Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 22:15   #1
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
По умолчанию MP3-плеер для музыки

Хотелось бы обсудить плееры с хорошим звуком. Рекордеры прошу обсуждать в другой теме. Надеюсь, тему не удалят. Звук каких мп3-плееров вы считаете достойным?
У меня не очень высокие требования к звуку, просто хотелось бы звучания на уровне дискового iRiver IMP-550. После этого плеера не могу слушать многие флешки. Но, сами понимаете, диски писать, и с собой таскать его не очень удобно, поэтому и ищу более компактный плеер на современном типе памяти(флеш), возможно HDD. Слышал про фанатов MD. Да, портативнее чем CD, но диски писать - не прикольно.
IMP-550, конечно же, не идеален. Он сильно шумит на низком сопротивлении(но на 32омах и более шумы уже не мучают). Мне очень нравится его характер звучания, этот неповторимый синтез мягкости и драйва(мне его очень не хватает в ковоне Х5). Не знаю почему, но звук Х5ого меня сильно утомляет(кто-то говорил, что виноваты интермодуляционные искажения). Через пол часа процесс прослушивания превращается в пытку. После 2 часов прослушивания появляется какая-то тяжесть в голове. После этого не слушаю его обычно 3 дня(восстанавливаюсь). Хочу заметить, что слушаю я не громко, в основном дома, в открытых мониторных наушниках.
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:58   #2
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Из флеш плееров лучшие по звучанию : Cowon (все модели новые) и SanDisk (Sansa Fuze, Sansa Clip). Все они поддерживают flac, что является главным критерием, если вы хотите слушать качественную музыку. К тому же они могут раскачать многоомные наушники.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Velteron за это полезное сообщение
Rotor (05.04.2009)
Старый 05.04.2009, 01:49   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Что-то путаницы много в сообщении. Если плеер слушается дома, зачем тогда флешка? Тогда уже лучше полноценный источник звука, если это mp3 файлы, то полноценный десктоп с PCI картой и внешним ЦАПом.

Теперь насчет тяжести в голове. Во многих случаях быстрая утомляемость от слушания музыки и в наушниках и через акустику связана с некачественным усилителем. Из вашего сообщения, похоже, следует что усилитель к плееру вообще не подключается, а усилитель нужен и для портативной системы и для стационарной.

Собственно об mp3 плеере.
Придется выбирать, или звук или удобство.
Если будет флешка, о звуке надо забыть.
Если звук, тогда придется пойти на некоторое меньшее удобство пользования в сравнении с флешками.

iRiver IMP-550
Его купили те, кто успел прыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Эти плееры данной модели и выше - последние, которые делались еще удовлетворительного качества. Те, которые выпускаются сегодня - остатки производственных линий, которые производители пока не закрыли, но за качество уже никто не борется. Дисковые плееры нельзя сравнивать по качеству с маленькими флешками. Хотя хорошие дисковые плееры выпускали в начале-середине 90-ых годов.
Поэтому выбор жесткий - или звук или так называемое "удобство". Есть много людей, которые привыкают к определенному уровню звука, если слушают одну систему более-менее долго.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Maximus Panin (01.06.2013), Rotor (05.04.2009), VladGuardian (13.04.2012)
Старый 05.04.2009, 03:06   #4
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сам формат mp3 говорит о том, что его надо слушать в дороге\не дома. Дома только стационарный плеер с усилителем, либо компьютер с хорошей звуковой картой и форматы lossless. Flash mp3 плееры созданы чтобы слушать их пока куда-нибудь идешь\едешь в метро.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:16   #5
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
http://liga-zvuka.ru/gadjets/gadgets-2006/
Действительно ли так хорош самсунг?
Serge44, может я многого хочу, но мне хочется именно портатив с хорошим звуком, чтобы быстро закинуть музыки и поехать, например, на дачу. Сама мысль - слушать музыку сидя у компа меня пугает.
На счет ковонов не понятно, говорят S9 хорошо звучит, и старички хорошо играют(м5,х5...), а то, что посередине(D2,u5) ничего особенного из себя не представляют.
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:11   #6
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Cowon D2 и u5 как раз и являются одними из лучших по звучанию.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:55   #7
horh
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Velteron Посмотреть сообщение
Cowon D2 и u5 как раз и являются одними из лучших по звучанию.
Надеюсь вы являетесь их обладателем и переслушали много плееров в сравнении чтобы это заявлять, и даже в этом случае это будет мнение совсем не совпадающее с общепринятым.
horh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:23   #8
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Это не только мнение. Это документально подтвержденные факты в виде замеров неравномерности распределения АЧХ, уровня шума, гармонических искажений и тд. Выходная мощность у этих плееров так же на голову выше чем у других, что позволяет прокачивать ушки вплоть до 100 ом.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:21   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Rotor
Да, большой выбор моделей форумчане не предложили, все те же яйца, только в профиль. Только повторюсь, что звука уровня iRiver IMP-550 (который для меня далеко не идеал) от флешки не будет, так что будет портативность за счет ухудшения конечного результата в целом.

Но это вопрос жизненной философии, нужно слушать музыку или нечто наспех приготовленное проглотить по-быстрому, не разжевывая и без аппетита, лишь бы побольше и поскорее. Полноценный правильный домашний обед не терпит спешки и суеты, а перехватить наспех, не готовить и не мыть посуду можно и в фастфуде.

И еще повторюсь, что в случае выбора любого плеера конечный результат будет значительно лучше с усилителем, пусть и с портативным, для подавляющего большинства наушников (за редким исключением).
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:16   #10
-po-
 
Аватар для -po-
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
А hdd-плееры лучше? (спрашиваю, поглаживая Creative Zen Touch)
-po- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru