Форум Lossy.ru
Старый 13.12.2009, 04:56   #31
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
По дизайну 3 модель Wooaudio одна из самых симпатичных из всех усилителей для наушников на сегодня. 3+ и 6 модели точное повторение дизайна, и 6 SE также повтор с внешним блоком питания.
Другие модели Wooaudio выглядят более громоздко, особенно 4 модель, в которой лампы "забились в ущелье посреди железных скал".
Хотя старшие модели 5 и 5 LE также по-своему интересны по дизайну.

По соотношению цена\качество Wooaudio 3 по-прежнему сейчас лидер. Напомню, что соотношение цена\качество не означает, что девайс лучший по всем параметрам, а только лишь оптимальное вложение денег. Есть усилители и лучше, у них прирост уровня звука есть, но цена выше в несколько раз.
Лидерство по соотношению цена\качество у Wooaudio 3 существует не за счет гениальности Джека Ву, а потому, что рынок усилителей для наушников до сих пор развит очень слабо.
Меня, к примеру, не устраивают все усилители, которые сейчас продаются, независимо от ценовой категории. Не устраивают и по дизайну, и по функциональности, и по звуку. Приходится мириться с меньшим из зол и идти на компромиссы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 05:15   #32
DikiyDop
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 6
Качество сборки действительно на высоте, безусловно. И денег оно стоит, правда не своих, а тех кто готов за сие качество платить. При том, что подобный девайс по всей видимости не имеет скрыто-секретного схемного решения. Впрочем, как и WA3+ и WA6, чьи фото мы видим на сайте Джека Ву. Возникло желание повторить для себя такой конструктив. (Наличие прямых рук присутствует). Однако по фото несколько затруднительно составить точно схему. Тем более, с обозначением типов применённых комплектующих (лымпы не в счёт, ясно и так). Ошибка сходу уважаемого Yoshimo - тому пример. Свой вопрос я адресовал тем, у кого в руках побывал, а может и сейчас наличивствует этот усилитель. И тем среди них, кому интересно, какая начинка этой конфетки.
DikiyDop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 05:20   #33
DikiyDop
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 6
Абсолютно согласен с Serge44, приходится идти на компромисс... Но для моих Сенхов600, думаю компромисс от Ву будет в самый раз. С выходным трансом не хочу ваять пока что.
DikiyDop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 03:53   #34
DikiyDop
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 6
Да, эту красоту хочется повторить самому.

Последний раз редактировалось DikiyDop; 14.12.2009 в 04:50. Причина: Ответ на редакцию постов других пользователей.
DikiyDop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:33   #35
Alex_Neuron
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 19
Вопрос - а сам ли он их делает? Не знаю как с потребителями на внутреннем рынке, но вот в моём случае 6 недель на 6SE уходит по словам Джека, правда с апгрейдом.
Alex_Neuron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 03:53   #36
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Wooaudio - это семейный бизнес Джека Ву, в котором ему помогает несколько членов его семьи. В случае нестандартного варианта, такого как апгрейд серийной модели, понадобится больше времени, шесть недель плюс время на пересылку это нормально.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:32   #37
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Serge44

1. Жду наушники German Mestro GMP-400, как я понял, со стоковыми лампами звук WA3 будет излишне ярким?

2. Кроме того возможно появится желание в ближайшем будущем приобрести какую-нибудь из низкоомных японских моделей(Victor HP-DX700, Audio-Technica ATH W1000X, Kenwood KH-K1000), как я понял, тогда обязателен именно вариант "+"?
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:50   #38
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Стоковые лампы у Джека Ву менялись несколько раз. Он покупает лампы партиями, когда партия заканчивается, Ву комплектует усилители лампами из другой партии, но сходными по звуковому почерку.
Для начала стоит послушать вновь купленные наушники с усилителем, наушники разогреются, усилитель с лампами, к звуку можно привыкнуть, прислушаться. А затем уже думать об апгрейде ламп, если что-то в звуке захочется поменять. Удобство младших моделей Wooaudio в том, что к этим усилителям подходит большое количество недорогих и доступных в продаже ламп, подробнее об этом есть в теме по семейству ламп 6922.
Также на яркость усилителя повлияет апгрейд сетевого кабеля, даже из младших вариантов, да и звуковая сцена расширится очень заметно.

Разница между 3, 3+ и 6 незначительная, 3+ и 6 модели позиционируются производителем как более универсальные для наушников любой омности. Минимально подойдет любой из этих усилителей и для японцев тоже. Но полноценный вариант усилителя для японских наушников - транзисторный.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
prav88 (11.03.2010)
Старый 05.09.2010, 13:50   #39
Alex_Neuron
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 19
При покупке усилителя у Джека можно уточнить какие именно лампы есть у него в наличии. Обычно у него самые простые. Но есть и не простые...

Сорри, оффтоп
Alex_Neuron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 03:55   #40
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Снова вопрос, почему народ чаще покупает Wooaudio 3 и 6, а не 6 SE.
Цена, это само собой. В ценовом диапазоне 500-600$ (плюс доставка) эти усилители выглядят весьма привлекательно. Усилитель вдвое дороже покупают реже. Кроме того, начитавшись Head-Fi, заказывают дополнительные апгрейды по полной программе, и стоимость 6 SE плавно растет к почти 2000$.

Другая причина - занимаемая площадь.
Для меня это стало решающим фактором, почему Wooaudio 6 SE не задержался в домашней системе, а переехал к другому владельцу. Площадь стола\столов не безгранична. 6 SE занимает более чем вдвое большую площадь - два блока плюс какое-то расстояние между ними.
Wooaudio 3 и 6 проще впишутся в домашний интерьер благодаря своим компактным размерам.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru