Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 02:30   #911
nomad
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2
Лет 10 использую ТДС-16, пока что считаю их образцом звука. Но, увы, наушники просто рассыпаются от старости: пластик не выдержал испытания временем . В связи с этим стал присматривать замену. Обратил внимание на AKG 242 HD или AKG 272 HD.

Подскажите, не разочарует ли меня новое звучание. Увы прослушать/сравнить возможности (времени) нет. Возможно, порекомендуете другую модель.

Область применения -- работа на ТВ: контроль звука, подключение через м/пульт. Музыкальные предпочтения -- джаз, фолк, классический рок. Удобство ношения имеет значение ибо практически весь рабочий день в ушах
nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 03:24   #912
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Скорее всего, у вас киевские ТДС-16, которые побольше. Потому как в смеловских крайне трудно просидеть целый день. У киевских посадка на голове неплохая, хотя и неидеальная.

Чем наушники винтажные отличаются от современных?
По эргономике большинство современных моделей намного лучше винтажных. По звуку - спорный вопрос.
Современные наушники лучше по отображению микродеталей, намного больше размеры звуковой сцены, шире частотный диапазон и вверх и вниз.
Винтажные наушники лучше по отображению макродеталей, музыкальнее.
Существенный момент!
Современные наушники отличаются пиком в верхней части высокочастотного дипазона. Поэтому уху, привыкшему к винтажной аппаратуре, бывает, мучительно неприятно слушать звук современный, нужно некоторое время, чтобы привыкнуть.

Если сравнивать наушники ортодинамического (такие как ТДС-16) и электродинамического типа.
То ортодинамика отличается скромными размерами звуковой сцены, реалистичностью звучания вокала и акустических инструментов, прозрачностью среднечастотного диапазона. Эргономика не лучшая даже у современных моделей.
Электродинамические наушники не всегда музыкальны, но зачастую лучше для электронных инструментов, современные модели больше подойдут для современных записей. У современных моделей все в порядке с эргономикой.

Наушники открытого типа или закрытого?
Если требуется звукоизоляция, тогда закрытые.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 03:29   #913
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
AKG K240, 270 и их разновидности - яркие наушники в верхнечастотном диапазоне, задранные средние частоты, эффект "заложенного носа". Эргономика хорошая. Какие из этих моделей, зависит о того, открытые или закрытые наушники нужны.

Есть смысл обратить внимание на современные ортодинамические наушники.
Fostex T50RP недороги, продаются во многих местах. Работают и от пульта и от синтезатора. Нуждаются в дополнительном демпфировании, чтобы укротить излишний верхний бас. Подробнее об этом написано в теме по данной модели. Эргономика неплохая, но не лучшая.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 03:50   #914
kimeo
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
1. Открытые или закрытые наушники.
2. Для дома, улицы или транспорта. если комбинированный вариант, какой именно.
3. Источник звука.
4. Музыкальные предпочтения.
5. Бюджет.
1. Открытые.
2. Дом.
3. Плеер Cowon D2+, аудиокарта Asus Xonar DX
4. Предпочтения пространные до крайности, поэтому хотелось бы услышать не только модели, а информацию о "философии" тех или иных брендов/моделей. Сейчас обладаю Байерами DTX 900 - рад был бы почитать краткое сопоставление кандидатов с этими наушниками. Читать тему нет времени. Спасибо заранее.
5. 130-200 долларов.
kimeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:26   #915
LDme
 
Аватар для LDme
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Украина, Приморск
Сообщений: 214
nomad вас приятно удивлят 272 akg по посадке и комфортности, после нескольких минут на голове их не чувствуеш. Сидят крайне комфортно, сцена намного шире и глубже по сравнению с ТДС-16.
Из ТДС-16 мне больше нравятся смеловские.
AKG 272 легко обыгрывают обе модели тдс-16 по качеству, детализации и удобству использования. (говорю это как владелец всех 3х сабжей)
Конечно спустя нескольких часов использования уши начинают немного потеть, но намного меньше чем у многих наушников.
LDme вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил LDme за это полезное сообщение
nomad (15.10.2010)
Старый 23.09.2010, 17:33   #916
nomad
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2
Serge44 Судя по внешнему виду, у меня киевская модель ТДС-16, правда без перфорации на оголовье. Единственный моддинг, сделаный мной, это замена ужасно неудобных амбюшуров, на поролоновые от почившего в мире китайца. Может это и ухудшило звучание, зато позволяет подолгу не снимать их..

Но, вопрос не в этом. До вчерашнего дня, двигаясь наощупь, я склонялся к покупке АКГ и LDme, как человек с возможностью сравнить, только подтвердил, что я двигался в верном направлении. Однако, сейчас, начитавшись материалов форума, я в некоторой растерянности: появились новые для меня названия.

Открытые,закрытые -- не суть принципиально, это больше инструмент для работы, чем для ночного прослушивания музыки, здесь на первый план выйдет вопрос звучания, а вот динамика или ортодинамика -- здесь я чувствую себя неоперившимся птенцом, информацию надо еще переварить.

Спасибо за помощь, пожалуй, я все же остановлюсь на АКГ 272 ХД. Фостекс 50 отпугивает необходимостью заниматься дополнительным демпфированием.
nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:41   #917
LDme
 
Аватар для LDme
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Украина, Приморск
Сообщений: 214
nomad Покупать AKG в слепую, без прослушки я вам не советую, оч много людей попросту не любят "Звук фирмы AKG" Многие говорят что у них нету басов, другие что выпячена середина. Так что не факт что вам фирменный звук AKG придется по душе.
Так что обязательно прежде их послушайте прежде чем брать.
Меня например они взяли своей прозрачностью, детализацией, удобством ну и конечно как в них играет живая музыка (наушники явно не для электронной музыки)
LDme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:52   #918
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По параметру посадки на голове AKG будут выигрышнее, чем киевские ТДС-16 и чем Фостексы. В Донецке стоит поискать магазины проф. муз. аппаратуры, они есть практически в каждом областном центре. В таких магазинах обычно есть несколько моделей наушников AKG, стандартный выбор для музыкантов и звукорежиссеров. Даже если не будет именно искомых моделей, станет ясно, нравится ли звук AKG в принципе или нет. Цены в магазинах для музыкантов бывают высокие. Никто не мешает после положительных результатов прослушивания поискать в интернете и заказать нужную модель дешевле.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
nomad (15.10.2010)
Старый 23.09.2010, 21:37   #919
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от nomad Посмотреть сообщение
Лет 10 использую ТДС-16, пока что считаю их образцом звука. Но, увы, наушники просто рассыпаются от старости: пластик не выдержал испытания временем .
У меня есть некоторые детали для этих наушников. Что именно сломалось?
Могу отдать за символическую сумму. Пусть еще поиграют .
Пишите в личку.
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 04:00   #920
fooser
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 3
Serge44, что вы скажете по поводу наушников AKG K-305 UHF 864MHz?
fooser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru