Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 14:07   #1
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
По умолчанию German Maestro GMP 435S

Давно хотел написать небольшой обзор GMP 435S, но всё откладывал. Прежде чем начать описание того, что я услышал, я бы хотел остановиться на очень важных моментах, на которые часто не обращают должного внимания. А от этих моментов результат не только может измениться значительно, а измениться до неузнаваемости...

1. Прогрев. Если на некоторые наушники прогрев влияет слабо(не влиять совсем он не может, ибо мы живём в материальном мире, где действуют законы физики), то есть такие, звучание которых может измениться с ужасного до прекрасного...Как правило, слышимое время влияния прогрева варьируется от 100 до 500 часов, а учитывая тот факт, что далеко не все слушают наушники более 2-3 часов в день, а многие даже меньше и реже , можно посчитать сколько недель, месяцев или лет будет длиться этот прогрев. Я рекомендую греть в режиме нонстоп 10 дней без перерыва, результат будет максимальный и дальнейшие изменения будут малосущественны. Греть я рекомендую музыкой с наличием большого количества композиций с критическими частотами на уровне громкости чуть выше того, на котором планируете слушать, разные розовые шумы в основном пригодны для прогрева трактов.

2. Тракт и сравнение с другими наушниками. Также многие недооценивают этот фактор или...переоценивают его. При всей субъективности тестирования существуют проверенные связки. Очень часто человек не доволен конечным результатом, ...взяв 2-е, 3-е и.т.д. наушники, он получает... ещё более худший результат. Поэтому, когда не понравился результат, нужно послушать наушники на том тракте, который заведомо хорошо звучит, а на своём послушать заведомо хорошо звучащие наушники.

3. Что мы ,собственно, ждём? Наушники являются очень большим компромиссом в Hi-Fi и не случайно многие в мире не относятся к любым наушникам серьёзно. Но тем не менее во всём мире есть стойкие поклонники звука в наушниках, возникло даже целое направление Head-Fi. Особенностью данного направления является ещё больший субъективизм при оценке head-fi трактов. На первое место выходит баланс между вовлечённостью и утомляемостью. Остальное, даже не вторично, а вообще малосущественно. Хорошими наушниками будут те, которые хочется чаще одевать и долго не хочется снимать. Графики скорее могут представлять ценность только для профессианального применения и разработчиков, обычного любителя музыки они скорее всего собьют с толку. Все часто описываемые параметры, такие, как прозрачность, ширина и глубина сцены, атака, макро и микро-динамика и.т.д. в наушниках будут сильно отличаться от классических "колоночных" Hi-Fi систем, причём субъективно, по большинству этих параметров даже очень дорогая наушниковая система скорее всего уступит традиционной системе начального уровня стоимостью 1500-2000$. Но есть такие параметры, которые в наушниках можно получить настолько интересными, что мы можем простить им все огрехи формата. Я считаю, что основным таким параметром является вовлечённость...Для закоренелого аудиофила нужно много чего ещё, но всё это в наушниках он получит в урезанном виде, поэтому классические аудиофильские наушники - это как растворимый кофе, который может быть чем то похож на настоящий, но настоящий всё равно лучше. Поэтому как правило, аудиофилы-хеадфаеры - это или бедные люди(а таких в РФ большинство)или те, кто не может себе позволить слушать и не мешать другим(тоже бедные, нет денег на кабинет с хорошей звукоизоляцией).

4. Громкость прослушивания, важна будет в первую очередь для БСО и рок-музыки. Нужно понимать, что всё равно для того же рока будет очень сложно получить драйв на громкости, безопасной для здоровья. Кроме того следует учитывать, что человеческое ухо достаточно быстро привыкает к вредной громкости, человек глохнет, сам этого не замечая. Через весьма короткий промежуток времени он уже будет не в состоянии вслепую отличить звук наушников за 1000р от наушников за 1000$. Естественно, он в этом не сознается ни себе, ни окружающим. Например, все музыканты - глухие, кстати, этим во многом объясняется тот факт, что большинство записей рок-музыки, имеют достаточно низкое качество. Поэтому, наушники, которые не способны на безопасной громкости обеспечить минимальный для данного формата уровень макродинамики можно смело записать в наушники для мазохистов, ибо они Вас заставят выкручивать ручку громкости до предела и достаточно быстро оглохнуть. Забегая вперёд, скажу, что у всех наушников GermanMAESTRO с этим параметром всё более, чем хорошо...

5. Уровень Вашего восприятия. Если Вы ещё не успели оглохнуть, то Вы скорее всего способны не только отличить хороший MP3 320кб/c от FLAC, но даже способны отличить один фирменный CD-Audio от другого. Просто Вы об этом не знаете...Глупо покупать наушники стоимостью больше 1000р и что-то лучшее, чем встроенный звук в материнской плате, если у Вас нет 2-3-х фирменных CD-Audio(только не для продажи только в РФ) с Вашими любимыми группами и исполнителями. Вы должны знать, как всё это может звучать даже на системе начального уровня. Взяв с собой эти диски, полезно будет походить по аудио-салонам и даже для тех, кто далеко за пределами "цивилизации"(Москвы и Санкт-Петербурга), нужно изыскать возможность хотя бы съездить в областной центр и хоть в супермаркете послушать что-то вечером, когда народу поменьше. Или найти людей, у кого дома есть что-то лучшее, чем дешёвый музыкальный центр или компьютерная акустика. Это задача вполне выполнима, даже если Вы живёте на острове Врангеля. Только так Вы поймёте, что Вам ждать от наушников и вообще нужны ли они Вам.

Ну теперь о самих 435S. Как я дошёл до такой жизни, что начал тестировать "потребительские наушники"(именно такое их описание на некоторых форумах меня подзадорило)? Я давно планировал сделать одному своему другу подарок, он хотел хорошие наушники GermanMAESTRO(MB Quart, если точнее), но категорически не хотел покупать ещё что-то для них(у него почти топовая микросистема JVC с наушниковым выходом). Таким образом, выбор сразу сузился до низкоомных моделей GMP 8.35 Monitor и GMP 435S(вообщем то неплохо бы подошли и GMP 240/250, но было требование ещё возможности портативного использования). Звукоизоляция была не нужна, поэтому остановился на 435S. Так что же это, "потребительский" вариант GMP400 за ту же цену(219 евро в Германии на оф. сайте) или что-то оригинальное? Начну с внешнего осмотра. От 400-х отличается другими амбушюрами и более светлыми металлическим накладками на чашки(во всяком случае в моём экземпляре). Качество материалов и сборки традиционно для MB Quart/GermanMAESTRO безупречно. Отсутсвуют какие-либо явные намёки на то, на чём-то производитель сэкономил. В этой связи надписи Made in Germany/Handcrafted in Germany во многих местах на наушниках и упаковке выглядят органично. Мыслей о хлипкости и ненадёжности конструкции тоже не возникает. Пластик слегка матовый, глянцевый бы выглядел для некоторых дороже, но лично мне глянец не нравится, кроме того он непрактичен. Все детали подогнаны с точностью швейцарских часов. Ничего нигде ни скрипит. Конструкция оголовья идентична старым редакциям Beyerdynamic(кстати, в.т.ч. благодаря этой конструкции у моделей DT 8*1 и 9*1 есть много поклонников), возможно самая удобная, что когда-либо придумали в наушникостроении. Но инженеры MB Quart не просто скопировали, а значительно усовершенствовали конструкцию. Капсюли с драйверами прикреплены к чашкам...на жгутиках, за счёт чего они вращаются во всех плоскостях. В целом такая конструкция анатомически плотно прилегает к ушам, в то же время совершенно не чувствуется на голове. Не думаю, что есть промышленные образцы более невесомых наушников. Наушники проектировались в первую очередь на среднюю голову правильной формы, а регулировки достаточно малы где-то по 2 см с каждой стороны, они весьма удобны без замысловатостей. У меня при 59 размере и правильной форме головы регулировки примерно на 1/4 больше минимальных. Если голова очень маленькая или очень большая, то желательно перед покупкой всё же померить. Кстати, именно померить часто бывает важнее, чем послушать, ибо если наушники будут сидеть некомфортно, то Вы или не заметите их достоинств, либо не успеете заметить... Амбушюры. GermanMAESTRO имеет особую фишку - при помощи смены амбушюр можно добиться как разной степени комфорта, так и разного звукового почерка. Все амбушюры взаимозаменяемые, только есть одна особенность, в наушниках GMP435S стоковые амбушюры составляют единое целое с пылезащитными сетками(которые тоже влияют на конечный результат) , и при замене их на другие, придётся дополнительно приобрести эти сетки. Следует понимать, что кардинально звуковой почерк и уровень комфорта другие амбушюры не изменят, но лёгкую эквализацию они вполне способны осуществить. Стоковые амбушюры неглубоки и имеют достаточно узкое овальное отверстие, материал - качественная искусственная кожа. Некоторым может показаться, что так как амбушюры не глубоки и ухо, особенно больше среднего размера и не прилегающее, в них не поместится, что такие наушники являются не охватывающими(у нас их иногда называют ошибочно мониторными), а накладными. Хоть я ни разу не встречал нигде упоминания о том, что эти и другие наушники со схожими амбушюрами(GMP 450PRO и GMP8.35 Monitor) не являются охватывающими, не буду утверждать обратного. Зачем? Главное - конечный результат. Некоторые из современных и винтажных наушников также нельзя назвать в полном смысле охватывающими(GRADO, например) и к звуку и удобству это не имеет прямого отношения. Кабель витой на небольшом участке ближе к тому месту, где он раздваивается и подсединяется к левой и правой чашкам. Полезность такого подхода очевидна - меньше шансов оторвать кабель и повредить разъёмы аппаратуры. Кабель точно такой же, как у GMP400, т.е. высокого качества, лёгкий, в меру гибкий, средней толщины, также матовый на ощупь. В целом, конструкция наушников производитт впечатление лаконичности, законченности, функциональности и в то же время изысканности. Теперь собственно про звук. Распечатал я коробку, прогрел пару часов свой тракт и одел наушники. Такого ужаса я не слышал давно...Вроде всё на месте, но в то же время нет ничего...Резкость, переходящая в дребезг, невнятные НЧ, я ту сразу вспомнил про некоторые отрицательные отзывы. Тут не то, чтобы потребительские наушники, а просто инструмент мазохиста, я бы такие отзывы не оставил, они просто восторженные по сравнению с моим впечатлением. Вообщем, включил я в режим кольца разные записи с большим количеством треков с критичными записями, сделал уровень чуть выше того, на котором обычно слушаю, наушники завернул в одеяло, потом в покрывало, потом положил в большую картонную коробку и забыл про них на 14 дней, за это время раза 3-4 давал передышку на 20-30 минут...Конечный результат превысил мои ожидания! Я до самого последнего момента настраивался на какой-то упрощённый аналог GMP400, лишённый того шарма и индивидуальности, которые ставят для меня наушники GMP400 в разряд уникальных наушников независимо от их ценовой категории, которые не ударят в грязь лицом при сравнении с наушниками значительно более высокой ценовой категории. В своё время MB Quart QP400 произвели на меня большее впечатление, чем Sennheiser HE90 Orpheus, стоящие как иномарка весьма высокого уровня. Я услышал именно то, о чём меня предупреждали разработчики GermanMAESTRO. Это наушники, вобравшие в себя всё самое лучшее из топовой закрытой модели GMP450 PRO и открытой GMP400, как бы середина между ними. Чётко выверенный баланс между холодной аналитичностью 450-х( я даже не знаю с чем их сранивать, они при своей закрытой конструкции, конечно мягче и теплее AKG 601/701) и тёплым, красивым и неправильным звуковым почерком 400-х(есть что-то от Sennheiser HD 650, но не так скучно и правильно). Теперь более подробно...
Основное сравнение я буду делать с GMP400, так как 2-е других "дежурных" моих наушников GMP 8.300 и Fostex T50RP при сравнении c GMP435 в целом дают такую же разницу в звучании как с GMP400. Напомню, GMP 8.300 имеют более собранный, но не более глубокий бас(по глубине баса GMP 400 одни из самых басовитых наушников на рынке, не уступающие по этому параметру Denon 2000 и Beyerdynamic DT770, но за счёт открытого дизайна бас у 400-х слегка распущенный. Кстати, для таких жанров как камерная классика и джаз, это даже добавляет эмоций и делает звук более аналоговым). Также 8.300 имеют менее протяжённые ВЧ и у них меньше НЧ в плане количества, но по глубине они не меньше, а атака более чёткая, бас лучше контролируется. Эти практически идеальные наушники для тяжёлых стилей могут испортить вам впечатление от тех записей, которые Вы с удовольствием слушали на тех же DT770, но зато точно добавят Вам эмоций при прослушиваний записей рока хорошего качества(таких не очень много). В идеале любителям метала надо иметь и GMP 8.300 и что-то с меньшим акцентом на СЧ(DT770 или D2000/5000/7000). Но там, где не справляются любые GermanMAESTRO, там на помощь уже приходят Fostex T50RP. У них никогда не выходит микродинамика на 1-й план, что особенно важно для записей неважного качества, различных архивных записей и очень многих записей старого рока. В целом, всё это имеет место и в сравнении с GMP 435S. Первое впечатление при сравнении с GMP 400 это то, что они несколько ярче...Многие будут смеяться, но GMP400 - достаточно тёмные наушники, не темнее HD650, но значительно темнее таких наушников как Beyerdynamic DT 770/880/990, AudioTechnica AD900/1000. Но из коробки они ярчат, кроме того, отличаясь относительной дружелюбностью к трактам, не стоит ждать от них чудес при использовании бюджетных аудиокарт и ярких китайских источников. Тёмность этих наушников неоднократна подтверждена пользователями за рубежом и в России, но в России ещё есть традиционный клуб нелюбителей GermanMAESTRO, так как они прекрасно понимают, что конкуренцию по звуку GermanMAESTRO в их ценовой категории(219-250euro -средняя западная цена 400-х) составить нереально.В чём же проявляется яркость 435S в сравнении с 400-ми? В первую очередь тем, что нет такого количества распущенного и в тоже время красивого и глубокого баса, который для джаза и камерной классики просто необходим. Т.е. бас также глубок, он совершенно не пересекается с СЧ, но его меньше и он более управляем, что делает наушники пригодными для адекватного воспроизведения любых жанров. Мне не нравится термин жанровая универсальность, очевидно, что независимо от ценовой категории наушников и любых трактов вообще, что-то удастся лучше одним, что-то другим. Также не следует забывать о том, что большинство записей популярной музыки(поп,рок, хип-хоп и.т.д.) имеют неважное качество, а также то, что многие сегодня даже не держали в руках фирменных дисков, а пользуются различными рипами, не всегда высокого качества. В связи с этим многие ждут, что хорошие наушники должны сделать из изначально плохой записи хорошую(хотя бы удобоваримую), что сделать очень непросто, а часто невозможно. Следует заметить, что и 400-м и 435-м это удаётся, то что я не мог слушать на топовых для американского рынка JVC HA-DX1( сделанные в Японии наушники, замечательные во всех отношениях, при цене в США 150$ им также сложно составить конкуренцию) и замечательных, но неимоверно требовательных к усилителю и источнику Audio-Technica AD900, я вполне с удовольствием слушал. Когда я для проверки баса(я не сильно люблю тестовые диски) ставил Ondekoza, то совершенно ясно понял, что с басами 435S никаких проблем не существует, более того, я до конца не понял, где мне бас нравится лучше в случае с Ondekoza. Но всё же 2 тестовых handmade сборника, за составление которых я благодарен Clubnewman, я прослушал с пристрастием...Надо отметить, что треки в этих альбомах подобраны очень толково и позволяют достаточно точно определить особености аудиотракта и отдельных его компонентов. Собственно мой тракт:

1. Транспорт - звуковая карта M-Audio Transit USB(один из лучших USB/SPDIF - конвертеров независимо от ценовой категории, имеющий многих поклонников на Западе, но совершенно недооценённый у нас).
2. ЦАП - топовая микросистема JVC EX-A3( я даже не знаю какие чипы в ней используются, но думаю, что она, как минимум, будет музыкальнее большинства компьютерных звуковых карт).
3. Усилитель для наушников отечественного производителя MS Audio Laboratory HHP 1.0 гибридного дизайна(могут иногда делать очень достойные продукты, главное, чтобы не делали автомобили, сигареты, джинсы, пиво и.т.д. и.т.п, т.е. то, что к ВПК отношения не имеет).
4. Кабели Monster(оптический и USB, надо срочно заменить посеребрянный межблок Oehlbach и дефолтные силовики на кабели этого брэнда, которые до 100$, думаю, будут очень хорошим вариантом и даже в очень дорогой системе первое время не будут сильно докучать).


Думаю, что данный тракт позволит достаточно полно оценить наушники средней ценовой категории и выявить основные особенности любых наушников, если конечно усилитель справится по импедансу и чувствительности.

Итак Classic CD

Цитата:
1.A Moment's Notice (Bob James Trio - Bold Conceptions 1962) - когда в первые 20 секунд барабанщик бьет по верхушке и по краям тарелки, это без какого либо напряжения различается. Основное отличие от 400-х в нюаснсах- чуть чётче атака и чуть менее протяжённо послезвучие. Примерный паритет.
2.Rockhouse (Joe Sample & David T Walker - Swing Street Cafe 1981)
На барабанах бас четкий и хорошо различимый, но его кажется чуть меньше, чем 400-х, но он более собран. Послезвучие на тарелках более красивое на 400-х, грязи нет. Трубы не раздражают, но всё же их звук более приятен на 400-х. Незначительный перевнс у 400-х.
3. Ue Wo Muite Aruko (Hiromi's Sonicbloom - Beyond Standard 2008)
Ведущий барабан имеет хорошую атаку и не режет слух. А вот басовая линия с эффектом «вау-вау», создающая иллюзию звучания в пространстве, интереснне в 400-х. Паритет у 400-х.
4. Isn't It Beautiful (Brian Bromberg - In the Spirit of Jobim 2007)
Акустика. Запись в студии с легкой реверберацией. Звук кристально чистый.
На 1мин 50 сек без напряжения выделяется колокольчик , кажется, что у 400-х есть уж очень сильная красивость, у 435-х скорее всего он более естественнен, слух не режет..
Сцена и расстановка инструментов хорошо прослушиваются на обеих наушниках, но создано это всё, конечно, для 400-х..
Примерный паритет с чуть большим предпочтение в строну 400-х.
5. Freedom Jazz Dance (E.Harris) (Brian Bromberg - Wood 2001)
Соло на без ладовом акустическом басе. Резкие щелчки на 6khz не напрягают слух, а приносят наслаждение
Никакого бубнения нет. Четко слышна каждая нота. Ну не могу я определить победителя, хоть делай наушники, чтобы одно ухо от 400-х, другое от 435S. Но звучат по-разному...Чтобы сделать вывод, что больше нравится, надо долго слушать...
6. Alacran y Pistolero (Chingуn - Mexican Spaghetti Western 2004)
Прекрасная расстановка инструментов в пространстве особенно хорошо "видна" в 400-х, 435S всё же слегка не хватает завершённости. В 400-х, если взять сигару и налить текилы,то действительно возникает ощущение, что Вы находитесь на сцене вместе с
музыкантами, рядом с вокалистом, постоянно ищешь его его в комнате...435S недотягивает(а многие ли дотянут?).
7. I've Got News For You (David Sanborn - Here & Gone 2008)
Кричащие Саксофон и трубы подаются достаточно комфортно, ничего не сливается, но здесь опять впереди 400-е. Обладающие большей аналитичностью 435S всё же звучат несколько резче, чем хотелось бы.
8. One Of A Kind (Donald Harrison - Heroes 2004)
Барабаны, бас и саксофон прекрасно различатся и не мешают друг другу.
Тарелки не шипят на пиках, но самую малость их хотелось бы притушить на 400-х. Небольшое преимущество у 435S.
9. Outro Duction (Power - The Essential Marcus Miller 2006)
Бас гитара. Здесь звук без единого намека на бубнение, но у 400-х повышенная красивость, которая проявляется в виде небольшого приятного окраса. Здесь также небольшое преимущество у 435S.
10. Easy Does It (The Oscar Peterson Trio - Night Train 1962)
Огромная сцена и объем созданы для 400-х, но 435S выше детальность в басе. Примерный паритет.
11. Spinning Wheel (Spinning Wheel Feel The Difference Of The Blu-spec CD: Rock Selection 2009)
Сцена и объём бесподобны, особенно в 400-х, в 435-х опять же всё не так эффектно, но в целом тоже хорошо. Победитель - 400-е.
12. Chitlins Con Carne (Stevie Ray Vaughan - The Sky Is Crying MFSL 1991)
Инфрабас - здесь его больше у 400-х, но есть некоторый переизбыток. Небольшое преимущество у 435S.
13. Empty Arms (Stevie Ray Vaughan - The Sky Is Crying MFSL 1991)
Тарелка (18khz)звучит чисто, но более протяженное послезвучие у 400-х. По басу паритет.
Если коротко, то при прослушивании акустической музыки для меня более интересными показались GMP 400, но и 435S я бы явно проигравшими не назвал. Более того, возможно они больше придутся по душе любителям "честного" звучания.

Modern CD. Здесь я приведу только описание составителя и краткие выводы, ибо на мой взгляд, GMP 435S трактуют все эти записи более органично...Но некоторые треки из списка звучат просто замечательно в 400-х и я бы предпочёл именно 400-е для них(в конце я укажу какие). 435S в целом выполнили всё то, что ожидалось от наушников составителем теста, т.е. на 9-10 баллов по 10 бальной шкале...

Цитата:
1. I have found my love in you (Gary Moore - Dark Days in Paradise 1997)
Обращаем внимание на басовую линию.
2. Oh Pretty Woman (Gary Moore - Still Got The Blues 1990)
Хорошая сцена и разделение инструментов в пространстве.
3. Whole lotta love (Lita Ford V. A. - Stairway To Heaven - Led Zeppelin Tribute 1997)
Японский эксклюзив! Old School звучание с хорошей стереопанарамой.
4. Jailbreak (AC/DC - Jailbreak 1974)
Прекрасная запись. Japan. Хорошая проверка для нашников с акцентом на середине.
5. Violent & Funky (Infectious Grooves - Groove Family Cyco 1994)
Образец идеальной записи недалекого прошлого! Обращаем внимание на барабаны и конечно же сумасшедший бас.
6. It's A Long Way To The Top (Lemmy (Motorhead) with Jake E.Lee (Ex-Ozzy Osbourne) V. A. - The Ultimate AC/DC Tribute 2008)
Прекрасная запись с хорошей локализацией каждого инструмента. Инфрабас не должен доминировать. Барабан может показаться шлепком на наушниках с акцентированной серединой.
7. Funky Monks (Red Hot Chili Peppers - Blood Sugar Sex Magik MFSL 1991)
С ВЧ на этой записи справляются не все наушники. Красивый, артикулированный бас и прекрасная реализация инструментов в пространстве. Вот на что следует обратить внимание.
8. The Righteous & The Wicked (Red Hot Chili Peppers - Blood Sugar Sex Magik MFSL 1991)
Самый универсальный трек из всех. На нем идеально сравнивать звучание баса; ведущего барабана и хай-хета. Наверное лучший трек для сравнение межблочников.
9. Take The Power Back (Rage Against The Machine - Rage Against The Machine 1992)
Еще один идеальный образец записи из прошлого. Обращаем свое внимание на барабаны и чистейший бас.
10. Given Up (Linkin Park_Minutes to Midnight 2007)
Три момента на которые стоит обраить внимание.
1. Звон «колокольчиков» в самом начале.
2. Вступающие драйвовые гитары с шикарной по канальной расстановкой.
3. Агрессивный бас.
Наушники должны вибрировать на голове от драйва.
11. Pipeline (Anthrax - Attack of The Killer B's 1991)
Шикарная запись с хорошо прописанными в пространстве гитарами.
12. Isolate (Paradise Lost - Symbol of Life 2002)
Очень сложный трек. Гитары звучат на грани искажений. Между тем все инструменты прекрасно различаются. Хорошая проверка наушников на пригодность для тяж музыки.
13. Scream Aim Fire (Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire 2008)
Сумасшедшая атак и скорость. Гитары очень плотные и слегка доминируют, что весьма приятно слушаются. Обращаем внимание на ведущие ритм бочка+ведущий барабан.
Отличная проверка на тормознутость наушников.
14. Walk (Pantera - Vulgar Display Of Power 1992)
Сложный трек с проваленной серединой в области 1khz.
Хорошо показывает есть ли провал на середине у нашников.
1 и 7 треки звучат интереснее в 400-х

3, 4, 10 и 13 - я затрудняюсь в выборе

Звучание остальных треков мне показалось более интересным в 435S

Какие же можно сделать выводы? Я всегда сомневался, когда писал про то, что 400-е являются жанровоуниверсальными наушниками, всегда перечитывал англоязычные форумы, по крупинке находил информацию по ним, переписывался с обладателями и.т.д. и.т.п. Я ещё раз убедился в том, что я был прав.400-е - это жанровоуниверсальные наушники и я напрасно сомневался. Что можно сказать про 435-е? Они ещё более жанровоуниверсальны при меньшей требовательности к тракту, я их послушал немного с Sandisk Sansa Clip+, вполне удобоваримо, а с наушникового выхода моей микросистемы вообще звучат достойно...Если человек понимает, что ему нужны наушники GermanMAESTRO, то альтернативы им нет. Вы скажете, что то же самое можно сказать и про другие наушники...Но для других наушников есть альтернатива - GermanMAESTRO.

Благодарности:
1. MAESTRO BADENIA за их серьёзное отношение к звуку, а также фото и графики.
2. Магазину Doctorhead за серьёзное отношение к звуку и возможность послушать прогретые наушники GermanMAESTRO.
3. Пользователю Clubnewmen с форума Doctorhead за грамотно подготовленные тестовые диски.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GMP_435_S.jpg
Просмотров: 1547
Размер:	130.9 Кб
ID:	3187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GMP435S_Imp.jpg
Просмотров: 1719
Размер:	51.2 Кб
ID:	3188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GMP435S_SPL.jpg
Просмотров: 1358
Размер:	41.2 Кб
ID:	3189  
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили prav88 за это полезное сообщение
Александр Лю (14.07.2011), mchub (20.11.2013), Vasiliy (22.08.2013)
Старый 13.07.2011, 23:40   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Объемный обзор, основательная работа проделана, это плюс автору.

Несколько замечаний к предисловию обзора.

Такое повальное распространение наушников в наши дни связано с низким качеством современного источника звука. Сжатые записи, компьютер - убогий звук лучше играет в замкнутом пространстве наушников, чем на акустике, тем более на современной.
Адекватное воспроизведение современных записей и на современном источнике - вот одна из причин, почему наушники покупают и далеко небедные люди.
Россия, кстати, входит по мировым рейтингам в число стран среднего уровня доходов, и далеко не только по московской статистике.

Кроме того, чтобы слушать музыку в ночное время никого не беспокоя, для этого также покупают наушники, и небязательно бедные люди.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
prav88 (14.07.2011)
Старый 27.01.2016, 17:52   #3
Iskander
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 14

фото моих

Последний раз редактировалось Iskander; 13.11.2016 в 12:37.
Iskander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru