Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Кабель и аксессуары для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 18:32   #51
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Artisan Silver Dream не было, но от плетенки косичкой не стоит ожидать ничего хорошего.

Длина кабеля наушников в стационарной системе обычно 3 метра, когда усилитель расположен недалеко от места прослушивания. Иначе нужен удлинитель, или потребуется передвинуть усилитель. Менее 2 метров это кабель для портативных наушников.

Балансный кабель обычно дороже и не универсален, потому как не все усилители обладают таким выходом для наушников. Single-ended разъем обычно дешевле, и все кабеля у меня дома такие, чтобы подключать наушники к самым разным усилителям.

Если покупать кабель с разъемом в деревянном обрамлении, тогда уже, чтобы и сплиттер был тоже деревянным и такой же породы дерева, как разъем.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:48   #52
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Благодарю, Сергей!
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 02:16   #53
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
с официального сайта сделал заказ 8Ft Endorphin Single-Ended. удалось получить купон на 10% cкидку. ожидаю. спасибо за рекомендации!
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 04:50   #54
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
На сайте фото продукции не очень информативны, так что фотографии, как выглядят Зеннхайзеры с новым кабелем, приветствуются.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:59   #55
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Здравствуйте Сергей, можете что-нибудь сказать о фирменном кабеле от Oyaide, Oyaide HPC-62HDX? На вид весьма приличный, указанна PCOCC-A медь и серебряно-родиевый джек, но внятных отзывов в интернете не нашел, что от него ждать не ясно.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил LT_Brabus за это полезное сообщение
cosmos (16.08.2018)
Старый 11.04.2014, 22:41   #56
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Сам кабель по почерку на любителя, но джек, особенно гибридный сплав, не внушает оптимизма. Вслепую я бы не покупал.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 12:21   #57
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вы имеете ввиду что слышали кабель, или основывайтесь на знании почерка Oyaide кабелей? Можете пару слов по почерку сказать? Я естественно понимаю что он ярче стокового, но сейчас меня это не особо пугает, важнее что там с серединой, низами и прочим.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:15   #58
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Я не знаю, что с джеком этого кабеля, обычно такой гибридный сплав дает звук как эквалайзер с включенной настройкой "поп".
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:41   #59
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
С чего взяли что сплав ? Мне думается там серебро покрытое родием, например
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:34   #60
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Ясно, от давнего использования вилок Oyaide похожие впечатления, хотя они были не гибридные.

В использовании сторонних кабелей меня смущает, что многие жалуются на то, что они сильно меняют характер звучания наушников, часто делают их менее универсальными, приходилось видеть пару людей, которые попробовав Stefan, сказали, что у стока, при всех недостатках, более целостное, родное звучание.

У меня когда-то был Cardas, еще на 580ых, достался с большой скидкой, когда кабель все равно менять надо было, помнится звук в 580ых стал чуть плотнее, детальнее, чище, но разница не окупала вложений, апгрейд тракта не развитой тогда системы дал куда больший эффект. В тот числе и за счет продажи кардаса, с большой выгодой


Во вторых, эргономика самого кабеля.
Cardas был очень толстый, тяжелый, не гибкий, пучком под клавой его не свернешь как родной, и самое главное что меня просто бесило, это монтаж входных коннекторов, с толстыми обмотками изоляцией, и жесткими термоусаживающимися трубками, отходящими сантиметра на 4, и постоянно упирающимися в плечи и шею. У большинства сторонних кабелей судя по их фото та же фигня с креплением коннекторов. Впрочем я не помню что-бы видел как кто-то жалуется на подобную проблему

Данный Oyaide весьма не дорог, если в Японии заказывать, так что может все равно попробую.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru