Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 23:44   #1
-po-
 
Аватар для -po-
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 64
На ебее продаются Yamaha YH-3
http://cgi.ebay.com/Vintage-Yamaha-Y...mZ180344128301
Но фразы типа "The headphones seem to be in good working condition" или "I try to check items as best I can but I am not an expert and do not have the expertise to identify all possible problems" звучат немного стремно. Даже со 100% рейтингом. Или все же стоит попробовать?
-po- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:02   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Фраза о рабочем состоянии выглядит несколько обтекаемой. Аппаратура б\у обычно продается "As is" - как описано в объявлении. Возврат товара и гарантия на такую технику не распространяются, если продавец сам об этом не заявил. Поэтому надо очень внимательно читать каждую строчку в объявлениях и присматриваться к фотографиях. В отдельных случаях будет нормально и уместно писать продавцу, задавать дополнительные вопросы.
Продавец, похоже, не частное лицо, а перекупщик. Например, покупает все возможное барахло на estate sales - умер какой-нибудь старик, кто-то переезжает в другой штат, человек стремится расплатиться с долгами и распродает все, что есть. Налетает воронье в виде таких перекупщиков и за копейки скупают все. Потом толкают на Ebay под видом винтажа - аппаратуру, пластинки, одежду, мебель. Перекупщик действительно может не разбираться глубоко в аудио-аппаратуре, лишь слышать, что она пользуется спросом, поиском на Ebay найти похожий предмет и выставить по аналогичной цене.

Yamaha HP-3 и YH-3 часто бывают на ebay.com, ebay.co.uk и ebay.de. Причем в неплохом состоянии, лишь с небольшими царапинами на дужке и амбушюрами в хорошем состоянии и целым кабелем.

В данном объявлении продавец указывает, что он не шлет за пределы США. Стоит написать ему, может предложить немного больше денег. Другой вариант - покупать через посредников, у которых есть друг или родственник в США.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 04:46   #3
killer
 
Аватар для killer
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 3
кто нибудь слушал sennheiser HD 800 или grado PS 1000 ?
killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:57   #4
invasion
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от killer Посмотреть сообщение
кто нибудь слушал sennheiser HD 800 ....
"Sennheiser HD800 - Первое впечатление!" - http://www.doctorhead.ru/forum/viewt...?p=19687#19687
invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:06   #5
Gastelllo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от killer Посмотреть сообщение
кто нибудь слушал sennheiser HD 800 или grado PS 1000 ?
Grado PS еще не продают, только предзаказ. Откровенно говоря мне кажется они совсем дуркнули увидев hd 800. Все похоже осталось тем же, акромя железных банок вместо деревянных, хотя они уверяют что тяжело не будет. И как я понял ценник будет $1700. Посмотрим конешно - но я считаю это ошибочным ходом для них.
Gastelllo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:57   #6
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Нет, я пока не слушал, современный Hi-End не мое направление аудио. Может кто из форумчан поделится впечатлениями.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:37   #7
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Sennheiser HD 800 еще не поступили в продажу, но по первым отзывам с одной выставки, где они были представлены, звучание потрясающее, на уровне электростатических ушей. Цена, правда, около 1400$
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 02:26   #8
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
В случае выбора Hi-End наушников понадобится апгрейд всей системы, не только усилителя для наушников, но и источника, кабелей. В противном случае результат может быть даже хуже, чем с наушниками намного более низкой ценовой категории.
Например, когда в старой квартире делается новый современный недешевый ремонт, но оставляют старую мебель, она выглядит неуместно, особенно старо, пошарпано. Хотя в квартире с прежним ремонтом и мебель той же эпохи будет производить уютное впечатление.
Поэтому Hi-End наушники будут уместны в системе такого же уровня, прежде всего это касается Hi-End источника.
(Еще раз напоминаю читателям форума, что в моих устах Hi-End слово ругательное и означает звук не лучший, а как раз наоборот).
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:26   #9
killer
 
Аватар для killer
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 3
Благодарю за инфу.
killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:19   #10
Vagrant
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Как писал ранее, купил себе Audio-Technica ATH-ES7.
Очень доволен ;)
Решил их использовать для портатива всё-таки.
Для дома думаю приобрести Audio-Technica ATH-M30.
Что о них сказать можете?
У нас в городе их нет, послушать не удастся, буду заказывать
через товарища в СПБ.
Vagrant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru