Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 21:12   #1
O.Bender1
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 162
По умолчанию Burson Audio HA-160

Ну вот наконец-то, после года прослушивания, решил написать обзор усилителя для наушников Burson HA-160. Всё что я напишу это лично мои впечатления и не претендуют на истину в последней инстанции. Так как зависят от чувствительности Моей барабанной перепонки, геометрии уха и слухового канала
Итак, усилитель тяжёлый-5кг и передвигать его неудобно. Вращать ручку регулятора громкости нужно очень медленно и плавно-иначе будет треск и щелчки. Громкость выхода для низкоомных наушников ниже чем для высокоомных. У меня есть две записи, правда очень тихие, когда регулятор приходится выкручивать на три четверти. Все остальные слушаю, когда регулятор громкости выставлен на 10-11 часов. Вставлять низкоомные наушники в выход для высокоомных нельзя-фонят, в своём выходе (низкоомный для низкоомных, высокоомный для высокоомных)-тишина гробовая. Высокоомный выход громче, слушаю на 9-10 часов.
Здесь сделаю небольшое отступление по поводу громкости. У меня был усилитель для наушников Fiio e11, так вот он гораздо громче, чем низкоомный выход бёрсона. Слушал максимум на одной трети, так как более половины от максимального положения регулятора уже вызывало слишком болезненные ощущение в ухе. Но когда в него вставил высокоомные наушники Koss pro 4aa (250 Ом), нормальный уровень громкости был достигнут только выкрутив регулятор на самый максимум. В бёрсоне (высокоомный выход) этот же уровень достигается уже на 10 часах.
Ну и теперь к звуку.
Звук оказался таким, какой я вообще всегда хотел. Он у бёрсона празднично-концертный и самое главное-светлый. Не яркий и высокочастотный, а светлый. Сравнивать я, правда, могу только с Laconic Lunch Box HA-06 и Fiio e11. У Laconic звук не жёсткий, темноватый, немного мутный и медленный. У Fiio звук жёсткий, яркий, с режущими слух высокими частотами, чистый и динамичный. У Burson звук мягкий, светлый, чистый и очень динамичный, на моей любимом thrash-metal всё, более чем, отлично. Только на бёрсоне можно слушать такие резко-высокочастотные наушники, как Sennheiser HD 215 и Audio-Technica AD700 (валяются у меня такие), без рези в ушах. Про воображаемую сцену: она среднего размера в ширину, после Fiio, где размер сцены, как в каком нибудь клубе, метров пять, у бёрсона нормальная сцена обычного концертного зала. Главное достоинство сцены, которую рисует бёрсон, это глубина. Вот тут, что называется, есть где развернуться.
Про музыкальность: тут интересная ситуация, бёрсон воспроизводит мелкие детали фонограммы, но не выпячивает их на передний план. Они так и остаются фоном и не перетягивают на себя внимание слушателя. Так, что картина рисуется правильная: основное впереди, второстепенное позади. В отличие от того же Fiio, где все призвуки просто прут на передний план.
В общем после покупки бёрсона мысли об улучшении усилительной части тракта отпали. Что я хотел, празднично-концертного звука, чтобы было хоть какое ощущение присутствия в зале, а не сидения в наушниках, я получил.
Будут вопросы-задавайте, я дополню обзор ответами на них.

Последний раз редактировалось O.Bender1; 15.07.2013 в 10:51.
O.Bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили O.Bender1 за это полезное сообщение
Sharaf (23.07.2013), Vasiliy (15.07.2013), ViktorK (15.07.2013)
Старый 13.08.2013, 14:20   #2
hamet
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: ХМАО Югра
Сообщений: 7
У меня тоже имеется усилитель и ЦАП Burson Audio. Низкоомный выход играет на столько тихо, что не прокачивает мои Denon AH-D5000, приходится их включать в высокоомный выход, громкость на 9-10 часов.
hamet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:27   #3
O.Bender1
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 162
Думаю надо в ремонт. Не раскачивать 25 Ом и средней чувствительностью в 113дб - тут что-то не то. У меня у самого деноны есть, так громкость 11-12 часов, причём на thrash-metall.
O.Bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:19   #4
hamet
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: ХМАО Югра
Сообщений: 7
не у одного меня низкоомный выход играет тихо, не понятно тогда для каких наушников рассчитана данная мощность, покупал его новым
hamet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:41   #5
O.Bender1
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 162
Было два выпуска этой модели бёрсона. Во втором многое исправили. Узнать версию просто - в первом стояли радиаторы охлаждения, во втором радиатором служит сам корпус. У меня вторая редакция.
O.Bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:50   #6
hamet
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: ХМАО Югра
Сообщений: 7
я свой не разбирал, но куплен в апреле 2012 г. в магазине Doctorhead, наверно надо открутить верхную крышку и посмотреть наверняка
hamet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:52   #7
hamet
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: ХМАО Югра
Сообщений: 7
а почему не купили Burson Audio Soloist, я когда покупал его еще не продавали в России
hamet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:20   #8
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
А я всё думаю - взять его (неизвестной ревизии) за 12 тыр или нет.
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:31   #9
O.Bender1
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от hamet Посмотреть сообщение
куплен в апреле 2012 г. в магазине Doctorhead
Это должна быть вторая ревизия. Я всё-таки думаю, что какая-то неисправность.
O.Bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:35   #10
hamet
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: ХМАО Югра
Сообщений: 7
общался на другом форуме, спрашивал у нескольких человек, тоже такой же косяк, низкоомный выход играет тихо
hamet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru