Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 17:47   #461
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Кабели Monoprice достойны внимания? Пишут, что достаточное качество по низкой цене. Еще из относительно недорогих есть ATH GOLD LINK Fine и Audioquest Tower.
Нужен временный кабель 3,5-2RCA. Чтобы не городить переходники думаю купить готовый метровый кабель. Или стоит купить переходник с миниджека на 2RCA и ставить обычный межблок?
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:45   #462
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если временный, то Audioquest. Переходники не надо.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 14:29   #463
Alexb62
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Rzn
Сообщений: 1
Здравствуйте, вот такая система -макмини, вадия 121, мощник аккуфейс п600, акустика Сонус Фабер кремона. Акустический - ойаде тунами, есть ещё эбби роад референс но в системе прижился ояде. Занимаюсь поиском межблочника. Есть пока три кабеля но ни один из них не устраивает - вдх нейм, атлас экватор, акролинк 7н 2050, . Пока ближе всего к тому что хочется вдх, он бархатнее, темнее и тембрально красивее акролинка, но немножко раздувает бас. Акролинк слишком светлый, нижняя состовляющая голоса теряется, проще говоря писклявость присутствует. В основном слушаю мягкий эмбиент, блюз, лаунж и тп Посматриваю на Кимбер хиро, но это просто посоветовали не знаю чего от него ждать. Может подскажете что стоит попробовать?
Alexb62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:26   #464
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Здравствуйте! Ищу цифровой коаксиальный кабель для соединения конвертера Stello U3 с цапом Nad M51, и другими цапами. Уже пару лет использую XLR кабель PYST на базе Straight Wire Symphony ii в качестве цифрового AES. Год назад брал Kimber Illumination D-60, но особой разницы тогда не заметил,продал его, и оставил PYST. Правда конвертер и система у меня тогда были чуть попроще.

У знакомого продавца имеется Harmonic Technology Digital Silver RCA за 100 евро, пишет ретейл 200 евро. Насколько понимаю это старая модель, но информации и обзоров по ней почти не нашёл.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:57   #465
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кабеля Harmonic Technology универсальны и подходят к большинству современной аппаратуры. Звуковой почерк немного мелковат, поэтому кабеля этого бренда подходят к технике с большим макрозвуком. В связке с Nad M51 может звучать суховато, на что влияют другие компоненты системы и личные предпочтения.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 23:22   #466
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Ясно, спасибо, а какой почерк у Cardas Lightning 18? И у других цифровых Cardas?

На счёт почерка Harmonic соглашусь, пробовал сетевик Harmonic Fantasy AC-10 SE 2.0m, действительно своеобразно звучал.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:23   #467
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Этот кабель будет звучать по-другому, мягче, плавнее. Если ЦАП сейчас дает слишком колкий звук, то это подходящий вариант для связки. Но если требуется твердокаменный бас, то Кардаса, не только этого, нужно избегать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:42   #468
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Какой балансный кабель посоветуете для соединения звуковой карты с усилителем?
Звуковая карта - выход 2 балансных TRS, усилитель - вход 2 балансных XLR.
Можно просто посоветовать качественный балансный кабель в нарезку, а разъемы поставлю Neutrik, например. Хотелось бы просто ровной передачи звука.

Такого кабеля будет достаточно?

Последний раз редактировалось Ostin; 14.06.2016 в 19:47.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:30   #469
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если усилитель чувствителен к выбору кабеля, то кабель будет оставаться слабым звеном в системе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 00:03   #470
Ivan2
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 6
Здравствуйте, Сергей! (Надеюсь, не ошибся с именем?).
Уповаю на вашу помощь в выборе межблочного кабеля, а, может быть, и акустического. Сам я в этом деле профан полный. Попытался разобраться, читая форумы в интернете, в том числе и вашу тему, но в результате попросту запутался. Поэтому пришёл вот к вам за помощью.
Проблема такова. Имеется система: CD Yamaha - 1020 + усилитель Yamaha a-9 + колонки Braun L-710. Подбираю систему с целью получения реалистичного, естественного звучания. Межблочник сейчас использую VDH 102. В принципе, в общих чертах, всё более-менее в порядке. Но присутствует в звуке какая-то вуаль, зажатость, чрезмерная гладкость. А для меня это ну никак не приемлемо. Хотелось бы открытого, свободного, но не легковесного звучания с хорошей динамикой во всех её проявлениях и такой же детальностью. Прочитал сейчас, что написал, и подумал - не много ли я хочу? Ну хотя бы приблизиться к этому...
Пробовал ещё в качестве межблочника микрофонный Van Damme, так с ним ещё хуже дело обстоит. Совсем мутный звук получается. Акустический Van Damme тоже не понравился, и опять по той же причине. Поставил после него какой-то медный без роду и племени, а он таки лучше оказался! Для меня, во всяком случае - звук более свободный и открытый, более натуральный. Не совсем как хотелось бы, но всё-же. В каких-то моментах он хуже Van Damme, но они для меня не так важны.
Теперь просьба к вам - подскажите, в какую сторону мне двигаться?
Ivan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru