Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 21:45   #531
lobscurait
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
В ряде случаев проблема конфликта драйверов звуковой карты решается подбором хорошего драйвера для материнской платы под требуемую операционную систему.
В данный момент стоит последняя версия драйвера на чипсет и прошит последний биос
не 1 день убил в поисках решения :( так что закрадываются мысли о карте другой фирмы
lobscurait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 21:58   #532
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от lobscurait Посмотреть сообщение
В данный момент стоит последняя версия драйвера на чипсет и прошит последний биос
не 1 день убил в поисках решения :( так что закрадываются мысли о карте другой фирмы
Без карты нормально работает?
В других слотах те же глюки?
под другой осью проблемы не исчезают?
Комп разогнан? Если да, то частота PCI какая?

Вполне может быть ситуация индивидуальной недружбы между мамкой, звуковухой и драйверами, карта может конфликтовать даже с IDE винтом в части DMA.
можно в личке обмозговать проблему.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Uvejourgen за это полезное сообщение
lobscurait (10.12.2011)
Старый 09.12.2011, 22:06   #533
lobscurait
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Без карты нормально работает?
В других слотах те же глюки?
под другой осью проблемы не исчезают?
Комп разогнан? Если да, то частота PCI какая?

Вполне может быть ситуация индивидуальной недружбы между мамкой, звуковухой и драйверами, карта может конфликтовать даже с IDE винтом в части DMA.
можно в личке обмозговать проблему.
Менял звучку по гарантии, с криативкой работает отлично, комп не разгонял, материнка сперва была АСУС поменял на гигабайтовскую


Я бы был признателен! каким образам общаться будим? мыло lobscurait@inbox.ru
lobscurait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:27   #534
Angered
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Помогите разобратся.
Купил звуковуху E-MU 1212m. Сегодня наконец-то забрал два кабеля которые мне спаяли 1\4" jacks>RCA (джек 6,3 на тюльпан).
Подключил в гнезда aut в настройках "Звуки и аудиоустройста" выбрал E-DSP Wave (вместо Realtek HD) звука на колонки (Solo-5) нету. Перезагрузил комп. Не помогло.
Подключил в соседние гнезда которые AUX результат тотже.
С дисков которые с картой шли поставил вообще все что было. В списке устройст звуковуха отражается нормально без ошибок.

Подскажите что я сделал не так? Или проблема в кабеле??
Angered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 05:32   #535
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Стоит проверить микшер или панель управления или под похожим названием, регулятор громкости, идет ли сигнал на карту. Если сигнал поступает, тогда проблема в соединении. Если нет, то надо проверить еще раз настройки микшера карты, панели управления Windows, выбрана ли там карта, выставлен ли регулятор громкости. Проверить, выбрана ли звуковая карта в плеере - Winamp, Foobar или другой.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:28   #536
Angered
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Стоит проверить микшер или панель управления или под похожим названием, регулятор громкости, идет ли сигнал на карту. Если сигнал поступает, тогда проблема в соединении. Если нет, то надо проверить еще раз настройки микшера карты...
Спасибо.
Беда в том что я мало что понимаю в таких примочках (раньше не приходилось с картами сталкиватся вообще) и все отягощается полным незнанием английского :(
Гляньте пожалуйста снимок экрана


Я так понимаю звук на карту идет. Может что-то не так включено?

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
.... панели управления Windows, выбрана ли там карта, выставлен ли регулятор громкости.
Вроде как да....

Может я что-то не так понимаю? :(

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Проверить, выбрана ли звуковая карта в плеере - Winamp, Foobar или другой.
А где в Winamp можно выбрать карту? Я вроде такого не нашел :(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: panel.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	140.4 Кб
ID:	3640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: panel2.jpg
Просмотров: 1635
Размер:	71.0 Кб
ID:	3641  
Angered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:19   #537
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В Winamp:
Options>Preferences>Output>DirectSound output (если этот плагин установлен)>Configure>Device

Похоже, что звук на карту идет. На всякий случай надо проверить, что кабель соединен правильно, к выходам (Out) L и R карты и ко входам колонок. Желательно проверить и сам кабель, правильно ли он спаян, например, в какой-либо другой системе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:39   #538
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
AD797 не устойчив при Ку<5, к тому-же, у него биполярный вход, а это значит, что на выходе может оказаться постоянка. Потому, этот операционник не годится ни для преобразователя ток-напряжение, ни тем более для выходного буффера и восстанавливающего фильтра.
я вот тут прочитал http://www.head-fi.org/t/539836/tita...y-opamp-advice

IM IN LOVE!!



I've putted the AD797ANZ in the buffers,AWESOME!!!!such a great treble and bass,mids could be more upfront,but still sound great!

Finally!

the bass is boomy but not floating,very direct,very very accurate,highs are spot on,mids sound very clear,maybe they are not in front like in the LME49710NA but they certainlly sound great,as they mix great in the overall sound!

ooh and its set to "flat" EQ,and speaker in THX set 50%!

или ему понравилось или у меня с английским плохо=)

зы: 797 уже приехали, я как человек в теории далекий хочу спросить, их можно поставить без вреда для карты, или не стоит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000x500px-LL-c6e29759_IMG_20110217_161533.jpg
Просмотров: 998
Размер:	69.4 Кб
ID:	3648  
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:49   #539
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от santei Посмотреть сообщение
зы: 797 уже приехали, я как человек в теории далекий хочу спросить, их можно поставить без вреда для карты, или не стоит?
Смотря куда ставить, нужно смотреть схему послецаповых цепей.
Теоретически AD797 может работать в режиме буффера, но его устойчивость будет зависить от обвязки. При неудачной обвязке (большого значения сопротивления обратной связи, емкостной нагрузке, отсутствии коррекции в цепи обратной связи), он может завестись на частоте нескольких мегагерц, что на звуке скажется как потеря прозрачности.
Вторая особенность AD797 - дифкаскад на биполярных транзисторах на входе. При большом сопротивлении обратной связи, на выходе операционника может появиться небольшое постоянное напряжение. Для его компенсации у AD797 предусмотрены выводы 1 и 5, между которыми подключается подстроечник. Вряд-ли в карте реализована эта возможность компенсации, т.к. стоковому операционнику компенсация не требуется.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
santei (13.12.2011)
Старый 18.12.2011, 00:03   #540
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток всем форумчанам! Попалась мне на удачу Creative Audigy 2 ZS Notebook! Новая для своего времени в коробке и доками. Цена 200 руб! В своё время подарил такую Другу. Завтра забираю. Осталось собрать для неё ноут. Рад до -------! С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru