Форум Lossy.ru
Старый 08.05.2010, 03:15   #1
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
По умолчанию Flux Lab

Не сочтите за пиар данного производителя, в ветке интересовались моделью HA-03 и брендом в целом, поэтому написал и о том, и о другом. Для удобства перенесу этот пост в эту тему.

"С продукцией Flux Lab я познакомился несколько лет назад. Первая модель усилителя для наушников от "Флюксов", которую я услышал была как раз HA03. Усилитель произвел на меня очень сильное впечатление и сразу же был куплен . Мне понравилось как он сочетает разные концепции - "каменную" и "ламповую". Скорость, драйв, атака, многотонный, плотный бас от "камня", причем "камень" широизвестный в узких хедфаерских кругах M3 (M^3, M Cubed) модифицированный Сергеем. С другой стороны певучая "середина", протяженные, детальные и при этом мягкие ВЧ от "лампы". И при этом, что важно, никакой "ламповой" вялости в подаче нет. Также хочу отметить приятную возможность смены драйверных ОУ - я попробовал несколько хороших вариантов, топовые LME, OPA627, но в конечном итоге остановился на HDAM модулях.

Не могу не отметить особое внимание разработчиков к питанию усилителей и их эстетической составляющей. Свой "флюкс" я заказал с покраской под рояльный лак и 10 мм передней панелью. Понимаю, что у всех вкусы разные - но мне внешний вид и качество реализации изделий очень по душе.

Переход на Flux Lab HA-03 с небезызвестной CK Kumisa III (один из моих предыдущих усилителей) это определенно большой шаг вверх для меня - лучший тональный баланс, натуральность и богатство тембров (особенно с HDAM), значительно лучший бас.

В целом модель HA03 звучит близко к HA04 (как я понимаю авторская доработка все того же M3). Т.е. по звуку он ближе к "каменному" лагерю. Но если сравнивать напрямую HA03 и HA04, последний звучит чуть более резковато, с меньшей сценой и не так изысканно.

На фотографии моя система - слева, верхом на Лаври Flux HA-04, а справо Flux HA03.
"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1466_cr_r_opt.jpg
Просмотров: 1738
Размер:	98.8 Кб
ID:	2128  
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 04:23   #2
6(SIC)6
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Если не секрет сколько сие счастье стоит?
6(SIC)6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru