Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 15:24   #311
normallhuman
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Что скажут гуру про MARANTZ CD-60 ?
Он по ЦАП-у и фильтру вроде как сильно схож с Philips CD650 .
normallhuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:50   #312
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Советовал бы взять что-то абы слух не раздражало. Потом поработать и купить уже что-то достойное из того же винтажа, но хороший винтаж или полувинтаж стоит прилично.
Главное, чтобы музыка радовала, а на чем она играет - другой, и отнюдь не самый важный вопрос. В плане этого я призываю слушать устройства, и, если ваша любимая музыка вас радует, то пользоваться данной вещью, а не думать, что нужно больше денег и тогда будет точно труЪ.
У меня сейчас отнюдь не дорогое оборудование, но меня музыка радует, чего и всем желаю, вне зависимости от стоимости аудиотехники.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:31   #313
normallhuman
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Karabas

Я настроился на Philips CD650 ! Обещано отличное технически-оптическое состояние ! Не уж то он не будет интереснее чем новодел до 1000 у.е. ?
normallhuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:32   #314
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Удовольствие от прослушивания музыки можно получать посредством любого оборудования, хоть со встроенной в ноут зк, но поробуйте принудительно со своей системы, на эту самую встроенную зк ноута перейти, можно конечно, но не думаю что так уж приятно будет. Тем более что в любой момент можно перейти на нормальный сд-плеер (к примеру) и услышать разницу в звучании любимой музыки в сравнении с встроенной зк.
Полностью согласен. Пересаживаться хорошего на худшее жутко неприятно.
Хотя иногда случаются ситуации, связанные с субъективным фактором "юношеской" память, когда тот-же Цой на в хлам убитой 203 Ореанде звучит приятнее чем на Накамичи Драгон, ибо именно такая Ореанда была у Васи из соседнего подъезда и по вечерам на нём крутили эти песни.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:39   #315
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от normallhuman Посмотреть сообщение
Karabas

Я настроился на Philips CD650 ! Обещано отличное технически-оптическое состояние ! Не уж то он не будет интереснее чем новодел до 1000 у.е. ?
Имхо зависит от времени создания записей и даты выпуска альбома, а также от взаимодействия плеера и остального оборудования. Как владелец 650-го скажу, на мой слух оригинальные записи 80-х гг. звучат приятнее нежели ремастер последних годов. Хотя когда их-же слушал на DVD плеере, новые ремастеры звучали существенно лучше.
Возможно Вам понравится Фил, возможно новодел. У каждого свои вкусы. Мне Фил понравился.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:47   #316
normallhuman
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
То , что первые издания альбомов ( те же Priest и Purple ) звучат лучше чем ремастеры , я слышал даже на CA 640C V2 , но аналогового характера подачи звука я там всё равно не слышал !

Всё , что есть в сети из правильных первопрессов , скачано и прожжено на TY ЕАС-ом на нормальном CD-RW приводе !

Хочу вытащить с этих изданий по-боле , не уж то Фил 650-ый не обыграет тут СА и прочих англо-китайцев ?
normallhuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:09   #317
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от normallhuman Посмотреть сообщение
Хочу вытащить с этих изданий по-боле , не уж то Фил 650-ый не обыграет тут СА и прочих англо-китайцев ?
Младшие CA, NAD, Marantz - на старом роке практически любой винтажный плеер обыграет этот хлам без труда.
Основная проблема стокового 650-го Фила - микродинамика. Все мелкие звуки находятся, как будто, в тумане, из за чего звук кажется разреженным.
Макродинамика, как и у большенства винтажных плееров, у него на высоте.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
normallhuman (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 00:28   #318
Karabas
Оштрафован
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 18
А какой смысл брать новодел да еще и на розницу в Украине ориентироваться, если полно добра но вторичном рынке, за пределами Украины и хватает тех, кто это может привезти сюда. Ну и можно отдельно цап взять и с транспортом шаманить потом.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Karabas за это полезное сообщение
normallhuman (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 01:30   #319
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Имхо под старый рок брать новодел - бесполезно выброшенные деньги. Новые приводы хороши микродинамикой, кроме того, по моим ощущениям ремастеры сейчас делают именно под новые плееры, т.е. задирают частоты для "стены звука", ибо старые записи на новых плеерах звучат блекло.
Касаемо Фила учитывайте слегка бархатный окрас звука. Звучание Пристов стало более мягким, нежели на любом устройстве, что я раньше слышал, но слушать в целом стало приятнее.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Uvejourgen за это полезное сообщение
normallhuman (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 08:53   #320
normallhuman
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Нашёл инфу , что всю прелесть TDA 1541A в Филах , убивает фильтр SAA7220P/A !

А есть ли ПКД на TDA 1541A , но с правильным фильтром , дающим возможность полностью раскрыться данному ЦАП-у , ну и транспорт чтоб тоже был хорош ?

Спасибо !
normallhuman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru