки было заиметь как минимум 2 пары ушек для модификации. По циркулирующей информации в сети, модификация (виброизоляция, замена кабеля, дополнительное демпфирование) креативов дает не меньший прирост в качестве звука, чем модификация Denon D2000/D5000. О результатах будущей модификации наушников отчитаюсь ;).

Пара строк собственных впечатлений о звуке данных наушников.
Наушники в своей ценовой категории (закрытого типа, до 150$) не имеют конкурентов вообще. Имея закрытую конструкцию, они практически не страдают от "семейных болезней" данного конструктива - резонансов на НЧ и СЧ, так называемого "ящичного звука", их вполне можно перепутать с открытыми наушниками сходного класса по параметрам чистоты и воздушности подачи музыкального материала. Также эти наушники обладают не тривиальной сценой (опять же с учетом цены и конструктива). По этому параметру они сравнимы с открытыми Sennheiser HD555, которые по праву считаются хорошим (или отличным) выбором открытых наушников до 150$. Нельзя не вспомнить о превосходном, плотном, тяжелом басе этих наушников. Причем первым делом бросается в уши не количество баса, которого много, а его качество.

Когда-то я начинал свой путь в мир хедфая с этих (D1000) наушников, точнее будет сказать, это была моя первая достойная модель наушников. Теперь же я очень доволен, что они ко мне вернулись, но уже в рамках портатива. Для целей портатива они мне нравятся куда больше, чем, например, более дорогие AT ES7 - по размерам сцены эти наушники сравнимы, а вот по качеству баса и комфортности креативы чувствительно лучше.

Я полностью солидарен с Serge44 относительно их оптимальности для портатива (очень легкие в раскачке) или как универсальный стартовый вариант для начинающего ценителя звука.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ThY за это полезное сообщение
IMGuest (23.04.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru