Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 18:59   #21
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Разница в звуке у современных плееров минимальна, поэтому выбор делается по принципу цвета, менюшек, дизайна, удобства кнопочек и пр.
Счастье, когда можно обойтись без "портативного фастфуда". Музыку надо смаковать с толком, с чувством, с расстановкой, уделяя процессу должное время и внимание.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 01:40   #22
mrmagic
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 15
у меня Meizu M6. Негде слышал, что их параллельно с iPod в Китае собирают :D. Удобство и звук мне нравится. до выбора читал много на форумах и тд, практически все хвалят. Не знаю почему про них нигде не пишут.
mrmagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:15   #23
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Слышал много хорошего о Meizu. Мне интересен M3(он же Ritmix rf-7400). Один парень с плеер.ру говорил, что в нем преобразователи как в старых айриверах(каких не уточнил). По описаниям владельцев, звук имеет такое же свойство как и у моего IMP-550 - слегка мажет детали, смягчает их. Рыхловатый бас. Конечно, глупо, но, может, он играет также, как мой айривер? К тому же, судя по мнениям с плеера, звучание imp-550 не такое уж и хорошее среди сидюков, даже если сравнивать с сидюками-сверстниками, а не только со старыми дискманами.
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:05   #24
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Отбой! Владелец обоих плейеров сказал, что Ritmix хуже...
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:35   #25
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
На счет Ritmix не знаю, по сути это аналог Meizu. В целом неплохие плееры у них, хотя бы не ломаются как все Explay'и. А для качественного звука советую только Cowon или SanDisk.
Ipod'ы звучат СРЕДНЕ. Вообще смеюсь, когда на head-fi у бывалых аудиофилов iPod'ы. Apple всем обязана маркетологам своим, потому как средние по качеству товары продают на ура.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 08:24   #26
Savage
 
Аватар для Savage
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев/Харьков
Сообщений: 48
Читал отзывы о О2 (Сowon), - много положительных (pleer.ru).
У бывалых зачастую IPod'ы першиты Rockboxo'м. И Если говорить о 6м поколении, то 120Гб делают свое, привлекательное дело.
Сам пользовался связкой Sony NWZ-A728 и AT CK-9 (customs). Все было отлично, но, мне кажется, плеер не "качал" ушки; нужен был усилитель.
У моего друга связка Sony HD-5 и AT CK-9. После наушников M Audio не нарадуется.

Для себя я проблему решил: учитывая, что прослушивание портатива происходит в "неблагоприятных" для музыки местах, то на первый план выходят все же критерии портативности, вместительности.
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:31   #27
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Ковоны как раз и славятся отличной раскачкой наушников. К тому же почти во всех моделей есть micro-sd гнездо, что дает возможность расширения объема памяти карточкой до 32 Гб. Еще к плюсам стоит отнести большое время работы, вплоть до 40 часов непрерывного прослушивания музыки и 10 часов просмотра видео.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:31   #28
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Могу купить айпод видео за 4к. Это последний айпод, для которого есть рокбокс. Не знаю как играет в сравнении с ним классик.
Хочется рискнуть, попробовать самсунги. Вот только бесит сенсорное управление.
http://liga-zvuka.ru/gadjets/3players_2/
http://liga-zvuka.ru/gadjets/z-metal/
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:21   #29
Dima Only
 
Аватар для Dima Only
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, г.Хабаровск
Сообщений: 18
Всех приветствую. Уважаемые форумчане, какой плейер по вашему мнению больше выиграет в плане раскачки наушников и игры ТРАНС музыки - COWON D2 или COWON O2 (предположительно наушнички к ним будут Sennheiser ie6 или Sennheiser CX6 Travel)?
Dima Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:35   #30
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Доброго времени суток! Почти 2 недели прошло с тех пор как я купил samsung Q1. Поделюсь с вами ощущениями от этого плеера. Я в предыдущем своем посте выкладывал уже ссылки на лигу звука. Там пишут ребята намного более компетентные, чем я, поэтому просто позволю себе добавить комментарии о характере звука. Плееры, с которыми я его сравнивал:cowon x5 и iriver imp-550. Ну что, звук действительно очень неплох. Поначалу даже самому неверилось, что такая(убогая чтоли?) флешка выдает сравнительно качественный звук. Тут разница не очень уловима(есть конечно некоторые нюансы, 550 например больше всех фонит, а х5 жадничает с басом на низкоомной нагрузке), поэтому, как мне кажется, надо просто выбирать из того, что больше нравится характером звучания. А он у самсунга чистенький, ровненький, натуральный. В нем нет ковоновской резкости, но вч звучат как-то более аналитично, чем в IMP-550. Возможно, немного ярчат, сибилянты тоже имеют место быть(на хип-хопе довольно заметно). Но вцелом ВЧ совсем не такие жесткие и утомительные, как в ковоне Х5. Середина очень "певучая". Пожалуй, самая убедительная середина, что мне доводилось слышать в плеерах. Бас уходит далеко вниз. Он еще прослушивается там, где на imp-550 его уже не слышно( у 550ого идет спад на самых низких частотах). Он какой-то правильный. Выражен сильнее, чем в ковоне, но не такой упругий как imp-550. Его достаточно, но без излишеств. Громкость где-то на 20% меньше чем в айривере imp-550 и где-то на 30% меньше чем в ковоне х5. На 32 омах есть небольшой запас. На 60 омных техниксах 600 запаса нет совсем(на максималке громко, но можно было бы и по громче). В первые дни привыкания заскучал по вкусному айриверскому басу. Пожалуй, для меня он так и остался эталоном. Но всеравно звучанием самсунга я доволен, вцелом звучит намного комфортнее, чем х5, но не так мягко, как имп-550. Его я могу слушать дольше всех. Для электронной музыки его более темное басовитое звучание подходит просто замечательно. Решил вставить цитату одного форумчанина с плеер.ру(надеюсь, он не обидится). Подписываюсь под каждым словом:
Цитата:
Правильный звук это не всегда хорошо. Особенно если он в наушниках. Долго его слушать не сможешь. У 550 звук помягче, как бы очень смазливый, но зато его можно долго слушать. Для портативного плеера это то, что надо.

Последний раз редактировалось Rotor; 29.07.2009 в 15:56.
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Rotor за это полезное сообщение
gav17 (29.07.2009), IMGuest (31.07.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru