Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 23:32   #91
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Какой бюджет-то?А то я сильно сомневаюсь,что можно будет что-то универсальное подобрать в низшей ценовой категории.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 03:43   #92
enemy
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: г. Волжский
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от knignik74 Посмотреть сообщение
Какой бюджет-то?А то я сильно сомневаюсь,что можно будет что-то универсальное подобрать в низшей ценовой категории.
до 20к рублей думаю.
Может Корда будет предпочтительнее?
enemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:42   #93
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Сейчас пользуюсь Sony CDP-490. Предлагают Sony CDP-303ES за 120 у.е. Расскажите пожалуйста о достоинствах и недостатках 303ES. Будет ли ощутимый прирост в качестве по сравнению с CDP-490?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 06:35   #94
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Не будет.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Человек (18.01.2010)
Старый 24.01.2010, 01:44   #95
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Здравствуйте.
Смотрю на источники более качественные чем Prodigy HD2 DE.Не захотел брать цап к ней, не тянет.
Присматриваюсь к CD(на этом же форуме упоминали что это довольно приличный тип источника). Но не хватает опыта и знаний. Могли бы просветить в некоторых вопросах.
На какой проигрыватель смотреть современный или относительно винтажный ?Система состоит из бюджетных hi-fi компонентов, но современных, плюс часто меняются наушники. Обратно же смутило сообщение Serge44 о том что качественный новодел начинается с $2000 а у меня только $200-1000 и в дальнейшем проигрыватель менять не собираюсь.Музыка разного времени как современная так и старых времен. Жанрами не ограничен.
Музыка сейчас вся в вав(диски не храню). Как считаете на первое время можно писать болванки и слушать на плеере или оно того не стоит ?Просто не хочется покупать нашу украинскую лицензию, уже были такие диски, розачарован в них. Я так понимаю лучше искать записи до 2000года и заказывать их с западных магазинов ? Или болванок хватит ?

Последний раз редактировалось Without_nick; 24.01.2010 в 01:50. Причина: сделать сообщение более содержательным
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:46   #96
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Without_nick Посмотреть сообщение
а у меня только $200-1000 и в дальнейшем проигрыватель менять не собираюсь
За указанную сумму можно купить очень хороший винтажный ПКД, который уложит на лопатки практически любой новодел.
Обратите внимание на аппараты Yamaha CDX-1100 (1110), Denon DCD-1520, Philips CD880 - любой из этих плееров вполне вписывается в Ваш бюджет.
Но не стоит забывать о том, что к винтажным плеерам очень тяжело найти запчасти, особенно пикапы, и особенно к старшим аппаратам Denon.

Для записи аудиодисков очень рекомендую программу Exact Audio Copy (EAC).
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:55   #97
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Yoshimo
Т.е. я не сильно потеряю в качестве если буду писать на нормальные болванки обычным dvd пишущим ?

Это конечно плохо.Сам столкнулся с тем что лежит Grundig V2000, интегральный усилитель, за ремонт которого просят бешенных денег, да и не факт что будет так же.Слушаю marantz pm140 и попутно собираю но новодельный интегральник, хоть гарантия будет.Ссори за оффтоп.

А Вы могли бы дать какие то рекомедации как быть при покупке, искать в очень хорошем состоянии или проверять как то ? Они часто выходят из строя ?
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 03:06   #98
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Without_nick Посмотреть сообщение
Yoshimo
Т.е. я не сильно потеряю в качестве если буду писать на нормальные болванки обычным dvd пишущим ?
Нет, разницы я не заметил.
Программа EAC специально создана для записи аудиодисков.

Цитата:
А Вы могли бы дать какие то рекомедации как быть при покупке, искать в очень хорошем состоянии или проверять как то ? Они часто выходят из строя ?
Как повезет. Старые Филипсы, например, довольно часто, но и ремонтируются несложно.
При покупке проверить потенциальный ресурс трудно; у старых плееров есть подстроечный резистор - подстройка тока лазера, по его положению можно предположить ресурс глаза.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 05:20   #99
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Современнные плееры за несколько сотен долларов - полный шлак, там экономия на всем, за счет звука.
За ту же сумму можно купить очень хороший винтажный аппарат.
Вопрос в том, какая подача муз. материала требуется - важна микро- или макро-детальность? В первом случае нужна современная аппаратура (конец 90-ых по сегодняшний день), во втором плееры выпуска 80-ых по 1995 год включительно.
Поэтому в зависимости от того, диски какого времени выпуска, и от того, что ищет конкретный слушатель, будет различный ответ на вопрос - покупать современный плеер или винтаж.

Надо ли в квартиру с новым современным ремонтом заносить старую потасканную мебель, пусть и дешевую?
Или воссоздавать у себя дома полную историческую эпоху, со всей обстановкой того времени?

Если много дисков и старого времени и недавно изданных, то, как всегда, полноценное решение - иметь несколько систем, каждая из которых построена под определенную подачу муз. материала.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:29   #100
Without_nick
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Serge44
Спасибо за разъяснения. Склоняюсь к винтажному.
Without_nick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru