Форум Lossy.ru
Старый 05.04.2010, 13:26   #101
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
Действительно,четвёртый винт был залит смолой.

Капсюль и внутренности чуть другие чем в другой версии ТДС-16 (где дужка с перфорацией).Сделал демпфирование,правда двухслойное,из ворсистой ткани (кухонной) и ватного пятачка для смывки макияжа.

Звук на мой взгляд улучшился,бас стал крепче,верха показалось что чуть просели,но в целом очень и очень хорошо.В таком варианте слушал и слушал музыку,без напрягов.Только уши болять от жёстких амбюшуров..
Правильно Сергей сказал,это наушники для меломана).
Мне очень понравились).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_3187.jpg
Просмотров: 2453
Размер:	51.5 Кб
ID:	1974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_3188.jpg
Просмотров: 1789
Размер:	144.1 Кб
ID:	1975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_3189.jpg
Просмотров: 2087
Размер:	53.8 Кб
ID:	1976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_3190.jpg
Просмотров: 1773
Размер:	112.8 Кб
ID:	1977  
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:51   #102
Raik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Baikal
Сообщений: 36
А что за телефоны ТДС-16 СПЕКТР? На молотке нашел по сходной цене, написано изодинамика, внешний вид похож на ТДС-16 эхо.
Raik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:49   #103
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ТДС-16 СПЕКТР


Да, сейчас выставлены на продажу. Внешне идентичны киевским, включая кабель с цветной маркировкой. Исключение - шильдик на оголовье наушников. На нем большими буквами с краской написано не ЭХО вверху, а СПЕКТР.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16 spektr-.jpg
Просмотров: 4188
Размер:	26.0 Кб
ID:	1991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16spektr.jpg
Просмотров: 4578
Размер:	21.8 Кб
ID:	1992  
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 18:24   #104
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Olby Посмотреть сообщение
kyvaldis
У меня по ходу такие же как и Вас, только к сожалению с порванными мембранами (покупал дистанционно).
Четвертый саморез залит смолой (типа пломба), а гайкой крепится контакт с проводом и ушко мембраны внутри наушника. И не в коем случае не откручивайте гайку в центре магнита - порвете мембрану.
Жаль, что я решил открутить злополучную гайку раньше, чем прочитал это.

У меня оторвался 1 виток в центре. Сначала была мысль подклеить, но проводнички маленькие, в итоге еще один виток отклеился. Решил применить токопроводящий клей "Контактол", такой используется для востановления нитей обогрева стекол авто.
Отрезал то что отслоилось и промазал клеем от места обрыва до центрального контакта.

Сейчас уши прогреваются. Работают нормально. Бегло послушав, разницы не заметил.

Вобщем к жизни вернуть уши можно.
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:53   #105
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Здравствуйте. Недавно послушал ТДС-16. После этого пришлось продать свои sennheiser hd 238 они совершенно перестали приносить мне удовольствие от прослушивания. Думаю купить себе ТДС, есть пока два варианта- ТДС-16 точно такие как в сообщении #83. Какие из них лучше ? И еще на некоторых композициях наушники начинают кричать, в основном когда играет скрипка или женский вокал, можно это как то исправить ? Или может это из-за усилителя (амфитон 35) ?
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 23:55   #106
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Я не сравнивал две версии между собой, у меня есть с цветной маркировкой кабеля. Разница между этими двумя версиями вряд ли будет глобальной.
Проблемы со звуком могут быть из-за компонентов системы до наушников, усилителя и источника звука. Усилитель Амфитон минимально годится для этих наушников, хотя и не идеальный вариант. Варианты усилителя получше - DIY MOSFET усилители, о них есть соответствующие темы на форуме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:07   #107
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Ну да источник - встроенная звуковая карта, а усилителю нужен профилактический ремонт (постоянно мигает лампочка перегрузки правого канала). Жаль не дружу с паяльником, а на готовый качественный усилок нету денег. Сейчас экспериментирую с демпфированием, пока ничего не получается, басов стало меньше а высокие "сыпятся", завтра найду новые материалы продолжу искать оптимальный вариант.
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 23:55   #108
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Я не сравнивал две версии между собой, у меня есть с цветной маркировкой кабеля. Разница между этими двумя версиями вряд ли будет глобальной.
Проблемы со звуком могут быть из-за компонентов системы до наушников, усилителя и источника звука. Усилитель Амфитон минимально годится для этих наушников, хотя и не идеальный вариант. Варианты усилителя получше - DIY MOSFET усилители, о них есть соответствующие темы на форуме.
У меня есть две пары ТДС-16 с цветными вставками кабеля.Одна пара с номером 00632 и вторая с номером 51909.Внешне разница всего лишь в немного разном цвете вставок и глянцевом покрытии кабеля,но..
По звуку они разные,причём 51909 звучат очень басовито,музыкально,мягко,у них есть нижний бас который меня устраивает,также слушая их я понял что такое макродетальность!И это без всякого демпфирования.
00632 звучат не так басовито,не так интересно, не музыкально в общем,не впечатляют так как 51909.
Хотя странно,почему такая разница между одной и той же моделью разных партий,может ктось для себя делал,а тут план горит).
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:06   #109
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сравнивал версии первые с цветными вставками и знаком качества, вторые- с перфорированной дужкой и тонким сдвоенным кабелем. Показалось что первые немного басовитее и с более детальными в.ч, на 100% не уверен так как прослушивал не в одно время, по памяти то есть . Так и не могу добиться от них приемлемого качества звучания, при воспроизведении определенной частоты начинается какой то неприятный свист, например в песни "Time" Pink Floyd звук гитары слушать просто не возможно. Грешу на усилитель, ну не верю я что такие наушники могут играть плохо
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:09   #110
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от kyvaldis Посмотреть сообщение
У меня есть две пары ТДС-16 с цветными вставками кабеля.Одна пара с номером 00632 и вторая с номером 51909.Внешне разница всего лишь в немного разном цвете вставок и глянцевом покрытии кабеля,но..
По звуку они разные,причём 51909 звучат очень басовито,музыкально,мягко,у них есть нижний бас который меня устраивает,также слушая их я понял что такое макродетальность!И это без всякого демпфирования.
00632 звучат не так басовито,не так интересно, не музыкально в общем,не впечатляют так как 51909.
Хотя странно,почему такая разница между одной и той же моделью разных партий,может ктось для себя делал,а тут план горит).
Первая пара наверняка старше. Причем, судя по серийному №, на много. Магнит там уже старый. По этому и баса нет. Орто/изодинамики, в виду большого зазора между магнитами, к этом очень чувствительны.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru