Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 15:22   #471
Алексей
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию Усилитель для Stax

Здравствуйте!
Выбираю усилитель для STAX 007. Бюджет до 2000$. Склоняюсь к McAlister Audio EA-8. Но по нему почти нет информации. Подскажите, пожалуйста, был ли у вас опыт прослушивания изделий этой фирмы? Можете сравнить с усилителями от STAX или WOO Audio GES?
Спасибо.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:50   #472
yarema9
 
Аватар для yarema9
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 32
По умолчанию Sony TA 1680

Интересует Ваше мнение по поводу усилителя Sony TA 1680 (http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/amp/ta-1630.html) вообще и в частности его звучание дуэтом с Sony CDP 670. В будущем добавлю в систему Семигор, просто есть возможность взять усилитель по хорошей цене.
Слушать буду только через вход для наушников.
yarema9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:13   #473
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
McAlister малоизвестная в наших краях компания, ее продукция всегда недешева. Всвязи с этим возникнут трудности при продаже, нераскрученую и дорогую модель проблематично продать, даже с большой потерей по деньгам.

А вот другие два бренда хорошо известны в наушниковом мире.
Усилители Stax обладают японским характером звучания - музыкальным, от нейтрального до аналитичного. Качественный источник звука крайне желателен в случае выбора Stax, иначе конечный результат получится слишком ярко-ядовитым.

Усилители Wooaudio имеют более плавный звук, терпимее к огрехам записей и недостаткам источника звука, хотя некоторые находят звук этого бренда недостаточно взрывным и без ультра-детальности.
Лоб в лоб усилители я не сравнивал, но для себя выбрал бы Wooaudio GES.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:26   #474
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
yarema9
Если речь идет о том, чтобы использовать интегральный усилитель только как усилитель для наушников, и для этого его покупать - тогда не стоит.
Лучше собрать деньги и купить сразу полноценый усилитель для наушников.
Этот интегральник, скорее всего, продают дешево, потому что для акустики он слабенький, такое редко кто покупает. Не исключено, что усилитель сразу или почти сразу потребует ремонта, косметическое состояние обычно далеко от идеала для техники в таком возрасте.
Проще без мороки купить новый усилитель для наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
yarema9 (20.11.2010)
Старый 23.11.2010, 02:03   #475
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
У меня усилитель Bass Boost cMoy v2.02 наушники Ultrasone HFI 580 32 Ом , как то тяжело они играют такое ощущение что большая нагрузка для усилителя. Я задал вопрос на эту тему , из сайта производителя пришел такой ответ :
Yes, large 32 ohm headphones are hard to drive and we recommend customization for them. According to my records, you own a stock amplifier (no customization).

The cMoyBB will still be able to drive Ultrasone HFI 580's at low to moderate volumes. You will only experience trouble at higher volumes. Customization (lower gain and 2x TLE2426 chips) is necessary to overcome this power limitation.


Вот перевод:
Да, большие наушники 32 Ом трудно управлять, и мы рекомендуем настройки для них. Согласно моим записям, у вас есть запас усилителя (без настройки).
CMoyBB все еще будет в состоянии вести Ultrasone HFI 580 на малых до умеренных объемах. Вы только возникают проблемы при более высоких объемах. Настройка (нижняя усиления и 2x TLE2426 фишек) является необходимым для преодоления этого ограничения мощности.
Одним словом я не понял о каких фишках идет речь и о какой настройке ?
Прошу умных людей мне в этом помочь!
Ссылка на сайт http://www.jdslabs.com/products.php?page=cmoy
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 02:30   #476
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Речь идет о том, что операционники OPA134, на которых собран CMoy, не могут обеспечить ток, необходимый для низкоомных наушников. Согласно даташиту, ОРА134 может отдавать в нагрузку ток амплитудой до 35мА, что соответствует выходной мощности 20мВт, что совсем не много, потому в паре с 32-Омными наушниками усилитель сможет работать при небольших громкостях.
Фишки - неудачный перевод слова chips. Имеются в виду микросхемы.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Станислав (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 10:47   #477
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что операционники OPA134, на которых собран CMoy, не могут обеспечить ток, необходимый для низкоомных наушников. Согласно даташиту, ОРА134 может отдавать в нагрузку ток амплитудой до 35мА, что соответствует выходной мощности 20мВт, что совсем не много, потому в паре с 32-Омными наушниками усилитель сможет работать при небольших громкостях.
Фишки - неудачный перевод слова chips. Имеются в виду микросхемы.
Выходит что если слушать мои наушники на большой громкости через усилитель то я могу его угробить? надо менять усилок, или наушники, или дать его на доработку так как там пишет?
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:33   #478
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Выходит что если слушать мои наушники на большой громкости через усилитель то я могу его угробить? надо менять усилок, или наушники, или дать его на доработку так как там пишет?
Нет, усилитель не угробите, но слышимые искажения при большой громкости обеспечены. Лучше усилитель заменить, судя по Вашему посту, он Вас не устраивает.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:24   #479
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Нет, усилитель не угробите, но слышимые искажения при большой громкости обеспечены. Лучше усилитель заменить, судя по Вашему посту, он Вас не устраивает.
Качество звука мне нравиться, хотя других усилителей я не слушал, это первый.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:55   #480
Kudex
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Украина. Полтава
Сообщений: 11
По умолчанию Усилитель для Audio technica w1000x

Источник - CD проигрыватель Cambridge годов 90-х за 400$ б/у - намерен поменять на что-то поинтересней.
Уши - Audio technica w1000x
Очень сильно нужен совет профессионала. Не могу определиться какой усилок к ним нужен - транзисторный или ламповый. Друг пытается найти мне винтажный японский усилок, но пока что все тщетно. Какие бренды посоветуете? Слушаю Синти-поп, Трип-хоп(!!!), Старый рок.
Kudex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru