Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 22:21   #191
Somik
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
О! То есть главные параметры ток, и скорость наростания напряжения.
Somik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 09:51   #192
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
О! То есть главные параметры ток, и скорость наростания напряжения.
Да, ток отдаваемый в нагрузку одна из основных характеристик усилителя, т.к. от него зависит выходная мощность и нагрузочная способность. Чем выше этот ток, тем более низкоомные наушники можно подключить к усилителю и получить меньшие искажения.

Что касается скорости нарастания выходного напряжения - этот параметр будет определять динамику усилителя. Также, от него будет зависеть прозрачность на высоких частотах и верхней середине.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:38   #193
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Для желающих собрать PORTA CORDA III-USB своими руками Ян Майер предлагает дешевый набор основных деталей.




Подробности на сайте Яна Майера в рубрике specials.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:36   #194
Binar
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Доброе время суток.
Меня интересует стоит заморачиваться с ушным усилителем с повторителем Уайта на лампах 6С19П ?
Достал в инете схемку по быстрому собрал один канал на проводках вроде работает.
Тут вроде уже обсуждали подобную схему на 6Н1П.
Мне вот теперь интересно стоит возится со схемой на 6С19П или перейти на 6Н1П.
У варианта на 19П побочник очень большое потребление по накалу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6с19п.jpg
Просмотров: 823
Размер:	61.0 Кб
ID:	3720  
Binar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:03   #195
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Binar Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
Меня интересует стоит заморачиваться с ушным усилителем с повторителем Уайта на лампах 6С19П ?
Достал в инете схемку по быстрому собрал один канал на проводках вроде работает.
Тут вроде уже обсуждали подобную схему на 6Н1П.
Мне вот теперь интересно стоит возится со схемой на 6С19П или перейти на 6Н1П.
У варианта на 19П побочник очень большое потребление по накалу.
Должно получиться неплохо, только я бы заменил 6Н23П на 6Н6П пересчитав режим работы для тока покоя входного каскада 10-12мА. 1А это еще не большой ток накала, например, у 6С33С он 6,4А.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Binar (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 13:52   #196
Binar
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Должно получиться неплохо, только я бы заменил 6Н23П на 6Н6П пересчитав режим работы для тока покоя входного каскада 10-12мА. 1А это еще не большой ток накала, например, у 6С33С он 6,4А.
Впринцепе я против 6Н23П нечего неимею, но я вобще подумываю может поставить 6С3П.

Кстати может кто подскаже каково преднозночение цепи от катода нижней лампы до накальной обмотки аа. Это ошибка и точка соединения резисторов должна сесть на землю или это какойто неведомый способ обратной связи?
Binar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:46   #197
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Binar Посмотреть сообщение
Кстати может кто подскаже каково преднозночение цепи от катода нижней лампы до накальной обмотки аа. Это ошибка и точка соединения резисторов должна сесть на землю или это какойто неведомый способ обратной связи?
Конечно ошибка, средняя точка накала должна соединяться с землей. Кстати, накальные обмотки б-б тоже не должны болтаться в воздухе, средняя точка с нижней лампы должна быть соединена с землей, а верхней лампы поднята на +75В.

Кстати, вместо электролита 47мкФ в цепи затвора, я бы поставил хороший пленочный кондер на 1-10мкФ.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:17   #198
Binar
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Кстати, вместо электролита 47мкФ в цепи затвора, я бы поставил хороший пленочный кондер на 1-10мкФ.
В данном усилителе я хочу поставить железные дроссели в место электроного, а задержку анодного организую на реле(Но в данном случае даже незнаю нужнали задержка при столь низком анодном напряжении).
Из за того что ставлю железные дросили меня особо нерадует ток потребления накала.
Еслибы ток был как у 6Н1П или подобных то можно былобы обойтись одним ТАН5, а так у меня ТН8+ТА98+2 дросселя. Вес как у обычного колоночного усилителя, а работает на уши.
Binar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:01   #199
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Binar Посмотреть сообщение
В данном усилителе я хочу поставить железные дроссели в место электроного, а задержку анодного организую на реле(Но в данном случае даже незнаю нужнали задержка при столь низком анодном напряжении).
Можно и не делать.
Цитата:
Сообщение от Binar Посмотреть сообщение
Из за того что ставлю железные дросили меня особо нерадует ток потребления накала.
А какая связь между током накала и дросселями? Вы же дроссели будете ставить в цепь анодного напряжения.
Цитата:
Сообщение от Binar Посмотреть сообщение
Еслибы ток был как у 6Н1П или подобных то можно былобы обойтись одним ТАН5, а так у меня ТН8+ТА98+2 дросселя. Вес как у обычного колоночного усилителя, а работает на уши.
Лучше вместо ТАНов поставить хороший заказной тор, а то ТАНы - это та еще гадость, которой место на помойке.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:50   #200
Binar
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
А какая связь между током накала и дросселями? Вы же дроссели будете ставить в цепь анодного напряжения.

Да чуть неправильно выразился. Просто из за большого тока накала буду ставить мощьный ТН8+ТА98. Еслибы накал был менее прожорливый можно былобо обойтись одним ТАН5.
Сочетание ТН98+ТА98+дроссели даёт довольно нехилую массу.

Лучше вместо ТАНов поставить хороший заказной тор, а то ТАНы - это та еще гадость, которой место на помойке.
С ТАНами проблем неразу небыло, а вот тор назаказ с такими характеристиками стоит окло 3000р. Что есть дорого.
Binar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru