Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 00:02   #411
Yue
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
подскажите какая разница между AKG K26, AkG K412,Akg k27, Akg K430, Sennheiser px 100. Интересует разница в качестве звучания, если можно то поподробнее
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 02:41   #412
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если слушать акустическую музыку, гитарную, вокал, тогда стоит выбирать из AKG, если электронную, то Sennheiser px 100.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:10   #413
balamut
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 3
Добрый день.
Не так давно приобрел звуковую карту ASUS Xonar D2. Теперь стою перед дилеммой смены наушников. В настоящий момент пользуюсь антикварными (винтажными?) Sansui SS-80.
Вопрос: не ограничивают ли данные наушники возможности карты?
Что из современных наушников можно взять взамен аналогичного или лучшего качества?
В SS-80 не устраивает то, что после 1-1,5 часов в них начинают болеть уши.

1. Закрытые
2. Для дома
3. З/к ASUS Xonar D2
4. точно Не будут слушаться электронная (клубная) музыка, тяжелая.
5. 100-200$.
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:50   #414
Vetalla
 
Аватар для Vetalla
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста наушники для iPod nano, нужно чтобы они хорошо проигровали басы,и провод около мини джека не переламывался.ценовая категория до 400грн.
Vetalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:48   #415
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
balamut
Sansui SS-80 и во время своего выпуска не считались очень хорошими и по нынешним меркам также.
С точки зрения эргономики (комфортной посадки на голове) современные наушники в большей или меньшей степени будут лучше, практически все модели.

По звуку однозначно сравнивать винтажные и современные наушники нельзя. Винтажные наушники отличаются большей макро-детальностью, музыкальностью (при воспроизведении музыки прошлых лет), сочетаются с источниками звука и усилителями своих лет выпуска.
Современные наушники отличаются лучшей микро-детальностью (но не макро), немузыкальностью, подходят для воспроизведения сегодняшней музыки, сочетаются с источниками звука и усилителями современными.
Поэтому нельзя говорить об "аналогичном или лучшем уровне" винтажных и современных наушников, они слишком разные, со своими плюсами и минусами.

Из современных наушников закрытой конструкции и универсальных по музыкальным жанрам обратите внимание на Audio-Technica ATH-A900. Если это слишком дорого для вас, есть почти такая же модель Audio-Technica ATH-A700. Несмотря на свои большие размеры, это весьма комфортные наушники. На нашем форуме есть тема по A900.

Плохая новость для вашего кошелька - всем современным наушникам для реализации своего потенциала понадобится усилитель. По усилителям есть отдельный раздел.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 02:24   #416
balamut
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 3
Serge44
Спасибо. Просто хотел вообще узнать, что собой представляют мои наушники по мнению человека "в теме".
Про усилитель знаю. Но это вопрос не на сейчас. Может быть потом.
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 02:42   #417
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Фирма Sansui в серии SS выпустила несколько мало-омных моделей, от SS-2 до SS-80. Интерес в этой серии как для меломана, так и коллекционный представляет только топовая модель, Sansui SS-100. Все модели этой серии были 8-омными электродинамическими, и только SS-100 это ортодинамические наушники, очень редкая модель, пользующаяся высоким спросом среди коллекционеров ортодинамики. SS-100 очень трудно и дорого купить, я их не слушал.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:56   #418
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Цитата:
Caban Честно говоря, я сам подумывал об этой модели, но, к сожалению, они сняты с производства. Вместо них теперь выпускаются Ultrasone Edition 8, судя по описанию на сайте Ultrasone - попроще. Не слышали? И каков характер звучания Edition 9? Не похожи ли они на Audio Technica ATH - L3000? На мой взгляд Audio Technica слишком правильные и скучные (я не сказал плохие) и абсолютно без драйва. И не слышали ли Вы Sennheiser HD 800? По отзывам очень неплохая модель, хотя я не очень в это верю. Все, что я слышал до 600-ых, просто красивая и слащавая сказка, ничего общего не имеющая с вовлеченностью в Музыку и душевным трепетом. И последнее. Что из себя представляют наушники Precide? Вообще ничего о них не знаю.
Ultrasone Edition 9 кое-где все еще продаются новые. Например, бывают на Ebay.

Музыка экспериментальная предъявляет высокие требования к аппаратуре. В частности, требуется динамика, драйв, скорость. Звуковой почерк наушников Audio Technica не в полной мере отвечает этим требованиям, он слишком легкий, лиричный, вместо напора и драйва.

Ultrasone Edition 8 еще не слушал. Модель должна быть почти такой же, как и Edition 9, может немного меньше акцента на басе.
Наушники Ultrasone будут звучать пожестче и динамичнее, чем Audio Technica. У старших моделей Ultrasone затухание более сложное и длинное, чем у наушников Audio Technica.

Sennheiser HD 800 слышал пока мельком. По микро-детальности Ультрасоны будут лучше. По макро-детальности немного лучше Зеннхайзеры.

Наушники Precide отличаются специфичным звучанием, очень желательно слушать их до покупки. Их звучание более изящное, интимное, но не столь полновесное, как у Ультрасонов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:53   #419
kvv515kvv
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 4
Всем привет!
внимательно прочитал все 43 страницы но ответа на свой вопрос не нашел.
уважаемый serge44 и участники форума порекомендуйте пожалуйста наушники в основном для улицы.
требования
1. что бы были погромче. (мой плейер не оч громкий. в свое время пользовался зенхайзер mpx60 по громкости они почти удовлетворяли... но не удобны на ушах)
2. открытые (пробовал на днях зенхайер hd228. оч хорошие но не достаточно громкие для моего плеера и сильно изолируют от внешних звуков... на мой вкус как в вакуме)
3.слушаю и рок и попсу... в общем то к качеству требования не оч высокие... вся музыка в мп3... но с другой стороны и басов охота и качества
4. оч желателен односторонний подвод.

присмотрел
1. зенхайер hd238 чувствительность 114. достаточно ли громкие?
2. akg 420 чувствительность 125. вроде должны быть громкими но двухсторонний подвод
3. akg450 чувствительность 126 . все хорошо - но закрытые.

на что еще обратить внимание?

Последний раз редактировалось kvv515kvv; 15.09.2009 в 16:15.
kvv515kvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:00   #420
waymaker
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ?
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
2. akg 420 чувствительность 125. вроде должны быть громкими но односторонний подвод
Сижу держу в руках AKG K420.
Провод к каждой чашке подходит.
Мож спутал?
waymaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru