Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 23:20   #51
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Назар хороший парень и достаточно грамотны разработчик, сам иногда у него консультируюсь. Я уверен, намного грамотнее большинства нынешних иностранных цапоклепов-маркетологов, экономящих на каждой спичке, хотя, конечно, не Линкс. Насколько я знаю, у него есть и музыкальное образование.
Сам сообщает о себе, что "переболел" лампами, и теперь их "раскраски" его уже не интересуют - он стремится к максимально чесной передаче цифровой записи. Так что если Вам нужен мутный гармонизатор - усилитель макродетальности, то это не сюда. Насколько я помню, не любит звук старых филлипсов.
"Пусть я буду кривиться от работы неграмотных звукорежей, но слышать я должен все" - вольная цитата.
Если хотите, дам его электронный адрес - он отвечает на письма.

Сам не слушал, сейчас собираю кое-что в этом ключе.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:24   #52
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
...отрицательных отзывов на форумах не было, ...
Ссылочку не кините?

Цитата:
Сообщение от Steel_monkey Посмотреть сообщение
Если хотите, дам его электронный адрес - он отвечает на письма.
Сам не слушал, сейчас собираю кое-что в этом ключе.
У нас очень разный уровень электронного образования - ему будет скучно.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:27   #53
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Ссылочку не кините?
Вот обсуждение этого аппарата на Вегалабе:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=23939
Правда, слишком много там ругани и флуда
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Pilgrim (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 23:31   #54
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Ссылочку не кините?
У нас очень разный уровень электронного образования - ему будет скучно.
Вы с ним не про электронику, а про жанровые и звуковые предпочтения поговорите :-D
Правда я не знаю, продает ли он корпусованную конструкцию - вероятно, нет. Поэтому если совсем без опыта, то возникают вопросы.

Вы действительно в Лос Анжделесе находитесь? Наверно, Вам проще на месте посмотреть и сориентироваться в выборе. Вероятно, Б\У вещи там можно купить по вполне доступной цене - оттуда в основном к нам везут, а не наоборот. Но это уже к Serge44.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Steel_monkey за это полезное сообщение
Pilgrim (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 18:21   #55
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Вот обсуждение этого аппарата на Вегалабе:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=23939
После 10 стр. (на больше было жалко тратить время и силы) трепа в перемешку с електронным жаргоном понял только, что девайс тестировался на посредственной аппаратуре для проигрывания комп. файлов, больше от него похоже и не ожидают. Некоторые называют это конкретно: "внешняя звуковуха". Так что это несовсем то, что нужно. Но в любом случае спасибо за проявленный интерес.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Pilgrim за это полезное сообщение
4katcher (24.12.2009)
Старый 27.12.2009, 00:39   #56
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Ну называть то можно как угодно, главное, суть от этого не меняется :-D . Слушать по фотографиям - давняя дисциплина специальной олипиады, практикуемая на Вегалабе. Некоторые там не могут слушать аппаратуру, в которой нет "ведра блекгейтов". На самом деле, люди, которые пишут про "звуковую карту" отталкиваются от собственных ЦАПов с ценой только на детальки по 20-40 тыс рублей ( больше 1000 долларов). Ритейловая цена таких апаратов промышленного изготовления лежит далеко за границами добра и зла, поэтому сравнение со "звуковой картой" ни сколько не умаляет ценности ЦАПа.

Болшая ветка про известный в БСССР ЦАП markan http://soundex.ru/index.php?showtopic=24785 . Есть над чем поразмыслить.

Последний раз редактировалось Steel_monkey; 11.01.2010 в 00:17.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:26   #57
nazar
Оштрафован
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Banderstadt
Сообщений: 33
Цитата:
применив spdif приемник с низким уровнем джиттера
главное с очень низкой частотой среза петли ФАПЧ (в 100раз ниже чем у любых других)
Цитата:
и сделал простой, но эффективный аналоговый выхлоп.
ну простого в этом цапе на самом деле ничего нет, если не считать простотой относительно небольшое количество деталей
Цитата:
"Пусть я буду кривиться от работы неграмотных звукорежей, но слышать я должен все" - вольная цитата.
ну не совсем и не всегда)
Цитата:
После 10 стр. (на больше было жалко тратить время и силы) трепа в перемешку с електронным жаргоном понял только, что девайс тестировался на посредственной аппаратуре для проигрывания комп. файлов, больше от него похоже и не ожидают. Некоторые называют это конкретно: "внешняя звуковуха". Так что это несовсем то, что нужно. Но в любом случае спасибо за проявленный интерес.
срачь в ветках о моих девайсах это вполне нормальное явление ибо все мои конструкции очень нестандартны потому что ставится цель получить максимум качества, и тут "стандарт" не подходит, его все мы можем купить и крывлясь слушать(в некоторых случаях и при максимальном ценнике просто слушать), но если "планка" ставится совсем иной то увы... поэтому мои конструкции для подавляющего большинства совсем не понятны и сразу возникает вопль мол че за бред тут применен, проходит лишь пару лет пока приходит понимание что есть хорошо и почему и народ начинает юзать то что предложено. С другой стороны есть кучка народу для которых аудио стало просто бизнесом поэтому надо обсиракать в не зависимости от реальности все что есть "конкурентом" или может просветлить мозги массам. Вот такой вот бардачек
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:19   #58
jahzzer
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 30
На многих форумах хорошо отзываются о Dr.DAC2, на Lossy не нашел о нем не слова. Совсем отстойный ЦАП? Стоит ли его рассматривать в связи с крайней скудностью бюджета (10000 р) для прослушивания джаза?
jahzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:15   #59
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Джаз надо слушать на CD\SACD\виниле\ленте.
Например, неплохой винтажный CD плеер можно найти за 100-200$, а дальше деньги вкладывать в качественные диски.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:09   #60
nazar
Оштрафован
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Banderstadt
Сообщений: 33
Да уж, за цену этого чудного "Доктора" можно поискать неплохой винтажный ЦДшник, результат будет на порядок лучше
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru