Форум Lossy.ru
Старый 22.04.2014, 18:12   #191
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
С потрескиванием и шуршанием разобрался это лампа и скорее всего окислившиеся контакты .А с шумом интересно, вытащил драйверные лампы шум не уменьшился, значит это не входные каскады и не наводки от сети .Замерил шум 100гц , значит после выпрямительного моста.
Принес на работу , разобрал набросал схему, замерил напряжение в ключевых точках. И тут самое интересное. После диодного моста стоит фильтр, CRC,самый простой без дросселей. Два конденсатора Rubicon 330 mk 200v . У меня в сети в данный момент было 242в. несколько завышено, но для наших сетей это не большая редкость , ну а вот напряжение на конденсаторе было 207в. !!!!,
что на 7 вольт превышало номинальное напряжение. Хотя по науке номинальное напряжение в 1.4-1,5 должно превышать рабочее напряжение.
Дальше. В качестве разделительных конденсаторов используется nichikon 470mk 100v
напряжение на нем 92в. запас 8в. ! и это только постоянная составляющая, с переменной она будет больше. Если пробьет этот конденсатор, кирдык прийдет наушникам и прилетит еще в ухо.
Вывод. Изготовитель круто сэкономил на конденсаторах.
С шумом пока не разобрался . замерил пульсации на катоде выходной лампы правда без нагрузки они 5мв. Вообще не должны быть слышны . завтра принесу уши может под нагрузкой они другие.
Вероятнее всего, кондер на 200В таки пробит, от того и фон.
А применение конденсаторов без запаса по напряжению, и, тем более, с заниженным рабочим напряжением, совершенно недопустимо.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:31   #192
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
Принес на работу , разобрал набросал схему, замерил напряжение в ключевых точках.
Схемкой , с напряжениями в ключевых точках не поделитесь?
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 05:42   #193
Nik777
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от zem2037 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имею усилитель Wooaudio WA3, но комплектация несколько иная. В блоке питания стоит CLC фильтр: дроссель (L=6H) и конденсаторы 330 мкФ х 250 В. Разделительного конденсатора на входе нет. Конденсаторы межкаскадной связи EPCOS axial 0,22 мкФ х 250 В. В выходном каскаде так же стоит Nichikon 470 мкФ х 100 В. Потрескивания и шуршания нет. Фон не ощущается.
Вам больше повезло.
У меня между каскадами нет конденсатора,связь непосредственная. Тоже думаю поставить дроссель.

Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, кондер на 200В таки пробит, от того и фон.
А применение конденсаторов без запаса по напряжению, и, тем более, с заниженным рабочим напряжением, совершенно недопустимо.
Спасибо, проверю кондер.

Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Схемкой , с напряжениями в ключевых точках не поделитесь?
Нарисовал карандашом, вот переведу в удобоваримый формат в ближайшее время, сообщите email.
Nik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:33   #194
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
С потрескиванием и шуршанием разобрался это лампа и скорее всего окислившиеся контакты .А с шумом интересно, вытащил драйверные лампы шум не уменьшился, значит это не входные каскады и не наводки от сети .Замерил шум 100гц , значит после выпрямительного моста.
Принес на работу , разобрал набросал схему, замерил напряжение в ключевых точках. И тут самое интересное. После диодного моста стоит фильтр, CRC,самый простой без дросселей. Два конденсатора Rubicon 330 mk 200v . У меня в сети в данный момент было 242в. несколько завышено, но для наших сетей это не большая редкость , ну а вот напряжение на конденсаторе было 207в. !!!!,
что на 7 вольт превышало номинальное напряжение. Хотя по науке номинальное напряжение в 1.4-1,5 должно превышать рабочее напряжение.
Дальше. В качестве разделительных конденсаторов используется nichikon 470mk 100v
напряжение на нем 92в. запас 8в. ! и это только постоянная составляющая, с переменной она будет больше. Если пробьет этот конденсатор, кирдык прийдет наушникам и прилетит еще в ухо.
Вывод. Изготовитель круто сэкономил на конденсаторах.
С шумом пока не разобрался . замерил пульсации на катоде выходной лампы правда без нагрузки они 5мв. Вообще не должны быть слышны . завтра принесу уши может под нагрузкой они другие.
Даже не верится, что Woo на такое способен!!
Не подскажете, когда он изготовлен? У меня тоже Woo и если они одного урожая, то не поленюсь и свои разобрать.
А может это не Woo а какои то фейк?
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:41   #195
Nik777
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
Даже не верится, что Woo на такое способен!!
Не подскажете, когда он изготовлен? У меня тоже Woo и если они одного урожая, то не поленюсь и свои разобрать.
А может это не Woo а какои то фейк?
Когда изготовлен не знаю, брал на ebay у американца, сомневаюсь что подделка . Сделано все очень аккуратно и грамотно. Пайка, расположение деталей, , все на высоте. Достался он мне в очень хорошем состоянии ни царапин ни износа, как новый. Может по партномеру можно определить. SN0909126
Nik777 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Nik777 за это полезное сообщение
ViktorK (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 14:12   #196
Nik777
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Принес свои Сенхи на работу включил , а фона нету. Только на максимальной громкости шумы появляются.
Потом помаленьку до меня начало доходить. На работе земляного провода нет,только фаза и ноль, а у меня дома есть.
Чтобы убедиться, подал питание через автотрансформатор, заодно и напряжение выставил 220в. Все чисто.
Промерил еще напряжение , на конденсаторе фильтра опустилось до 185в.
еще терпимо. На катоде выходной лампы 84в.
Теперь осталось проверить окончательно в домашней сети .
Nik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:42   #197
Nik777
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Заземлил корпус регулятора громкости. Исчез фон, возникающий, при прикасании к ручке. Может у кого есть опыт замены фильтрующих конденсаторов на Black Gate.
.....Поделитесь?
Nik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:38   #198
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
Может у кого есть опыт замены фильтрующих конденсаторов на Black Gate.
Черные ворота нынче на 80% фейковые, шанс купить оригинальные очень невелик. Лучше заменить на что-нибудь типа BHC, Aerovox, Epcos или Hitachi.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:46   #199
Nik777
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Присмотрел у японца на ебее, вряд ли он барыжит фейком.
Nik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 17:03   #200
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение


Нарисовал карандашом, вот переведу в удобоваримый формат в ближайшее время, сообщите email.
Было бы отлично . Почта - jet62@rambler.ru
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru