Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 18:39   #521
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если мягкий, аудиофильский звук по душе, то Meridian 508.24 будет интересным вариантом.
Когда не удается купить отдельно лазер, подыскивают другой экземпляр плеера с таким же лазером и используют в качестве донора. Но в случае покупки на Ebay вслепую нет никакой гарантии, что окажется рабочим в полуживом аппарате.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:27   #522
CREED
 
Аватар для CREED
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 16
как, Вы относитесь к Аudiolab 8200CD. в плане звучания и сцены, стоит ли он, тех
денег,что просят за него.
CREED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:21   #523
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
С ярковатым звучанием и в верхнечастотном диапазоне и в середине. Не для поклонников тяжелых жанров, неплотный, неслитный звук.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:02   #524
CREED
 
Аватар для CREED
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 16
Serge44 Спасибо,Вам за информацию.
Что, выбрали бы,Вы на сумму порядка 1-1.5$, больше просто не прохожу по финансам
из новых( Rega Apollo R,Creek evo 2, Rotel RCD-1570) или может,что из Marantz посмотреть?
Дело в том, что совсем не времени, чтобы лишний раз съездить, что то, послушать.
Работа такая.
CREED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:50   #525
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Из этих трех кандидатов чуть лучше Рега, если не слушать исключительно тяжелую музыку. Creek отличается слабеньким басом, Rotel скованой динамикой.
Современные плееры, увы, но недешевы сейчас, модели поприличнее начинаются с суммы в 2-3 тысячи долларов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:05   #526
CREED
 
Аватар для CREED
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 16
Спасибо за исчерпывающий ответ по новым моделям.
Может, стоит обратить взор в сторону б/у из 90-х
Sony или Denon, что лучше для инструментальной музыки с акустической гитарой,
спокойного рока 70-х.
На какие модели смотреть?
CREED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:01   #527
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Винтажный плеер покупать стоит не из-за бедности, а когда нравится такой звук.
Плеера Сони тормознуто воспроизводят акустическую гитару, они больше для электронной музыки подходят. Может Пионер понравится из моделей постарше, времен конца 80-ых-начала 90-ых годов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:51   #528
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
По умолчанию Обзор некоторых современных плееров

Появилась возможность вылезти вчера из семейной берлоги и пройтись по некоторым салонам Киева, послушав современные плееры. Тестирование производилось на обычных аудио дисках, которые хорошо мне знакомы.
Подключал свои наушники Sennheiser HD429, через переходник, прямо к линейному выходу плеера. Достоверность результата не 100%, но представление о характере звука дает.

C.E.C. TL 51XR (2 200 $)
Звук сочный, собранный, с хорошей детализацией по всему диапазону. Отлично проработан бас, отличающийся упругостью и плотностью, без намеков на бубнение.
Из недостатков - жестковатая подача материала и приподнятая верхняя середина, из-за чего быстро устают уши. На это и стоит обратить внимание, инсталлируя в свою систему.

C.E.C. CD 3800 (1 400 $)
Играет проще и схематичнее, по сравнению с предыдущей моделью. Звук более рыхлый и мутный, однако мягче и воздушнее, не возникает дискомфорта при длительном прослушивании. Некоторым системам он может оказаться предпочтительнее, несмотря на более низкий класс.

Yamaha CDS-700 (700 $) и Yamaha CDS-1000 (1 500 $)
Плееры схожи в звуковом почерке - мягкий, воздушный, легковесный, подсушенный звук, «без огонька». Скучный, ленивый, не эмоциональный, посредственная динамика и бас. Где там середина, которую в обзорах Salon AV ставит всем в пример, для меня осталось загадкой…
1000-я модель имеет лучшую проработку в инструментах и более упругий бас. 700-я звучит мутно, упрощенно и схематично, ее не вижу смысла вообще покупать, поскольку ДВД плеер за 60 – 80 $ может показать даже лучшие результаты.
Совсем недавно 1000-ю я спал и видел, как она стоит уже у меня дома, однако сейчас под аудио СД я бы ее не брал, может супер аудио СД на ней звучит как-то по-другому, но я с этим форматом на практике не знаком.

Onkyo C-7000R (1 900 $)
Звук похож на C.E.C. TL 51XR, однако верхняя середина не задрана и чуть мягче играет, что благоприятно отражается на комфорте, при длительном прослушивании. Я фирму Onkyo никогда в серьез не воспринимал, но эта модель меня приятно удивила. Из недостатков я бы отметил бас, который подается схематичнее чем у С.Е.С., еще и с гудящими призвуками. На что и стоит обратить внимание при установке в свою систему, возможно, придется поэкспериментировать с межблочниками.

Marantz SA-15 S2 (2 600 $)
Покупая этот плеер можно забыть о необходимости усилителя, выходной сигнал настолько сильный, что может раскачать акустику небольшой мощности. А мне он так дал по ушам, что на пару дней музыку напрочь отбило слушать. Все, что я успел понять (поставив потом диск с самым тихим уровнем записи) – звук рыхлый, яркий и агрессивный. Не мое.
Его лучше брать в паре с родным усилителем, так точно будете знать, что линейный выход не сожжет входные каскады.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Dmitriy за это полезное сообщение
Yoshimo (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 23:57   #529
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Преимущество тестирования плееров через наушниковый выход в том, что усилитель в этом случае не дает своей окраски при прослушивании. Когда слушаешь плеер вместе с хорошо знакомым усилителем (для наушников или интегральным для акустики), тогда делаешь скидку при оценке конечного результата звучания, отчетливо понимая, что именно привнес усилитель.А когда слушаешь и плеер незнакомый и усилитель неизвестный, то здесь бывает оценка тестирования не совсем верна. Например, оценка качества баса, когда неясно, или плеер такой бас медленный дает или же это усилитель тормознутый.

Недостатки при прослушивании плеера через наушниковый выход:
- слабая раскачка наушников, для некоторых тугих наушников бывает критичным,
- пресноватый звук, все-таки с Hi-Fi усилителем звук будет покрасивее, чем через наушниковый выход,
- недостаточная динамика звучания.

Но в целом тестирование плеера в наушниках через наушниковый выход дает вполне объективную картину для оценки. Если какие-то огрехи звука цепляют сейчас, с высокой вероятностью они будут задевать и при прослушивании в полноценной системе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 02:18   #530
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Да, не все плеера на линейном выходе дают 2 Вольта (тогда все отлично прослушивается), при более слабых уровнях сигнала звучание может показаться сначала замыленным, но потом уши привыкают и можно анализировать.

Из всех аппаратов больше всего C.E.C. TL 51XR понравился. Несмотря на некоторые недостатки, очень достойно играет. Жаль, что не было в наличии Sugden CD21SE, консультант говорил, что подача мягче, чем у C.E.C., но детализация хуже, однако Sugden за это можно и простить...
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru