Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Акустика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 03:29   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По умолчанию Klipsch RF-5

На нашем форуме активно обсуждался вопрос, как правильно построить аудио-систему. Как оптимальный и недорогой, упоминался принцип "одного времени" - когда все компоненты системы произведены в одно и тоже время, относятся к одному и тому же поколению техники.
Но это не единственно возможный принцип подбора компонентов.

Ниже представлен клип, иллюстрирующий принцип "источник прежде всего". Многие умудренные опытом аудиофилы утверждают, что главное в системе для получения качественного звука - это сбалансированный источник. Когда источник звука и носители высокого качества, то и акустика\наушники выдадут в итоге качественный звук. Такая точка зрения имеет право на существование. Например, во многих обзорах по наушникам на нашем форуме упоминалось, что жалобы на чрезмерную яркость это не проблемы наушников, а огрехи некачественного источника звука.
Почему я не сразу упомянул этот принцип построения аудио-системы. Потому что подбор источника звука высокого уровня потребует значительно больших знаний, финансовых вложений и вложений времени\труда на настройку и доработку техники.

В клипе:
современная акустика Klipsch RF-5

источник звука:
виниловый проигрыватель 70-ых годов Sony TTS-3000
тонарм Sony PUA-237
картридж Denon DL-103

усилительная часть:
предварительный усилитель Sony TA-2000F
конечный усилитель Sony TA-3200F




Запись, конечно, не в полной мере отображает реальное звучание.
Не скажу, что я фанат Клипшей, для меня это слишком яркий и неаккуратный звук с провалом в середине. Но сама идея подбора данной системы примечательна - простота и убедительная эффективность.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru