Форум Lossy.ru
Старый 30.12.2012, 23:41   #201
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Источник звука и остальные компоненты подбирают обычно одного поколения, примерно одного времени выпуска. С другого конца выбор делают, вначале акустика, а уже под нее усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:05   #202
jumbo
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 2
Serge44 Здравствуйте! Прошу помочь определиться с интегральным усилителем. Прочитав ваши посты я понял, что выбор аппаратуры нужно начинать с акустики, но дело в том что акустика которая у меня есть "дрова", это jamo classic 6, купленные 1996г так и стоят в коробках новые. В один день всё поменять, нет финансовой возможности. Вот загорелся, не с той стороны, решил купить усилитель на аукционе с примеркой на будующее. В связи с этим прошу авторитетного совета, какому из данных усилителей отдать предпочтение : LUXMAN L-540 или SANSUI AU-D907F. Любое ваше мнение будет интересно услышать. С Уважением Андрей (jumbo)
jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:16   #203
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Акустика неплохая, универсальная по музыкальным жанрам. Любую акустику лучше слушать, хотя бы время от времени, чем когда она стоит запакованная годами.

Если говорить об усилителе к этим Jamo, то классическим вариантом к ним будет интегральник Yamaha примерно того же времени выпуска, то есть, середины 90-ых годов.

А вышеупомянутые японцы намного старше по своему времени выпуска, они для другой акустики.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 07:19   #204
jumbo
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 2
Serge44 Спасибо за оперативный ответ! По поводу колонок, я долго собирался задать вопрос, но читая другие форумы по акустике, стал чувствовать себя ущербным владельцем, кругом именитые производители хающие эту модель, так что большое спасибо за поддержку! Что касаемо усилителей, рассматриваю, повторюсь, как усилитель на вырост. Или не заморачиваться, и начать с малого? Купить Yamaha Просто слушать и копить деньги на хорошую акустику? Ну, нужен в данной ситуации авторитетный пендель. Спасибо.
jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:07   #205
melehonow
 
Аватар для melehonow
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 7
По умолчанию амфитон

Здравствуйте, помогите разобраться... Владею Амфитоном 25ас027 с 1997г брал с рук в отличном состоянии, очень нравятся эти живые верха- берегу как могу, работают с Одисеем у-010 по сей день исправно, родные подвесы- пока крепкие, а вот усилок уже "cдал". Вопрос: Какая есть замена усилку с учетом 5.1 dts hd ,до 15 тыр. Хочу использовать их как фронтальные. можно ли их подключить к примеру к Yamaha 373
Характеристики:

Обработка аудиосигнала



5-канальная система: 500 Вт = 5 х 100 Вт (6 Ом, 1 кГц, КНИ 0,9 %)
675 Вт = 135 Вт х 5 (6 Ом, 1 кГц, КНИ 1 %, стандарт JEITA)
Декодирование формата HD Audio: Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio; Dolby Digital Plus, DTS-HD High-Resolution Audio
192 кГц/ 32 бит ЦАПы Burr-Brown для всех каналов
Высокая динамическая мощность, возможность работы с низкоомной акустикой
,
там по ому непонятно. Заранее спасибо.
melehonow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:45   #206
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Оптимальнее усилитель для акустики подбирать примерно одного времени выпуска. А у Амфитонов и этого ресивера лет 25 разницы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:05   #207
melehonow
 
Аватар для melehonow
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 7
Согласен, такой усилок как одиссей, оптимальный по мощности, импедансу и.т.д , но он развалился от времени. Хочу и в дальнейшем использовать их, но и в 5ти канальной системе тоже. Значит к Yamaha 373 или подобному подключить не получится. Очень жаль , тогда какие ас подобного уровня и таким же звуком сейчас можно купить за разумные деньги?
melehonow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:54   #208
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Винтажную аппаратуру и современную не сравнить 1:1. Каждое десятилетие выпускается разная аппаратура, так как музыка пишется по-разному, на разных носителях, новые жанры появляются. Поэтому если нужен такой же звук, то искать нужно среди этого же временного поколения.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:42   #209
NEW
Оштрафован
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 6
Lightbulb какой усилитель выбрать?

Добрый день всем! Такой вопрос, подскажите какой пятиканальный усилитель купить? Есть колонки radiotehnika S-50B hi-fi (4шт) и radiotehnika S-35B hi-fi(2шт) слушал на усилителе radiotehnika y 101 стерео hi-fi. Но это уже слишком кашерно по современным меркам да и необходимость в смене усилителя возникла с покупкой LCD телевизора и фильмами со звуком в формате 5.1 а то и 7.1 Скажу сразу, колонки менять не стану, пока денег особо на них нет да и эти даже очень устраивают мягкие высокие коим позавидовали многие импортные девайсы. Проконсультируйте по поводу усилителя буду очень благодарен.
NEW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:36   #210
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от NEW Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Такой вопрос, подскажите какой пятиканальный усилитель купить? Есть колонки radiotehnika S-50B hi-fi (4шт) и radiotehnika S-35B hi-fi(2шт) слушал на усилителе radiotehnika y 101 стерео hi-fi. Но это уже слишком кашерно по современным меркам да и необходимость в смене усилителя возникла с покупкой LCD телевизора и фильмами со звуком в формате 5.1 а то и 7.1 Скажу сразу, колонки менять не стану, пока денег особо на них нет да и эти даже очень устраивают мягкие высокие коим позавидовали многие импортные девайсы. Проконсультируйте по поводу усилителя буду очень благодарен.
Имхо более правильным будет 2 стереоусилителя, активный саб и что-либо на центральный канал. Я себе просто сделал выход центрального канала на акустику телевизора. Обошлось все гораздо дешевле нормального 5 канального ресивера и звук на мой взгляд даже лучше. Чтоб сравнить брал у друга ресивер Пионер за 300 баксов, модель не помню, подключал и по аналогу и по цифре, и мне и ему звучание моего железа, кроме центрального канала, понравилось больше.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Uvejourgen за это полезное сообщение
NEW (24.02.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru