Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 13:30   #1501
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Алексей Zu ,
минут 20 какой-то паровозик слушал - ну играет, по мне так звук никакой. Поищите на вторичке лучше Zana ( лакониковскую подделку, конечно - нормальная стоит совсем другие деньги) - будут те же 8000-10000 руб , у ней конечно куча своих проблем - но довольно приличный звук ( с ТДС-5 - очень понравилось- появился отличный бас, запели). Старый рок для нее.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Алексей Zu (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 22:39   #1502
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Грубо:
- доминируют низкие, высокие не выпячиваются - темный
- высоких много, низкие деликатные - светлый.
оЙ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. а ВЕДЬ Я СОВСЕМ НЕ ТАК ДУМАЛ.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:12   #1503
Jeinson
 
Аватар для Jeinson
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Прага-Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Усиливаем Telefunken TH-700

Категорически приветствую Всех из солнечной и пивогостеприимной Праги ...
Получил с польского аукцЫона данные наушники почти в первозданном фабричном состоянии и.... обломался по того самое....
При подключении к FluxLab HA-04B громкость В ПОЛОВИНУ тише, чем у HE-6 ... !!! То есть на максимуме его 1,8 Вт, там где НЕ-6 уже порядочно бьют по ушам из этих Telefunken слабо теплится жись...
Кто-нибудь сталкивался с данными наушниками и ЧТО им вообще надо ?
Jeinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 23:22   #1504
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Вам сначала надо найти звук ,который нравится. Тогда вы изготовителям возможно сможите объяснить , что приблизительно хотите. Пока же вы пытаетесь представить звучание системы по каким-то выбранным характеристикам. Этот путь вас не к чему хорошему не приведёт. Разве, что случайно.
Вот, кстати, переобщался примерно с пятью ламподелателями - ниодин не спросил, какой звук я хочу. А один даже удивился: "Нафига наушникам усилитель??".

...а как по лампам узнать, какой звук какая издает? Только прослушиваниями или есть какая-то табличка?
Или они все играют только в сочетании?
Ну, вот, например, "Однотактник на 6П6С при должной реализации, будет хорошим выбором для ортодинамики. " же откуда-то выходит? Или утверждения о том, что "какая-то там" лампа отдает хороший, басовитый звук.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 14:55   #1505
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от iotnik Посмотреть сообщение

...а как по лампам узнать, какой звук какая издает? Только прослушиваниями или есть какая-то табличка?
Например-
У фотоаппарата 16-лепесковая диафрагма на штатном объективе и кофр из хорошей натуральной кожи, покрашенной в коричневый цвет - это хороший вариант для покупки? - Вы так-то старались объяснить ситуацию на примере фототоваров. Я ответил на ваш вопрос?

Не удержусь себя же и процитирую:

Вам сначала надо найти звук ,который нравится. Тогда вы изготовителям возможно сможите объяснить , что приблизительно хотите. Пока же вы пытаетесь представить звучание системы по каким-то выбранным характеристикам. Этот путь вас не к чему хорошему не приведёт. Разве, что случайно

Что бы найти звук, который нравиться путь только один - много разного слушать.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
iotnik (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 14:57   #1506
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от iotnik Посмотреть сообщение
Вот, кстати, переобщался примерно с пятью ламподелателями - ниодин не спросил, какой звук я хочу. А один даже удивился: "Нафига наушникам усилитель??".
То , что изготовители вас не поняли - ничего необычного - времена тяжелые - люди просто зарабатывают деньги и не парятся. Найти хорошего изготовителя - это всегда была сложная задача.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 14:59   #1507
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от iotnik Посмотреть сообщение
Или они все играют только в сочетании?
Ну, вот, например, "Однотактник на 6П6С при должной реализации, будет хорошим выбором для ортодинамики. " же откуда-то выходит? Или утверждения о том, что "какая-то там" лампа отдает хороший, басовитый звук.
Если грубо :
все играют только в сочетании
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:25   #1508
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Jeinson Посмотреть сообщение
При подключении к FluxLab HA-04B громкость В ПОЛОВИНУ тише, чем у HE-6 ... !!! То есть на максимуме его 1,8 Вт, там где НЕ-6 уже порядочно бьют по ушам и ?
http://www.innerfidelity.com/images/...ddBel84HP6.pdf
Судя по характеристикам низы-верхи обрезаны ( хотя непонятно с низами - может на одном канале амбушур плохой, на втором канале низы отличные), а средние могут быть интересными. Меандр очень быстро затухает - практически не будет послезвучаний. Ровненький очень меандр - прям на зависть.
То, что они тише НЕ6 , могу только предположить у усилителя не хватает для них выходного напряжения - у них 130 Ом и чувствительность наверно не айс. У НЕ6 -50 Ом все-таки (чуств низкая 83.6 ). У меня Sawafugi 130Ohm тоже надо выкручивать усилители сильнее , чем на HiFiMan HE4.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:48   #1509
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Я ответил на ваш вопрос?
Да. Мне просто непонятны были некоторые моменты( те же продацы-делатели ламп пафосно описывая усилитель, акцентируют внимание на маркировке какой-то лампы, рассказывая что вот такой-то бас исключительно благодаря ей, как и весь звук ).

А вот это:
Цитата:
Вам сначала надо найти звук ,который нравится. Тогда вы изготовителям возможно сможите объяснить , что приблизительно хотите. Пока же вы пытаетесь представить звучание системы по каким-то выбранным характеристикам. Этот путь вас не к чему хорошему не приведёт. Разве, что случайно
я нифига не понимаю.
Что значит "найти звук, который нравится" ? Судя по всему, на концертах вы были - а значит, должны знать, как правильно звучит произведение. Да, от работы дирижера многое зависит, но барабан ни в коем случае не станет доминировать, если это не нужно.
Если вы имеете ввиду то описание звука, которое тут принято по градациям цвета - то мне, разумеется, нравится "светлый" звук( любителей "темного" звука я вообще не понимаю - они наверное слушают металл ).

Сейчас у меня усилитель, который очень хорошо подходит для прослушивания классики - особенно смычковых. Но вот с классическим роком он справляется несколько не так, как я привык( тут уже больше нравится встроенный усилитель плеера ) и крутилками тембра это изменить не получается( эквалайзера нет ). Хотя, опять же, когда играют средние барабаны - так слышно даже волну затухания( что меня очень сильно удивило ).
Искать свой усилитель я собираюсь, что, собственно, и делаю. Но хочется процесс ограничить и по времени и по финансам. А касательно лампы - то и делать и потом продавать как-то странно. Хочется сделать один, в идеале, раз.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:45   #1510
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Раз ступили на путь поиска , уже на куда не деться. Идеальных наушников ( усилителей ,цапов и т д) просто не существует в принципе. У меня например полтора десятка наушников - да 80% слушаю на двух , но под какие-то записи, под настроение достаю другие( из 20%). У всех разный звук, и со временем начинаешь представлять как будет звучать конкретная запись на тех или других. Начинаешь более осознанно выбирать. То что , одни жанры звучат лучше, другие хуже так и должно быть.( а то, что вы это заметили - очень хороший признак того, что вы развиваетесь в правильном направлении)В любой аппаратуре - первое удвоение цены дает колоссальный прирост качества , второе удвоение намного меньше, а дальше что бы улучшить качество уже надо платить раз в десять больше. И работать , как правило , чем дороже аппаратура, тем труднее - во всяком случае "выжать " качество.
От покупки нового девайса вау-эффект будет только первое время, потом начнете замечать недостатки. А значит опять могут начаться поиски.Чем дороже изделие, тем оно, как правило менее универсально - следовательно будут и недостатки. Аналогия прямая с объективами - чем дороже, тем специфичнее. Допустим у очень дорогого открытая диафрагма близка к 1, а разрешение на ней хуже чем у в десять раз более дешевого на 8. Но за то,с первым можно сделать очень эффектные кадры, при определенном навыке. Слушать музыку и открывать в ней для себя много нового - это то же творческий процесс.
А искать и слушать перед покупкой надо хотя для того, что бы по возможности избежать крупных ошибок - не покупать того, что не понравится вообще. Такого то же будет не мало.
От светлого звука, как правило больше устают, если долго слушать - по-этому многие приходят к сравнительно темному.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru