Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 21:42   #11
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Ага.Слушал недавно этот кабель с "бивнями" и Кэнтонами .И та и та пара за тысячу стоили.Так с Кэнтонами играл отлично,а вот с Бивнями-не очень.Такая вот особенность у генезиса.Но выглядит он,конечно,интересно...хай-тек во всей красе..
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:33   #12
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
QED определенно кабель выше классом, от Атласа надо избавляться при первой возможности.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:40   #13
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Доброго времени суток
Хочу заменить акустический кабель. На данный момент использую UTP-5e 2 провода, все жилы в пучок, без концевиков.
Если не сложно, ткните меня носом в максимально недорогой кабель, который существенно улучшит звучание. Всё оборудование в профиле.

Последний раз редактировалось Uvejourgen; 16.11.2011 в 18:52.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:17   #14
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Современный кабель в винтажную систему покупать, скорее всего, не стоит. Это и недешево относительно стоимости остальных компонентов, да и не всегда винтажным усилителю и акустике нужен кабель с более детальным звуком. Технический кабель я бы не стал покупать, для нескольких винтажных систем у меня отлично служит толстый медный кабель в простой прозрачной оплетке, без всяких экранов, самый толстый из того, что было на местном радиорынке. На порядок лучше технического кабеля с кучей экранов и лучше тонюсеньких китайских соплей "для кинотеатра".
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Uvejourgen (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 19:54   #15
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Уточняю, дабы не ошибиться. Я правильно понял, что можно брать обычный электрический медный кабель, как для пылесоса или утюга, по принципу чем толще, тем лучше. В местных радиомагазинах лежит тот-же кабель (даже маркировка та же) только дороже и как-бы для акустики. Брать одно или многожильный? В сечении 2 кв.мм. хватит или 4 брать?
Если нужно, могу и от сварочного аппарата кабель прикрутить, был бы смысл
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:00   #16
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Что-то похожее на это:



Например, в нескольких винтажных системах у меня Soundstream speaker cable толщиной 2*1 мм. Стоит на радиорынках около 1-1,5 доллара за метр.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Uvejourgen (16.11.2011)
Старый 12.12.2013, 21:05   #17
seriousMAX
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Подскажите пожалуйста, есть ли разница в направлении подключения акустического кабеля, а если более конкретно то Van Den Hull Cs-122? Мнения разделились- одни говорят "по направлению текста", другие -"против...". Сам попробовал оба варианта, один раз перекидывал, но нужно больше, а кабель жалко, т.к. без бананов и после каждого зажатия ломаются жилы. ПО возможности, хотелось бы услышать максимально аргументированный ответ, спасибо. тот же вопрос и по поводу межблочника VDH
seriousMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:36   #18
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В большинстве случаев наилучшим является подключение, рекомендованное производителем, если производитель сам указал направление подключения. В остальных случаях, когда маркировки нет, руководствуются подбором направления на слух. Если на слух никакой разницы нет, тогда проще не мучиться и подключать как угодно.

Акустический кабель я тоже стараюсь покупать без разъемов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:46   #19
sirbond
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Здравствуте,
Serge44,
подскажите пожалуйста, если кабель все-таки был подключен в не правильном направлении, то правда, что он просто прогреется со временем в новом направлении и никакой разницы в итоге не будет?

и еще вопрос по теме:
подскажите пожалуйста, знакомы ли Вы с звуком Analysis-Plus Oval 12? какой характер звучания этого кабеля? Как относитесь к Bi-Wire стоит ли овчинка выделки?
Заранее спасибо
sirbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 01:20   #20
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Возможно, после прогрева разницы в звуке по направлению подключения не будет, но, чтобы это утверждать окончательно, нужно провести ряд специальных экспериментов. Я почти всегда подключаю кабель в направлении, рекомендованном производителем и забываю о проблеме подключения.

Подойдет ли конкретный кабель в чьей-либо системе, проверяется только взятием домой на прослушку. Я не покупаю акустические кабеля в этой ценовой категории, а беру или дешевле или дороже.

Бивайринг дает заметное расширение сцены, четкость и динамичность баса, заметно возросшие верха. По последней причине у меня дома ни одна система не подключена бивайрингом.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru