Форум Lossy.ru
Старый 21.03.2023, 21:59   #871
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Сдувшиеся амбушюры, скорее всего, дают более близкое звучание и отсутствие лишнего верхнего баса.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 17:00   #872
llovizna
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Латвия
Сообщений: 25
Очень интересно! С удовольствием почитал бы, как отличить "опытные" варианты. Я в прошедшем году, в Польше, купил такую версию наушников Электроника ТДС-5 без знака качества. Как видите, перед "Электроникой" нет логотипа.


Последний раз редактировалось llovizna; 25.03.2023 в 17:07. Причина: не появляются фотографии
llovizna вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили llovizna за это полезное сообщение
sacd (25.03.2023), Tralfamadorin (25.03.2023)
Старый 25.03.2023, 17:08   #873
llovizna
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Латвия
Сообщений: 25
Защитная ткань не прозрачная и поэтому вскрыл одну чашу вчера. Отверстия в магнитах расположены циркулярно.

llovizna вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил llovizna за это полезное сообщение
Tralfamadorin (25.03.2023)
Старый 25.03.2023, 20:32   #874
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Ваш экземпляр любопытный. Логотип производителя отсутствует. Это явно не саратовские. Мне известен как минимум еще один производитель подобных наушников - тут на форуме выкладывали фото ТДС5м с клеймом производителя в виде птицы "феникс". Это возможно их раннее произведение/либо еще какой производитель в Польше. У меня возникли вопросы по Вашему экземпляру - Ценник указан(внутри оголовья)?Есть на развилке кабеля логотип? Присутствует под чашкой номер ТУ(отлит в пластике)? Выложите, пожалуйста, фото родных амбушюр, серийный номер (внутри металлического оголовья). По фото не очень понятно, мембрана гофрирована(через отверстия видны циркулярные волны)?

А подробное описание отличий по саратовским, подготовлю и опубликую.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 11:21   #875
llovizna
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Латвия
Сообщений: 25
[QUOTE=sacd;37678]
Цитата:
Ваш экземпляр любопытный. Логотип производителя отсутствует. Это явно не саратовские. Мне известен как минимум еще один производитель подобных наушников - тут на форуме выкладывали фото ТДС5м с клеймом производителя в виде птицы "феникс". Это возможно их раннее произведение/либо еще какой производитель в Польше. У меня возникли вопросы по Вашему экземпляру - Ценник указан(внутри оголовья)?Есть на развилке кабеля логотип? Присутствует под чашкой номер ТУ(отлит в пластике)? Выложите, пожалуйста, фото родных амбушюр, серийный номер (внутри металлического оголовья). По фото не очень понятно, мембрана гофрирована(через отверстия видны циркулярные волны)
Ценника на наушниках нет. На развилке кабеля логотипа тоже нет. Не нашёл и серийный номер ни на металлическом оголовье, ни где-либо ещё. Номер ТУ под чашкой присутствует - 10.0.384.000. Амбушюры сдутые. Мне кажется, что их или купили в Советском Союзе, или они продавались в те времена в Польше, но не производились там, так как все буквы на кириллице. Сквозь отверстия попытался рассмотреть диафрагму с помощью лупы и, мне показалось, что она плоская, не гофрированная.





Последний раз редактировалось llovizna; 28.03.2023 в 18:47.
llovizna вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил llovizna за это полезное сообщение
sacd (30.03.2023)
Старый 30.03.2023, 21:43   #876
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от llovizna Посмотреть сообщение

Ценника на наушниках нет. На развилке кабеля логотипа тоже нет. Не нашёл и серийный номер ни на металлическом оголовье, ни где-либо ещё. Номер ТУ под чашкой присутствует - 10.0.384.000. Амбушюры сдутые. Мне кажется, что их или купили в Советском Союзе, или они продавались в те времена в Польше, но не производились там, так как все буквы на кириллице. Сквозь отверстия попытался рассмотреть диафрагму с помощью лупы и, мне показалось, что она плоская, не гофрированная.
Благодарю за подробное описание. Эти вопросы, как вы понимаете, не случайны. Именно на этих "незначительных" моментах и различаются модификации по внешнему виду.
Странная модификация, скрыли серийник и лейбл завода изготовителя. Чисто по кабелю и оголовью - соответствуют ТДС5 со знаком качества саратовским. На просторах России редкость, складывается впечатление, что экспортные.И цены нет...?! Причем, изготовлены в саратове. На это меня натолкнуло, объявление на барахолке Авито:
Наушники в саратове! Случайность? Именно такая случайность происходит и с "опытной" партией. Данная модификация не менее редкая, чем опытные. А выпускались уже во время массового производства - о чем свидетельствует и наличие ТУ, и кабель с новыми кембриками и т.д.
Конечно хотелось приобрести и самому посмотреть, но данное объявление оттолкнуло - Дорого, кабель и амбушюры заменены, кабель проведён в одну сторону(значит ограничители одной из чаш сломаны, иначе не повернуть кембриком вверх), еще и возможно заменены излучатели(или один), тк отдельно продает непарный (особенно понравилась 1971г выпуска ))) просто ржака), короче Франкенштейн....
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил sacd за это полезное сообщение
llovizna (03.04.2023)
Старый 20.12.2023, 12:22   #877
krr
 
Регистрация: 20.03.2019
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 8
возвращаясь к вопросу о звуковом давлении. на фото драйвера видна надпись белым маркером (или нацарапано). это омы? можете померить?
krr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 00:32   #878
phenolog
 
Регистрация: 27.11.2020
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Сдувшиеся амбушюры, скорее всего, дают более близкое звучание и отсутствие лишнего верхнего баса.
Потратил кучу времени на попытки заменить сдутые амбушюры в ТДС-5М на что-то новое. Прослушивал с разными амбушюрами малой толщины от aliexpress на усилителе JLH. Так называемые мягкие амбушюры Sony сильно глушат высокие и басы. Noname более жесткой набивки поднимают басы но глушат высокие. Вернулся к тому, что взял оригинальные амбушюры из винил-пленки, заменил истлевший поролон. Получил достоверный ровный звук.
Родные амбушюры в руках жестковаты, но на ушах размягчаются, прилегают хорошо и не давят.
Чаши не демпфировал, пока не вижу смысла.
PS
Более дорогие фазоинверторные динамические наушники звучат сочнее и нижний бас бегает из уха в ухо. Но это неестественно и отвлекает от музыки. А ТДС как по мне так звучат натурально.
phenolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 00:47   #879
phenolog
 
Регистрация: 27.11.2020
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Как заменял поролон.
Вывернул внутреннее кольцо амбушюра наружу, разрезал по кругу, заменил поролон, зашил нитками, отвернул кольцо обратно. Шов получился под кольцом со стороны чаши.















phenolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru