Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Кабель и аксессуары для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2021, 15:29   #31
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
Кончено, я считаю что в нашем реальном мире создать идеальный излучатель аналоговыми методами - максимизацией любых материальных параметров не выйдет. И тут уже в дело входят цифровые технологии, например пред-обработка сигнала, что бы заранее внести в него противо-сигналы гасящие искажения и тд.
.
Как гимнастику для ума на данном этапе развития техники это можно рассматривать. Серьезно пока нет. Наоборот, пока чем короче тракт тем лучше, при прочих равных. Любое улучшение , при серьезном рассматривании ( а не рассматривании только плюсов) приводит к пониманию возникновения других обычно очень трудно решаемым проблем. Но в будущем , кто его знает. Не исключаю прорывов .Использование противосигналов , помню были описано в 70 годы в книжке "Изобретения Дедала" ( книга о курьезных изобретениях) - а в 21 веке вовсю используют для борьбы с шумом на современных предприятиях.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 15:35   #32
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
Если уточнить, я не столько стремлюсь к идеальному излучателю, сколько к получению разумно-достаточного его образца - как в плане цены, так и качества решаемой проблемы.
Тут имеет смысл начать с повторения решений , которые уже опробованы другими ( хотя бы из того, чем любезно поделился Снорри с сообществом) и постепенно набираться опыта. Если есть терпение, трудолюбие и способности может чего-то и получиться.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 13:30   #33
Читатель
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Генсокё
Сообщений: 53
micon
Цитата:
у всех троих, есть реалистики про 30.
мы утверждаем что реалистики хорошие наушники и без вмешательства. вы пишете что реалистики остой, и надо правит.
Не думаю что писал слово отстой... По моему мнению реалистики в стоке Это примерно один уровень с удачным экземпляром советской орты. У них разные проблемы, но они есть. Но я вижу у реалистиков больший потенциал для модернизации.
Цитата:
какие ваши достижения, чтобы нам втирать своё мнение
Вы же следите за темкой на онлайнере. Значит примеры моей работы, и положительные отзывы могли встретить.
Tralfamadorin
Цитата:
Допустим у вас получена конфигурация магнитов с равномерным магнитным полем вокруг них.
Требования к мембране и +:
- идеальная жесткость....
....- какое-то решение проблемы с подвесом - рядом с местом закрепления мембрана обычно движется с меньшей амплитудой
В какой то степени есть пример решения в ТДС-25 подобной конструкции. Масштабируемо до изодинамики кмк, когда есть деление на рабочую площадь, и площадь отведённую под механические деформации, она должна быть рифлёной, и утыкаться в демпфер. Так я вижу это решение.
Цитата:
Если поверхностно:
- продуманностью конструкции- разработки, эксперименты,измерения - бывает это больше половины себестоимости, учитывая, что крайне малые тиражи топов в общем-то обычное дело ( варианты конструкций Снорри в принципе не хуже и не лучше - это одни из некоторых подходов)
- качественными , правильно подобранными материалами
- точностью изготовления ( необходимо точное оборудование, квалифицированный персонал)
Прошу прошения, не совсем то что я спрашивал. Например: Маг система снорри, или фазоры аудезе, или специфичная заливка мембраны металлом.
Цитата:
Что вы думаете инженеры условного байера не смогут разработать и изготовить супернаушники? Проблема в том, что везде командуют маркетологи, которым нужна прибыль, а не суперзвук любой ценой.
Думаю могут, правда не с куста. За пару лет наверняка смогут сделать "убивцу" любых топов, и за пол цены. Могут, но не будут.
Цитата:
Как гимнастику для ума на данном этапе развития техники это можно рассматривать. Серьезно пока нет.
Да, тоже не представляю нормальную реализацию для ушей, особенно портатива. В акустике уже есть примеры успешной реализации.
Цитата:
Тут имеет смысл начать с повторения решений , которые уже опробованы другими
Это и планирую.
Читатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 23:33   #34
ValDro
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 16

Вольный перевод:
Детишки лежат на вершине холма и рассуждают о том, на что похожи облака.
— Если проявить хоть чуточку воображения, в облаках можно увидеть самые разные вещи. Вот ты что видишь, Линус?
— Облака в вышине напоминают мне карту Британского Гондураса, что в Карибском море…
— А вон то облако, по-моему, похоже на профиль Томаса Икинса, знаменитого живописца и скульптора.
— А та группа облаков пробуждает во мне ассоциации со сценой побиения камнями святого Стефана… Я так и вижу стоящего там, в сторонке, апостола Павла…
— Да-да, это прекрасно! Ну, а ты, Чарли Браун, что ты видишь в облаках?
— Э-э… Вообще-то я хотел сказать, что вижу уточку и лошадку, но передумал.


Вот здесь на 6 фото хорошо видно как драйверы ТДС-15 и ТДС-7 вписываются в чашки оголовья из первого объявления в первом сообщении данной темы.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing
ValDro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 06:46   #35
micon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 160
оголовье это оголовье, а наушники это наушники. цена 5000 за оголовье, возможно. но 5000 за наушники, сомнительно.....
https://www.ebay.com/itm/Blon-B7-Woo....c101195.m1851
но предупреждаю, такие амбушюры для орто неприемлемы.

Последний раз редактировалось micon; 22.03.2021 в 20:41.
micon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 17:29   #36
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от micon Посмотреть сообщение
оголовье это оголовье, а наушники это наушники. цена 5000 за оголовье, возможно. но 5000 за наушники, сомнительно.....
[/url]
Да в принципе может. Это все изначально с Али - там бывает наушники с драйверами и похожие наушники без драйверов почти одинаково стОят. Потому что драйверы стоЯт, которые продают по 500-700 рублей в розницу.
Проблема в том, что на фото все красиво и на любой ценник есть , а на деле неизвестно что это - макет, конструктор, или что-то что можно использовать. Уже как-то покупал

http://www.lossy.ru/forums/showpost....0&postcount=13
http://www.lossy.ru/forums/showpost....5&postcount=10

все хлипкое, непрочное. "Дерево" легко может оказаться пластиком с самоклейкой. Но не исключаю и нормальных по качеству лотов. Кто бы их показал!
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
micon (22.03.2021)
Старый 22.03.2021, 19:28   #37
ValDro
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Да вот пожалуйста, и продаж много и вроде все довольны :
https://www.aliexpress.com/item/32963761116.html
ValDro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 20:18   #38
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Не все. Отзыв от голландца про их планары ( под 30 килорублей) - корявый гугл транслейтед
NL
Color: Walnut Доставка: AliExpress Standard Shipping

Не хорошие наушники. Z отзывы получают оплату от Sivga, чтобы сказать положительные вещи об этом продукте желаю, чтобы я получил Sundara вместо этого. Догадывайтесь, что еще, Наушники поставляются с правильной чашкой, которая не работает, это ужасно коротко выглядит, как болт застревал между магнитным драйвером и повредил правильную чашку. Теперь мне придется иметь дело с Sivga, проходя через 100 обручей, чтобы получить мои деньги обратно, и это может быть большой. Не Рискните. 19 Dec 2020 02:35
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 20:45   #39
micon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от ValDro Посмотреть сообщение
Да вот пожалуйста, и продаж много и вроде все довольны :
https://www.aliexpress.com/item/32963761116.html
за такую цену можно купить Ямахи RARE и не заниматься колхозом.
micon вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил micon за это полезное сообщение
Tralfamadorin (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 09:44   #40
ValDro
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 16
У нас вроде тема деревянные наушники , предполагается , что они будут красивыми. А эти ямахи разве красивые? Такие у меня уже есть и ТДС-5 и ТДС-15 и yamaha hp-2.

Хочется Красивые и удобные из ТДС-15 драйверов. Как на картинке у мужика из Америки в отзывах.

https://m.aliexpress.ru/item/4000176360202.html

Последний раз редактировалось ValDro; 23.03.2021 в 14:04.
ValDro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru