Форум Lossy.ru
Старый 06.04.2011, 16:08   #51
gorion
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Присмотрел себе такой усь. Раньше ничего лампового не было, сейчас вот морально готов к покупке. По описаниям выглядит заманчиво.

Опыта прослушки отдельных усилителей вообще нет. В данный момент используется emu 0404 usb, уши - Sennheiser HD650. Так вот вопрос, можно надеяться на серьезное улучшение качества звука по сравнению со штатным выходом, в случае приобретения Wooaudio 3? В общем то цена не такая высокая, если даже ждет разочарование. Источником опять же будет emu, что конечно не есть хорошо.

Наушники нравятся, только вот громкость приходится выкручивать на 3 часа и даже выше, думаю лезут искажения. Раньше с HD 595 слушал на 12 часов.

Еще как варианты рассматриваю Darkvoice 336se, m^3, но тут уже вопрос в качестве дарквойса. Сам m^3 полностью собрать не смогу, придется договариваться насчет сборки, т.е. много подводных камней. Еще для себя отметил Vincent KHV-1, но тут уже цена высоковата. Вообще конечно много вариантов. Чем тратить $500 и выше, может начать смотреть в сторону Lavry? Сразу и источник нормальных появится, и усь какой-никакой, заявлена поддержка высокоомных наушников.

Надеюсь на Serge44. При всем вашем разнообразии девайсов, остановились именно на Wooaudio в качестве уся. Значит, что-то в нем есть
gorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:56   #52
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Для Sennheiser HD650 отлично подойдет Wooaudio 3. Лучше всех остальных вышеперечисленных вариантов. Звук потом можно варьировать подбором ламп, которые меняются за секунды. Лампы к этому усилителю недороги и доступны в широком ассортименте у многих продавцов. Смотрите семейство ламп 6922 в другом разделе нашего форума.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
gorion (10.05.2011)
Старый 06.04.2011, 17:21   #53
gorion
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Ясно. Спс за совет. Остается только вопрос целесообразности в случае с emu0404usb. Хотя усилитель в любом случае нужен. А в данном случае еще и эстетически приятная вещь
gorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:30   #54
Kudex
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Украина. Полтава
Сообщений: 11
А кто-то знает какая схема используется в Wooaudio 6?
Kudex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:20   #55
gorion
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Вот и я стал обладателем WooAudio 3. Если сказать кратко, то первое включение отбросило все сомнения в целесообразности покупки и различные предрассудки насчет ламп. Я не ожидал таких изменений во всех аспектах качества, тональный баланс, сцена, натуральность тембров, глубина низких частот. Прослушал много разного материала, не удалось вообще найти каких либо недостатков. В том числе на скоростном металле, отчетливо слышна каждая бочка, причем с хорошим басом. Я такого вообще нигде не слышал и к такому звучанию стремился, но сомневался, что лампы могут выдать такую скорость. Звучание действительно приобрело слитность. Появились натуральные послезвучия. Удивительно бас стал более глубоким и мониторным одновременно. Это не похоже на то если просто поднять НЧ на эквалайзере. Бас именно объемный вибрирующий так где это надо. Я даже не думал, что наушники вообще способны на такие басы. Самое большое улучшение заметно на акустической музыке, можно слушать не переставая. Электронная расширилась только по частотке, но и так чувствуется, что инструменты синтетические.

Я всегда думал, что транзисторы это как раз то, что нужно для усиления. Не должны ничего вносить в музыкальный материал, просто играть честно. Хотел даже собрать M^3. Но это не натуральная честность, а просто напросто сухость. Тот кто слышал натуральные инструменты в особенности с металлическими мембранами например ксилофон или различные тарелки, литавры поймет, что обычно на записи они звучат не выразительно или грязно. Тут же все вернулось на свои места. Эти инструменты зазвучали как живые. Я сам барабанщик и у меня есть комплект железа. Я просто напросто думал, что ну да записи такие, что нельзя воспроизвести натуральный звук тарелок. Нет, оказывается можно.

Сам усилок сделан настолько добротно, что радует просто своим внешним видом, и мог даже не играть за такие деньги, а просто быть неким диковинным украшением

Эх, сколько на форумах людей хаящих Зенны HD650 за кучу недостатков, в основном за синтетические тембры. Ну дык они играют, то что им дают. Слушали ли они их с хорошим ламповым усилением? Скорее всего нет. Я вот сам долго искал разницу между Зеннами HD595 и свежекупленными HD650, когда подключал к наушниковому выходу 0404 usb, и не мог найти существенных отличий, даже 595ые казались лучше по сцене. Сейчас такое сравнение вызывает улыбку. HD595 через emu дают жесткое дешевое звучание, как у наушников за 1000р. максимум.

Хочу выразить огромную благодарность Serge44 за грамотный совет!
gorion вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил gorion за это полезное сообщение
Den46 (22.09.2012)
Старый 10.05.2011, 12:59   #56
deeper
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
Где покупали WooAudio 3 и по какой цене?
deeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:41   #57
gorion
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Serge44
В шапке темы был анонс обзоров интересных сочетаний кабелей с этим усилителем. Есть ли какой-нибудь материал по этой теме? У меня сейчас межблочник - не самый лучший Monster Cable 2RCA-minijack, т.к. EMU имеет из небалансных только миниджэк гнездо. С другой стороны если брать хороший межблочник то тогда уже 2RCA-2RCA, чтобы на вырост. Но использовать его в данным момент с EMU через переходник тоже думаю не вариант. Вообще назрел апгрейд источника, т.к. получается двойная регулировка громкости, через посредственный шумящий потенциометр на EMU, и нет нормальных выходных разъемов. Еще начал слышать наводки от компьютерного БП просачивающиеся по ЮСБ. Сам WA3 никаких шумов не имеет, даже если на всю выкрутить. Если отсоединить USB кабель от интерфейса, и подать сигнал по оптике, тоже шумов нет, но качество хуже, чем по ЮСБ.

Цитата:
Сообщение от deeper Посмотреть сообщение
Где покупали WooAudio 3 и по какой цене?
Покупал на сайте производителя http://wooaudio.com/products/wa3.html
Цена $495+~$120 доставка. Две недели была сборка, и еще 2 недели длилась доставка.

Последний раз редактировалось gorion; 10.05.2011 в 17:11.
gorion вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил gorion за это полезное сообщение
deeper (10.05.2011)
Старый 11.05.2011, 04:47   #58
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
насчет ламп, это у вас действительно были предрассудки. Существует масса ламповой техники, играющей со всей необходимой прозрачностью, скоростью, драйвом. И есть бездарные ламповые образцы, играющие резко, жестко, невыразительно. И среди транзисторной аппаратуры бывают представители мягкого, плавного звука. И тоже есть бездарщина. Так что стоит говорить о конкретных моделях усилителей, а не о лампе vs. транзистор.

Wooaudio 3 для Sennheiser HD 650 один из самых удачных вариантов усилителя на сегодняшний день. Не факт, что даже более дорогие модели других брендов понравятся больше. Wooaudio 3 для этих наушников прослужит долгие годы, разве что иногда лампы надо будет менять.

Выбирать межблочник стоит после апгрейда источника, раз уже созрела в этом необходимость. Тогда станет ясно и какой межблочник нужен.

Собственно для самого усилителя следующий очевидный апгрейд - замена сетевого кабеля. Что увеличит размеры звуковой сцены, уменьшит слегка наводки, даже имеющиеся и увеличит черноту фона (black background).
Хорошие варианты - сетевик с нейтральным характером, с небольшим окрасом в верхнечастотном диапазоне и немного увеличенным верхним басом. Такой почерк имеют кабеля Shunyata Research, Harmonic Technology, Acoustic Zen.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
gorion (11.05.2011), k0ste (05.01.2014)
Старый 21.03.2012, 17:36   #59
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Serge44
Сергей, был ли у вас опыт прослушивания разных power tube 6AS7/6080 для WA3 ?
Если да, то какие ваши впечатления и выводы по конкретным лампам.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:20   #60
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Лампы одного типа 6AS7 я пока не сравнивал между собой.

Другой звук даст замена на альтернативный тип лампы - 5998A или сходную с этим лампу 7236. Сейчас на Ebay и интернет-магазинах практически у всех в продаже одна и та же лампа 7236 - Amperex или Sylvania американской фабрики 1963 года выпуска. На сайте Wooaudio для апгрейда предлагается такая же лампа по стандартной для всех продавцов цене 60 долларов.

Если коротко охарактеризовать отличие этой Sylvania 7236 от стоковой General Electrics 6AS7GA, то это:
- больше размеры звуковой сцены,
- ярче высокочастотный диапазон,
- четче бас,
- громче уровень сигнала.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru