Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 06:08   #3041
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Tralfamadorin, там никто не посоветовал попробовать Koss Pro/4ААА (судя по табелю о рангах наушников для харда с ДХ -- это самый нижний уровень, дно на уровне АТ М50... ниже некуда короче...), ТДС-16-40С...Stax SR007 (тоже вскользь...но это сейчас... я их давно распробовал... стоял вопрос в усилении) После посещения ДХ одно расстройство... из всех ушей что никогда в жизни не слушал и которые реально тронули оказались - AT W5000 новой версии. На классике никто 007 не подвинет... На рок музыке 4ААА на 10 голов интереснее.... я такого русского рока никогда не слушал как со связкой Вуу + 4ААА. 240-ые АКГ-шки как радовали так и радуют... Золотые слова Serge44 -- наушники для рока не должны стоить дорого.

Суть в том что я метнулся в сторону нераскрученного надежного винтажа с хорошим железом, нежели взять дорогие новодельные уши...и пытаться оправдать вложение еще большими вложениями (раскрыть)... У меня пока что мнение тенденциях о том что круто, а что нет на ДХ таково - звукодр-во и спускание денег в унитаз...
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:35   #3042
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Винтаж оправданно покупать для тех, кто делает это ради звука, но не по причине безденежья. Тем, кто привык сугубо к современному звуку и слушает исключительно музыку последних лет, все таки выбирать стоит аппаратуру нынешнего поколения.

AKG K240 всегда были наушниками для хорошей студии или домашней Hi-End системы, где размер и вес усилителя и особенно источника звука имеет значение. В хорошей системе они заиграют классом выше.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:23   #3043
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
Tralfamadorin, ...наушники для рока не должны стоить дорого.
Да, ну . Необязательно. А LCD-2?
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:38   #3044
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
Tralfamadorin, там никто не посоветовал попробовать Koss Pro/4ААА (судя по табелю о рангах наушников для харда с ДХ -- это самый нижний уровень, дно на уровне АТ М50... ниже некуда короче...),

Суть в том что я метнулся в сторону нераскрученного надежного винтажа с хорошим железом, нежели взять дорогие новодельные уши...и пытаться оправдать вложение еще большими вложениями (раскрыть)... У меня пока что мнение тенденциях о том что круто, а что нет на ДХ таково - звукодр-во и спускание денег в унитаз...
Да на докторе полно адекватных, тонкоразбирающихся людей. Не смотрите на этого господина ( как его там , не помню, levar, что ли) который одержим идеей составить Периодическую Таблицу Наушников. Эти коссы там людям известны, писали о них 3-4 года назад не раз. И продавали на форуме.

Когда система хорошо собрана, согласен, почти все на ней звучит неплохо. А когда усилителей больше 5 и ЦАПов столько же и все это разное - уже подбираешь под каждую запись свои варианты - что с чем. Но , с чем не согласен - это насчет айсберга - все таки - наушники - основа звука. Например под рок ( а слушаю в основном арт и поменьше прогрессив ) под каждый концерт подбираю наушники ( у меня еще несколько довольно интересных по звуку самоделок) . Например под ранний Genesis - универсальные наушники не подбирешь. И LCD-2 тут не выручают. Кстати, думал , что более менее представляю в звуке и своим зоопарком перекрываю свои интересы - так нет Audio-technica AIR ATH-AD1000 стала для меня открытием. Не думал, что с такой "ужасной АЧХ" наушники очень интересно запоют на некоторых записях.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 14:09   #3045
stanley60
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: файне місто Тернопіль
Сообщений: 10
Здравствуйте
Помогите, пожалуйста, в таком:
мой товарищ ну очень хочет наушники Tеchnics, потому что у него все компоненты Tеchnics (пунктик у него такой, хочет -- и всё тут! , а сами понимаете -- когда хочется, так это хуже, чем болит).
Я ему помочь не могу, потому что у меня коллекция Sеnnhеisеr_ов, и меня это вполне устраивает, а в звуке, моделях других производителей я практически не ориентируюсь, и, тем более, посмотрев, что сейчас продается из Tеchnics_ов, ничего достойного найти не смог, всё какие-то дешёвки попадаются.
Город у нас небольшой, продаваны не хотят вскрывать упаковки для "прослушать" ...

Бюджет до 150$, рассматриваются и варианты из прошлого.
Cлушает в основном попсу-диско-лёгкий рок, то есть, нужно, чтобы басило и цикало :D

Спасибо!
stanley60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:29   #3046
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Technics RP-DH1200 или Technics RP-DH1250E-S для дискотеки слушабельны, со сложной музыкой не справятся.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:23   #3047
stanley60
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: файне місто Тернопіль
Сообщений: 10
Спасибо огромное!
Вы меня спасли от длительного поиска!
P.S. Да какая там сложная музыка! А диско и попса, думаю, вполне пройдёт!

Ну, а через пару лет ситуация нормализуется. А там я уже сенхи подберу... :D
stanley60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 09:39   #3048
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Serge44,

Вам довелось оценить Венгерские Beag 26-602 (600 Ом). Если да, то подойдут ли они для Рок музыки и Хора?
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:56   #3049
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Интересны для коллекционеров антиквариата, но не для меломана.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 19:17   #3050
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Помогите определить модели наушников (фото лучше не нашлось)

Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru