Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 00:17   #11
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Для некоторых типов наводок заземлённой фольги бывает недостаточно. Я понимаю, что очень легко заземлением на корпус подавить какие-нибудь радиопомехи в виде шипений, свистов и т.д. Совсем другое дело задавить, например, тот же фон трансформатора. Его налавливают очень часто входные провода, например рса разъёмов (а, так же в некоторых случаях толстые разведённые некорректно дорожки или неаккуратные пайки) и, вот мощные преграды просто необходимы.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:54   #12
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
Я понимаю, что очень легко заземлением на корпус подавить какие-нибудь радиопомехи в виде шипений, свистов и т.д.
С заземлением нужно быть предельно осторожным: им можно как подавить помехи, так и нанести большой вред. Дома-то, по большей части у нас старые, как там выполнено заземление - одному Богу известно.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:16   #13
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
С заземлением нужно быть предельно осторожным: им можно как подавить помехи, так и нанести большой вред. Дома-то, по большей части у нас старые, как там выполнено заземление - одному Богу известно.
Не, так вообще не нужно. Думаю, человек имел в виду другой вариант: с общей земли усилителя бросается отводка и через резистор и конденсатор контачится к металлическому корпусу устройства, фольге и т.д., создавая общий землянной контур. Отводка, в данном случае, играет роль некоей "антенны", которая на себя и забирает некоторые помехи.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:39   #14
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
Думаю, человек имел в виду другой вариант: с общей земли усилителя бросается отводка и через резистор и конденсатор контачится к металлическому корпусу устройства
Да, так будет правильно
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:23   #15
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Спасибо всем. Если есть возможность, то дайте плиз ссылку на схему для БП на 16V
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:35   #16
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Если есть возможность, то дайте плиз ссылку на схему для БП на 16V
Вот универсальное решение от Назара:
http://diyaudio.org.ua/blog.php?u=2
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
prav88 (07.11.2009)
Старый 06.11.2009, 20:44   #17
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
дайте плиз ссылку на схему для БП на 16V
http://tangentsoft.net/elec/yjps/
Это крайне удачная конструкция именно для ушного усилителя. В основе исследования Walter Jung 'Regulators for High-Performance Audio' , опубликованные в свое время в The Audio Amateur.
vitamir вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил vitamir за это полезное сообщение
prav88 (07.11.2009)
Старый 10.11.2009, 03:40   #18
Crocodila2
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 17
господа подскажите зашёл в тупик для сборки усилка A47 (http://www.benfeist.com/a47/default.asp) нужен компонент TLE2426CLP проблема в труднодоступности может его можно как то заменить на что то боле распространенное?
Crocodila2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:49   #19
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Вообще, довольно редкий компонент-доставать трудно. И, заменять его не желательно. Его даже в Москве нет в наличии, хотя используется в огромном количестве усилителей для наушников. Замены есть в SO8. А, таких трёх-ногих что-то не припомню.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:37   #20
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
На одном из сайтов русского интернета конденсаторы Black Gate были приравнены, вообщем то к любым другим. Это написал человек, который никогда не пользовался этими электролитами. Я хочу сказать, что я лично с этим утверждением не согласен, поскольку так получилось, что друг: хозяин музыкального салона, подарил мне по 50 конденсаторов каждого номинала, которые существуют в мире электролитов. Я использовал их для апгрейда звуковых карт, усилителей и т.д. Куда вообще возможно-везде использовал. Я заменял ими конденсаторы фирмы Vishey и Nichicon Muse разных серий-всегда звук становился лучше. Хочу выразить сожаление по поводу того, что эти замечательные конденсаторы перестали выпускать. Видимо, технология их изготовления не окупает себя, а может другие причины.

Эти конденсаторы долго "греются": им нужно не менее трёх-суток , чтобы набрать свою ёмкость. И, быстро разрежаются, надо сказать. Очень низкая надёжность: если вы привысите напругу-сразу лопаются и вонь на всю квартиру. Надежность очень низкая.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru