Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 20:06   #1561
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Dead Hero Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь наушники темнее HD 650-х. В том же ценовом диапазоне. Думал, что эти меня устроят, но они тоже оказались "ярковаты".
Это одни из самых темных наушников по звуку. Даже не знаю что порекомендовать.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:55   #1562
Dead Hero
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от StalkerAnarhist Посмотреть сообщение
А с каким ЦАП-ом, усилителем слушали?
Audio gd Fun с операционниками Moon и Earth. Мун понравился больше - там верхов меньше
Сразу уточню: на дешевых колонках, которые у меня есть,(Microlab pro 2) мне ничего уши не режет, а вот одеваю наушники - сразу. Причем на спокойной музыке с женским вокалом все ок. А вот на тяжелой, вроде Godsmack или какой-нибудь Linkin Park - как-то напрягает. И что больше всего удивляет - на всяком говне типа Koss Porta Pro, которое у меня где-то валяется, меня тоже не смущают высокие частоты... Уже все мозги сломал, в чем же дело.
Dead Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:57   #1563
Dead Hero
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от DkossZoSo Посмотреть сообщение
Это одни из самых темных наушников по звуку. Даже не знаю что порекомендовать.
Смешно звучит, но чем то мне мои старые Сенхи PX100-II больше нравятся, как то в них ничего уши не режет чтоли. Но там размазанная атака, бас.
Dead Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:29   #1564
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Начинать надо с источника звука, там искать проблему. Почти всегда, когда жалуются на яркость наушников, причина недостатки источника. Покупать новые наушники на данном этапе не имеет смысла.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:15   #1565
Dead Hero
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Дык, если б я знал, куда копать... Встроенную звуковуху не поставлю - у меня ноут. То есть - вариант: цап+усь? И лучше раздельно?
Самое обидное, что вот так на форумах выбираешь, а проблема оказывается просто в индивидуальном восприятии каждого. Я прочитал, что связка Audio gd Fun + HD650 это неплохой вариант, купил. На деле - мне не нравится. Самое для меня странное - вот все обзывают HD 650 темными ушами... Неужели есть любители звука, в котором присутствуют одни высокие и все? И если у меня и правда такой говняный усилок - почему его хвалят на форумах?
Dead Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:09   #1566
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
На форумах, особенно крупных, общаются самые разные люди. Начиная от местных продавцов и до людей со специфическими требованиями к звуку. Надо уметь правильно читать между строк, понимая, что за человек пишет, какое у него музыкальное воспитание, какая аппаратура для него является референсной - эталонной, в какой системе проводилось данное прослушивание.
А претензии предъявлять стоит там, где и хвалят всякий китайский хлам. А то как-то странно получается, читать ерунду там, а спрашивать потом здесь . Я никогда не сказал ничего хорошего про Audio gd Fun, мне такое тоже не нравится.
Рекомендованные компоненты для покупки есть на нашем форуме в своих темах.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:13   #1567
Dead Hero
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
На форумах, особенно крупных, общаются самые разные люди. Начиная от местных продавцов и до людей со специфическими требованиями к звуку. Надо уметь правильно читать между строк, понимая, что за человек пишет, какое у него музыкальное воспитание, какая аппаратура для него является референсной - эталонной, в какой системе проводилось данное прослушивание.
А претензии предъявлять стоит там, где и хвалят всякий китайский хлам. А то как-то странно получается, читать ерунду там, а спрашивать потом здесь . Я никогда не сказал ничего хорошего про Audio gd Fun, мне такое тоже не нравится.
Рекомендованные компоненты для покупки есть на нашем форуме в своих темах.
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=2444 Для примера... Но больше всего конечно прочитал на хедфай. Правда там такая свалка, что сейчас и не найду, где что читал.
Dead Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:14   #1568
Dead Hero
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от DkossZoSo Посмотреть сообщение
Писками... Вот думаю какой именно диапазон вы воспринимаете как писки. Может, сибилянты? Резкие шипящие и звенящие звуки, цыкание? У 650 есть горб на ВЧ, может их вы так и воспринимаете. Какие-то наушники слушали без "писков"?
Сибилянтов вроде нет. Хм, как бы описать... Не силен я в звуковых терминах, особенно в описывании звука. Ну вот например - тяжелая музыка, и в момент, когда идет агрессивная игра, куча инструментов - там я слышу какую-то пищащую кашу. В общем, я понял, без углубления в терминологию, я здесь объяснить ничего не смогу.
Dead Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:25   #1569
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Специально переслушал сейчас Godsmack 2004 года. В Sennheiser HD 650 группа звучит немного слишком камерно для такого жанра но в целом наушники отличный вариант для такой музыки. Например, в Denon AH-D2000 тот же альбом уже ярче и музыканты дальше и отстранненнее. В ортодинамических ТДС-15 гитары намного интереснее, реалистичнее, только сцена более плосковатая. Sennheiser HD 650 и ТДС-15 два оптимальных варианта для Godsmack, каждый по-своему.

Менять надо источник, тогда проблема будет решена.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:37   #1570
Dead Hero
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Я вот не могу понять. Может у меня не правильное восприятие этой музыки? Может она так и должна звучать? Я же не думаю, что у меня получился очень яркий звук по средним мерками, учитывая темные HD 650. Просто звук АС как-то ближе.
Источник то я поменять не против. Можно и по дороже. Знать бы, к чему идем...

Хм. Только что включил альбом 2004 года. В нем меня тоже ничего не смущает Там же "запилов" нет...
А вот например, в альбоме 2003 года уже не все так сладко...
Dead Hero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru