Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 22:21   #101
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
возникла неприятная ситуация :(
на Rio Forge слетела прошивка. работоспособность восстановил заливкой версии 1.33.
а вот rio forge firmware 3.04 the developer's cut найти нигде не могу :(
ни у кого, случаем, ее не завалялось?

отбой воздушной тревоги. нашел
буду шить
все получилось.
ежели кому надо, пришлю файл

Последний раз редактировалось Uvejourgen; 21.10.2012 в 20:24. Причина: все получилось
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:28   #102
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Возникла необходимость совместить в одном флаконе телефон и mp3 плеер. Ибо без музыки некомфортно, а пропустить звонок - неприятно.
Если вдруг кто-нибудь сталкивался с данным вопросом, подскажите модели телефонов с хорошим звуком гривен до 600.
По функционалу - плеер с возможностью позвонить и отправить смс. Мне даже функций Nokia 3210 хватит. Соответственно новые андроидофоны для меня смысла не имеют вообще.
Сейчас слушаю Rio Forge в наушниках ЭХО ТДС 16-40ОМ хочется чтоб звук стал ненамного хуже.

гуглеж и телефолнные форумы рекомендуют
Nokia N91 500 грн б/у
Nokia 3250 200 грн б/у
Nokia x1-01 400 грн новый
Nokia 5310 450 грн б/у

Motorola ROKR EM30 600 грн новый
Motorola Rokr E1 300 грн б/у
Motorola ROKR Z6 650 грн новый
Motorola E398 300 грн новый.

Samsung F300 300 грн б/у

к сожалению ничего из этого мне слушать не доводилось, так что буду очень рад любым советам.

Последний раз редактировалось Uvejourgen; 28.03.2013 в 21:54.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:42   #103
designer
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Возникла необходимость совместить в одном флаконе телефон и mp3 плеер. Ибо без музыки некомфортно, а пропустить звонок - неприятно.
Если вдруг кто-нибудь сталкивался с данным вопросом, подскажите модели телефонов с хорошим звуком гривен до 600.
Если оставить в стороне вопрос о качестве звука в телефонах вообще, то Нокию н91 многие хвалили и продолжают хвалить. У меня долгое время был sony w950i, меня устраивал. В комплекте с ним шла гарнитура с переходником от фирменного разъема в 3.5, подключать можно было что угодно. Определяется компьютером как флеш-диск. До сих пор жив.

Nokia 5310 и мото E398 - хуже, чем w950.

В айфонах тоже неплохой звук, но они дороже.
designer вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил designer за это полезное сообщение
Uvejourgen (06.04.2013)
Старый 28.05.2013, 10:02   #104
isakov45
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
iPod Video 30 60 80 Gb имеет на борту ЦАП Вольфсон, причем эта модель ставится в СД проигрыватели от 1500уе.Люди выводят 2 проводочками напрямую после ЦАПа на линейный выход, потом 2 высококачественных конденсатора, которые можно смонтировать в разъеме подключаемом к линейному выходу и получить 220 гигабайт лузлесс аудио с качеством сд проигрывателя средней ценовой руки. (в айпод видео можно поставить винчестер на 240Гб )

http://www.redwineaudio.com/products/imod

почитайте по ссылочке
Интересны подробности. Может есть инструкция, схема как это сделать? Кто-нибудь делал?
isakov45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:41   #105
Papirus
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Подскажите оптимальный плеер для прослушивания не только MP3 но и lossless.
Был Cowon S9, HTC смартфон, потом Colorful C3.
Сейчас обратил внимание на Fiio X3 и на новинку от Ibasso dx 50
Держал в руках и немного послушал X3. Но не понравилось то, что управление только на кнопках.
Простенькое меню и отсутствие вменяемого эквалайзера.
Насколько я понял Ibasso DX 50 обладает хорошим тактильным тач скрином и мощным выходом.
Вот сейчас мучаюсь купить все же X3 или дождаться появления в продаже Ibasso DX 50.
В моем C3 бесило управление и простота. Ну и выход слабый был.
В наличии затычки Sony XBA4, Слики 6, Баеры T5P.

Что скажете ГУРУ?
Papirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:56   #106
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
У FiiO x3 звук для своих денег в общем неплохой - особенно по коаксиалу. Прозрачно.Наушниковый выход- (для ортодинамики)- получился с плохоньким басом- эквалайзер не спасает - появляется искажения, а не бас. FiiO X3+FiiO E11 - получается получше.
Управление -привыкаешь за два дня к косым кнопкам- на ощупь в кармане- никаких проблем.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:38   #107
AlexCar
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1
Только не забрасывайте сразу тяжелыми предметами. Купил себе теплую шапочку с наушниками - Сибирь же http://musichat.м22-маркет.рф/! Чтобы по пути на работу слушать мои любимые файлики.
Вопрос - какой плеер использовать, чтобы в мороз не разряжалась быстро батарейка. Есть кое-что LOSSLESS. Вот прошу совета!
AlexCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:01   #108
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Если аккумулятор типа ni-mh то при -20 он работает, если li-ion то при охлаждении ниже 0 сильно теряет емкость, при -20 может умереть навсегда. большинство современных плееров с li-ion аккумуляторами. Отсюда вывод. брать любой что понравится из обсуждаемых в этой теме и носить под курткой во внутреннем кармане. т.е. обращаться как и с телефоном, я не уверен что в кармашке шапки будет достаточно тепло для жизни плеера. Кроме того, мне мало верится, что качество наушников в данной шапке требует качественного источника. Попробуйте послушать шапку от стационарного проигрывателя и сделаете вывод, нужен ли Вам хороший плеер, а то может и телефона хватит.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 01:12   #109
zelenka
 
Аватар для zelenka
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: запорожье
Сообщений: 8
Доброго времени, есть необходимость в помощи, помогите выбрать поортативный источник, расматриваю iBasso DX50,Cowon С2, или FiiO x3 к x3 , по цене нравится FiiO x3 также то что он кнопочный можно клацать из кармана небольой экран но слышал он резковат по звуку и многовато высоких ето наибольший минус для x3. в приоритете iBasso DX50 и Cowon С2, по тестам рунета наиболее склонен к DX50 (в нем нравится большие клавиши на передней панели и то что батарея сменная!!! дизайн) но цена кусючая. ПОДСКАЖИТЕ БУДИТ ЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА В ЗВУКЕ НЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ АПпАРАТАМИ.iBasso DX50 и Cowon С2 ЕСЛИ ДА ТО ВЧЁМ.
zelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 10:08   #110
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Х3 - раньше в ветке спрашивали про эквалайзер - вроде в последней прошивке десятиполосный как у Х5.
Х3 - по поводу резкости звука: как у любого однобита повышена прозрачность (темные и малопрозрачные наушники вам в помощь - хорошо споются) . Если привыкли слушать на небольшой громкости ( до 28-35 низкий Гейн на плеера - в завимости от громкости самой записи) , то резкость очень небольшая -малозаметно. Если привыкли слушать громко , то резкость однозначно будет заметна. Будет возникать желание убавить громкость.
DX50 не слушал - с Х3 они аппараты одного класса - в звуке отличия в одном слове - вкусовые. Подробно на плеера и докторе ветки с сотнями страниц - читайте.
Кстате Х3 у меня вполне удовлетворительно спелся с МОДЕННЫМИ (выше чувствительность ) ТДС-7 - при условии если слушать до 33- бас отличный.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru