Форум Lossy.ru
Старый 27.05.2015, 13:16   #511
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Так что получается, многие интегральные усилители страдают нехваткой выходной мощности или имеют "косяки" в выходных каскадах? Или конструкция усилителя мощности (взятого в отдельный блок) какая-то особая, что недостижимо в интегральных? А с предварительными усилителями что? «Хороший «пред» дешевым не бывает»? И установка хорошего «преда» в интегральник сильно удорожает изделие?
А если поместить «пред» в отдельный корпус, то это не удорожает изделие? Не понимаю я.

Последний раз редактировалось Dmitriy; 27.05.2015 в 18:19.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 19:30   #512
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Конечно, все зависит от исполнения, могут быть мощные интегральные усилители и посредственные предварительные и мощники.

В Hi-Fi предварительный усилитель появился из проф. муз. аппаратуры, там, где он использовался для усиления слабого (low voltage) сигнала от высокочувствительных источников - микрофонов и гитарных примочек, в мощный (high voltage). Усилитель мощности дает затем бОльший ток, которого хватит для низкочувствительной акустики.

В современном Hi-Fi источники звука зачастую уже имеют достаточно мощный сигнал, поэтому во множестве систем достаточно будет либо интегрального усилителя либо сразу мощника без необходимости в отдельном предварительном усилителе.

Вторая функция предварительного усилителя - окраска звука. Вот почему бывают удачные и неудачные сочетания различных предварительных усилителей с мощниками.
Например, ламповые предварительные усилители сочетают с транзисторными мощниками.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Dmitriy (27.05.2015)
Старый 28.05.2015, 10:39   #513
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Так что получается, многие интегральные усилители страдают нехваткой выходной мощности или имеют "косяки" в выходных каскадах?
Есть, конечно, и "косячные" модели, но эта тенденция не глобальна.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Или конструкция усилителя мощности (взятого в отдельный блок) какая-то особая, что недостижимо в интегральных?
Да. Мощные УМ требуют особого подхода к охлаждению, питанию и компоновке корпуса. Поэтому иногда бывает логичнее разбить усилитель на два блока - слабосигнальный и мощный.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
А с предварительными усилителями что? «Хороший «пред» дешевым не бывает»? И установка хорошего «преда» в интегральник сильно удорожает изделие?
А если поместить «пред» в отдельный корпус, то это не удорожает изделие? Не понимаю я.
Сделать хороший пред не так затратно, но глобальное удешевление и давление маркетологов на инженеров-разработчиков приводит к тому, что современная техника - сплошной клубок компромиссов: хороший ЦАП + плохой хедамп, хороший мощник + плохой пред, хороший пред + плохой корректор...
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Yoshimo за это полезное сообщение
Dmitriy (28.05.2015), Tralfamadorin (29.05.2015)
Старый 28.05.2015, 16:08   #514
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Здравствуйте! Случайно попал на этот Форум, посмотрел разделы форума, почитал... понравилось! Зарегистрировался сегодня и решил немного поделиться своими мыслями...
Выбор усилителя серьезная "тема" для каждого и может продолжаться всю аудиофильскую жизнь практически! Дебаты по выбору "того самого" усилителя были и будут вестись бесконечно, тем не менее поделиться своим опытом считаю полезно будет для некоторых.
До недавного времени (чуть более полгода) был поклонником Marantz и Denon. Имел в пользовании крепких среднячков-бюджетников - усилители Marantz PM-7200 и Denon PMA-1050R с акустикой (крупные полочники) Focal Jmlab Chorus S-707. Все вроде устраивало по звуку, но... Полочники Focal Jmlab Chorus S-707 очень хороши по звуку и если кому попадутся в хорошем состояни - рекомендую ОДНОЗНАЧНО! Но... полочники они и есть полочники!
Решил поискать винтажные напольные АС... В общем, по одной хорошей рекомендации опытного аудиофила, мне предложили в отличном состоянии винтажные японские Pioneer CS-E700 ( http://audio-database.com/PIONEER-EX...cs-e700-e.html ).
Купил Пионеры, дождался, когда они приехали ко мне... Вот тут-то "все и началось!!!..." Подключил к усилителю Маранц-7200 АС Пионеры-700, вкючил - ВСЕ, я понял что полочники мои "Фокалы-707" ВООБЩЕ НЕ КОНКУРЕНТЫ Пионерам, можно не рассказаывать и не говорить даже об этом!...
Я к тому, что ВСЕ зазвучало совсем по другому! Мои усилители Маранц и Денон заиграли совсем ПО-ДРУГОМУ! Такое впечатление, что они "заново родились"!
Звук Пионеров просто поразил меня объемностью, масштабом и сценой, которую они рисуют! И самое главное, отлично Пионеры звучат и на МАЛОЙ громкости! Такое впечатление, что комната ВСЯ ЗАПОЛНЕНА звуком! На полочниках таких ощущений не было, пожалуй (если сравнивать с Пионерами)! И все чистенько, детально, прозрачно и КОМФОРТНО для ушей!...
Аппетит приходит во время еды, как говорят... Решил я и усилитель рангом повыше приобрести. Выбор пал на ONKYO Integra A-925 (100 вольтовый "японец"), привезенный из страны Восходящего солнца, вот такой http://audio-database.com/ONKYO/amp/integraa-925-e.html
По характеру звучания Онкио скажу, что с Пионерами-700 звук ближе к мягкому и комфортному (как и Маранц-7200), не резкий, не кричащий... Но прозрачный, объемный и я бы сказал более ПОРОДИСТЫЙ, чем у Маранц.
Денон "резервный" (Denon PMA-1055R) - вот с ним я более тщательнее сравнил звук Онкио А-925. Если на маленькой (тихой) громкости разница мало заметна, то с плавным повышением мощности Онкио начинает уходить в отрыв - сцена более пространственна и объемна, звук деликатнее и "правильнее" (Денон чуть агрессивнее и звонче..), низы мягче и объемнее... С дальнейшим повышением мощности превосходство Онкио становится все более очевидным!
Думал, что на этом я, пожалуй, остановлюсь, тем более, что "внешность" ONKYO Integra A-925 меня устраивала на все 100 (люблю золотистые "шампань" усилители, с точеными ручками и т.д., т.е классику японских 70 - 80 г.г.). Да и звук в итоге вроде устраивал...
Но в один момент знакомый товарищ предложил послушать усилитель SANSUI AU-alpha 607L Extra, привезенный из Японии (http://audio-database.com/SANSUI/amp...7lextra-e.html ). Сам знакомый мой пользуется усилителем и АС Сансуй и другого не признает... Слушал у него систему, понравилось, но как-то о Сансуй я не задумывался.
Возиться с усилителем весом в 18,0 кг не особенно и хотелось (таскать, везти и т.д.), но все-ткаи взял "на всякий случай".
Доставил домой, подключил, включил SANSUI AU-alpha 607L Extra и... шок полный! С первых десятков секунд прослушивания понял, что Сансуй по звуку "на голову" выше Онкио Интегра А-925! Тут даже и сравнивать долго не пришлось - все стало сразу ясно и Онкио отправился "отдыхать" под кровать... (для дальнейшей продажи).
Забыл тут я сразу про свой "нелюбимый черный цвет" аппаратуры, отсутствие пульта у усилителя Сансуй и т.д. В общем, Сансуй в миг стал желанным компонентом моей аудиосистемы...
В итоге... Нет, Онкио Интегра А-925 весьма и весьма неплохой усилитель, но... Сансуй тут безоговорочно впереди по звуку! И этим все сказано...
Что скажите дальше? Из Японии едет ко мне его "старший брат" усилитель SANSUI AU-alpha 707L Extra, куда более серьезный аппарат по отзывам аудиофилов http://audio-database.com/SANSUI/amp...7lextra-e.html
Я говорю в итоге о том, что как-то сразу "попал в душу" с заменой усилителя в своей аудиосистеме и попал, ИМХО, "в самую точку" для себя и для души! Что не всегда получается, к сожалению...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00020.JPG
Просмотров: 1675
Размер:	113.9 Кб
ID:	6756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09700.JPG
Просмотров: 1912
Размер:	110.2 Кб
ID:	6757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00139.JPG
Просмотров: 1496
Размер:	126.7 Кб
ID:	6758  

Последний раз редактировалось Виктор С.; 02.06.2015 в 17:21.
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Виктор С. за это полезное сообщение
Andras (29.05.2015)
Старый 28.05.2015, 22:30   #515
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Вы живете в таком регионе, где, насколько я понимаю, товары из страны Восходящего Солнца достать гораздо проще и быстрее, чем из других частей света. У Вас дома ЯПОНСКИЙ ЗВУК. У меня был долгое время плеер Денон-1450, какое-то время усилитель Оптоника SM-1616. Слышал я и Маранцы и Пионеры. Это одна большая сторона медали.
Но доводилось ли Вам слушать (у друзей или в салоне) аппаратуру европейских или американских производителей? Если да, то каковы остались впечатления?
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 02:00   #516
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Да, у нас попроще купить, привезти аппаратуру из Японии. Но, она вся будет 100-вольтовая (некоторым это не нравится). Тюнеры хоть и стоят в Японии куда дешевле, чем в Германии, например, но тут еще больший "косяк" - FM диапазон не "европейский", т.е. урезан и большинство станций не послушаешь...
Огромный плюс - это качество товаров Японии, выпускаемых для внутреннего рынка, т.е. "для себя"... Один знакомый мой занимается ремонтом аппаратуры профессионально еще со времен СССР и в схемотехнике, настройке, наладке и ремонте аппаратуры разбирается прекрасно. Так вот, он говорит, что (например) одна и та же модель усилителя, выпущенного для внутреннего рынка Японии (100 вольт) и выпущенного в Японии на экспорт (для Европы, например... 220 вольт) отличаются по начинке, причем не в пользу "Европейца" на 220 вольт... И даже немного иогут различаться по схемотехнике (в Европу - с упрощениями...)
То, что японская аппаратура отменного качества говорит само за себя - аппаратура 80-90-х годов, если она была в руках японца, который к ней относился бережно и аккуратно, зачастую без каких-либо проблем работает и сейчас, выдает все заявленные характеристики и т.д.
Европейскую аппаратуру конечно слушал, но мало и "навскидку" (в салоне аудио или у знакомых). Cambridge Audio, NAD, Rotel, Arcam, Exposure и др. Интереса к подобным не проявлял особо, поэтому ничего сказать не могу существенного... Rotel, Arcam понравились, т.к. слушал более и менее существеннее, чем что-либо остальное...
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Виктор С. за это полезное сообщение
Andras (29.05.2015)
Старый 01.06.2015, 08:19   #517
АндрейАнатольевич
Оштрафован
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: люминий
Сообщений: 38
До свиданья!

Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 14.09.2015 в 06:40.
АндрейАнатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 19:55   #518
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если хочется пробовать звук Sansui дальше, то лучшие модели выпускались компанией во второй половине 70ых и до 1982\83 года включительно. В числе последних удачных моделей Sansui AU-919, G-8000\9900Z, AU-D11. Интегральники в этих трех линейках наиболее интересны, если нравится звук Sansui.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:17   #519
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
Что скажите дальше? Из Японии едет ко мне его "старший брат" усилитель SANSUI AU-alpha 707L Extra, куда более серьезный аппарат по отзывам аудиофилов

Может чуть лучше 607 сансуя. И похоже тоже без глубокого прозрачного баса и всего остального. После 607 сансуя , Kenwood D-3300A небо и земля.
SANSUI AU-alpha 707L Extra отличный усилитель! На этом усилителе можно и остановиться с поисками "того самого усилителя"... Cлушал его и ответственно заявляю об этом! Про Kenwood D-3300A ничего сказать не могу...
Ну и еще приедут ко мне SANSUI AU-alpha 607NRA http://audio-database.com/SANSUI/amp...a607nra-e.html и DENON PMA-2000IIIR
http://audio-database.com/DENON-COLU...000iiir-e.html
Соберу все это "в кучу" и устрою огромный тест-прослушку "кто - кого", результатом которого станет выбор "того самого усилителя ДЛЯ ДУШИ".... Решил остановиться на достигнутом и "поставить точку" в этом вопросе, поэтому и устроил для себя этот последний "рывок" по усилителям. Выбрать будет из чего, ИМХО
Что скажете господа аудиофилы?....
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:02   #520
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Ждем с нетерпением теста. Есть у меня догадки про "лузера" в этой тройке, но пока воздержусь от написания прогнозов.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru