Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 12:58   #31
KeNGa
 
Аватар для KeNGa
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию Technics EAH-810

За пол-года использования Technics EAH-810, которые прилетели в феврале (http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3118), родная винил-кожа таки не выдержала и облезла :-( Видимо возраст, 35 лет всё-таки... Новые амбушюры сшил "у армян" из натуральной кожи. Заодно узнал, что они держат бизнес по ремонту кожанных изделий в Москве. Следует отметить, что родной кож-зам для уха был всё-таки помягче. В целом, по моей оценке получилось "на 4". Изменения звучания я не заметил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Technics EAH-810  новые амбушюры 01s.jpg
Просмотров: 1490
Размер:	89.7 Кб
ID:	5618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Technics EAH-810  новые амбушюры 02s.jpg
Просмотров: 1455
Размер:	104.8 Кб
ID:	5619  
KeNGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:38   #32
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Купил ТДС-7 без амбушюр совсем. По размеру идеально подошли от ТДС-6. правда не знаю, тот ли получился звук, ибо ТДС-7 в оригинале не слышал. На данный момент мне нравится.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:21   #33
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
делюсь опытом по поводу амбушур.
для ТДС 5М сшил неглубокие, низ толстая кожа, верх тонкая, наполнение поролон, диаметры подбирал исходя из стоковых, по размеру выкройка тонкой кожи из таким же внутренним диаметром, внешний на 1.5 см больше. само собой, надо смотреть, какую толщину амбушур хочеться, исходя из этого подбирать внешний диаметр выкройки. перед пошивкой я рекомендую сначала сшить по внутреннему кругу, потом одеть поролон, потом сшивать внешний край. предварительно нанести пометки.
получились весьма неплохи, но чуть жестковаты. звук радует, ровненький, тянуться к качественному источнику, просят усиления (при 75 Ω не странно). демпфирование плотная нетолстая ткань, поролон.

для ТДС 16 которые 16 Ω, сшил немного другие, колечко замерял по старых, вырезал 2 колечка из толстой кожи, 2 из тонкой ( припуск на шов полсантиметра из каждой стороны), ну и по 2 "цилиндрика" из тонкой кожи на внутренний и внешний край. высота амбушуры 4 см. довольно много, амбушурки подобные на такие, как на брайнах или фишерах 3, звучание стало более закрытым, приблизилось, появился самый нижний бас, он достаточно хорошо артикулирован, по сравнению из нынешними моделями его может казаться маловато (но это как бы почерк ортодинамики), в общем, если к чему и придерусь, то грязноварые высокие на громкости выше средней, ну и сцену хочеться чуть больше. к скорости баса даже не придерусь, его не настолько много, чтобы сказывалась нехватка скорости на самых брутальных жанрах.

теперь думаю сшить альтернативные амбушурки на них, менее глубокие. так же думаю про то, чтобы сделать их открытыми. что скажет об этом уважаемый Serge44?
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил AmaDeuS за это полезное сообщение
Tralfamadorin (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 20:49   #34
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Все надо слушать своими ушами. Читателям форума всегда интересны максимально подробные фото в качестве иллюстраций.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:43   #35
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
хорошо, при случае скину несколько фото, ТДС 16 16 Ω замодил немножко, от родных остались лишь драйвера и корпуса. к стати, при посадке слышно потрескивание в левом (только в левом) драйвере, по характеру похоже, что звук издает именно мембрана, не подскажите, в чем дело? как избежать этой неприятности?
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 15:33   #36
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
В 16 такое не встречал. А у тдс-7 встречается очень часто , так как мембраны там как правило не натянуты, в привычном понимании , а немного провисают и если надеть достаточно герметичные амбушюры и надавливать с внешней стороны на чаши слышен характерный шелест. отсюда : попробуйте как-нибудь заглянуть внутрь драйвера - может быть провисает мембрана.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
AmaDeuS (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 16:15   #37
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Они самые, мембранки шелестят. (звук чем-то напоминает шелест целлофанового пакета). Возникает при быстром надевании наушников с герметичными амбушками, у ТДС 5м и 16(киевские) встречал. У ТДС5 при быстром мотании головы из стороны в сторону возникал. Без особой нужды советую в драйвер не лазить (работает же), я драйвера рабочие разбираю тока чтоб отверстия магнитов сопоставить.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил sacd за это полезное сообщение
AmaDeuS (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 18:25   #38
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
благодарю за совет, пока думаю про другой вариант (ибо неудобно, малейшая смена положения наушников сказывается пресловутым шелестом) - при случае возьму еще одну пару 16ых, попробую выбрать подходящий драйвер... разлет в маркированом звуковом давлении есть, 1.8 Па и 1.93, не знаю, много это или мало, но может и откалибровать получиться, будем посмотреть. а пока в планах дальнейший мод.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:24   #39
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
разобрал, посмотрел, попробовал натянуть мембрану. немного подтянул (посадил на клей), но все равно шелест остался. так что буду искать драйвер. фото со временем появятся в соответсвующей теме.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:20   #40
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
вопрос следующий - при kалибровkе драйверов на заявленое звуkовое давление обращать внимание стоит, или лучше напрямую по сопротивлению подбирать?
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru