Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 02:32   #641
nazar
Оштрафован
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Banderstadt
Сообщений: 33
Цитата:
Чем отличается звучание низкоомных наушников от высокоомных?
все зависит от качества наушников а не их омности (при прочих равных)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:42   #642
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Любым наушникам Hi-Fi уровня требуется усилитель. Тогда вопрос тише-громче не стоит, усилитель обеспечит достаточный уровень громкости.
Нельзя сказать, что из низко- или высоко-омных наушников одни звучат лучше других или чем-то отличаются, когда играют от подходящего усилителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 16:57   #643
Sinaps
 
Аватар для Sinaps
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 12
Спасибо за ответы. В таком случае ситуация запутывается ещё больше. Я почему-то был уверен, что высокоомные наушники должны звучать лучше, чем их низкоомные собратья. Не совсем понятна тогда цель производителя позиционировать высокоомную продукцию как профи. Разве что только тому причина взаимовыгода с производителями усилителей для наушников
Sinaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 02:33   #644
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Профессиональные наушники могут быть и низкой и высокой омности.
Рынок усилителей наушников крайне мал в коммерческом плане, производители усилителей для наушников это всего несколько десятков человек, большинство из таких брендов состоит из одного человека.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:09   #645
nazar
Оштрафован
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Banderstadt
Сообщений: 33
ОФФ
Цитата:
Я почему-то был уверен, что высокоомные наушники должны звучать лучше, чем их низкоомные собратья.
чисто теоретически как раз наоборот, да и доля высокооомных ух все уменьшается
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:04   #646
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
чисто теоретически как раз наоборот, да и доля высокооомных ух все уменьшается
С уменьшением импеданса наушников, качество всё больше будет зависеть от способности усилителя отдавать в нагрузку достаточно тока, т.е. от его внутреннего сопротивления.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 05:43   #647
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Слушал в много наушников с разными усилителями, менял усилители, адаптер иногда свой втыкал. Времени мало было, слушал джаз какой-то старый. Наушники скорее всего были непрогретые, как и усилитель Pro-Ject Headbox SE.Такие мои первые дилетантские и очень субъективные впечатления:

1.Audiotechnica AD100/Pro-Ject Headbox SE - значительно лучше AD900 и посадка тоже,c адаптером лучше, есть о чём задуматься - о AD2000
2.MB QP450(400-х не было)/Pro-Ject Headbox SE - ужас, на посадку даже внимания не обратил.
3.B990PRO(880-е надо было слушать)/Pro-Ject Headbox SE - не проникся, посадка средняя по комфортности, возможно получше AKG
4.Fostex T50/Pro-Ject Headbox SE и усилитель Fostex - очень понравилось,посадка почти выше средней, разницы между усилителями нет совершенно
5.С.E.С HP-53/Pro-Ject Headbox SE и ZanaDeux, в.т.ч. с переходником на обеих. Именно после них, Fostex как-то забылись. Посадка наверное даже лучше фостексов.Звук везде хорош, в порядке убывания:
1.ZanaDeux+адаптер
2.Pro-Ject Headbox SE+адаптер
3.ZanaDeux
4.Pro-Ject Headbox SE

6.AKG-272HD/271/все вышеперечисленные комбинации усилителей с и без адаптера-не проникся особо,хотя и отторжения не возникло, посадка ниже средней на 271 с кожей, средняя на 272-х
7.Denon 2000-что-то я их вообще испугался(не из-за цены)
8.AKG K601/Pro-Ject Headbox SE и ZanaDeux - вообщем понравилось, но посадка средняя по комфортности, с ZanaDeux получше, но не критично, можно сравнить с AD1000, но другие, поровнее, подетальнее, но ни в коем случае не резче.Уже после них CEC однозначно выигрывает только по посадке.
9.Roland30-не понял вообще о чём речь
10.HD600-посадка совершенно не понравилась во всех отношениях, дизайн на большого любителя, но неплохой конечно, поэтому слушать их не стал.

P.S. плохо, что не послушал ввиду отсутствия QP-400 и QP-805 и возможно Ultrasone 2200(надо было послушать ещё 2500 и B880PRO)
P.P.S. CD Denon видимо более нейтрален, чем Vinsent и лучше на нём слушать, а лучше приходить со своим источником, я думаю, что он более важен, чем усилитель.

Выводы:
-надо всё слушать и главное-мерить
-слушать как можно больше всего
-желательно иметь разные наушники под разные стили и настроения, это может получиться даже дешевле одних дорогих универсальных, которых фактически не бывает в полной мере. Я себе купил для видео и прослушивания ABBA Pioneer SE-A1000, нужно ещё купить для джаза и классики и для рока и электроники.
-усилитель в системе менее важен, чем наушники, можно купить наушники И если в целом характер устраивает, "полировать" уже нужно дальше всё остальное, неразумно выбирать наушники под усилитель или ЗК, это только в одном случае правильно - когда желание сэкономить важнее своих ушей, своего здоровья и получения удовольствия.
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:58   #648
nazar
Оштрафован
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Banderstadt
Сообщений: 33
Цитата:
С уменьшением импеданса наушников, качество всё больше будет зависеть от способности усилителя отдавать в нагрузку достаточно тока, т.е. от его внутреннего сопротивления.
это не есть проблема наушников
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:57   #649
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
это не есть проблема наушников
Это есть проблема пользователя.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:51   #650
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Слышал о некоторой схожести в звучании 601-х и MBQuart QP400. Я послушал 601-е с аналогичным своему усилителем и пришёл к выводу, что 601-е вполне даже с ним звучат. Но как я понял, 601-е более требовательны и к усилителю и к источнику, чем 400-е, кроме того про 400-е писали, что они даже помягче будут? В 601-х меня в 1-ю очередь посадка не до конца устроила, а как 400-е сидят я по старой памяти помню. Получается, что можно брать 400-е тогда(особенно если в перспективе купить ламповый усилитель и возможно позднее источник)?
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru