Форум Lossy.ru
Старый 17.03.2009, 22:59   #11
Gavrosh
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 16
2: Serge44
Принимается. Кстати, вы меня опередили с предложением относительно совместного тестинга WA3 и WA3+. Действительно очень интересно будет сравнить эти модели.
Gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:07   #12
pohaku
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
сравнительное прослушивание 3 и 3+ моделей вместе.
Было бы здорово. Сравнительный тест WA3 и 3+ еще никто не делал. Хорошо бы послушать оба усилителя с одним и тем же набором ламп (желательно прошедшим обкатку).
pohaku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 04:35   #13
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
По умолчанию Посоветуйте лампы для WA3

Здравствуйте!
Вопрос Serge44: друг приобрёл WooAudio3 для своих Senn HD650. Посоветуйте, какие лампы стоит купить вместо тех, что стоят по умолчанию, чтобы чуть уменьшить некоторый подъём на СЧ, который проявляется в подчёркивании сибилянтов? Кроме того, хотелось бы немного повысить детальность ВЧ, а вот роскошный бас, если можно, оставить нетронутым.
Буду благодарен за совет!
С уважением,
Евгений К.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:50   #14
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Неизвестно, о каких лампах по умолчанию идет речь.
Дело в том, что подбор ламп производитель периодически меняет, закупается партия NOS ламп, когда лампы расходуются на комплектацию усилителей, закупается новая партия ламп, которые могут быть уже другие.
Заменить можно две лампы 6922, которые рассматриваются в теме "Лампы: семейство 6DJ8 \ 6922".
Если пик в среднечастотном диапазоне нежелателен, то нужно избегать ламп британского и советского производства. А обратить внимание на лампы американского производства типа Amperex 60-70-ых годов или даже на лампы 6922 европейского производства типа Siemens, Telefunken, Philips, Valvo 70-начала 80-ых годов выпуска. Европейские лампы указанного времени отличаются четким басом, детальными высокими и скромными средними.
Лампы в усилителе меняются элементарно простым вытаскиванием за несколько секунд.

Кроме того, не стоит забывать об апгрейде сетевого кабеля для Wooaudio 3. С хорошим сетевиком значительно расширяется звуковая сцена и качество баса также заметно улучшается.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:42   #15
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Неизвестно, о каких лампах по умолчанию идет речь.
Дело в том, что подбор ламп производитель периодически меняет, закупается партия NOS ламп, когда лампы расходуются на комплектацию усилителей, закупается новая партия ламп, которые могут быть уже другие.
Заменить можно две лампы 6922, которые рассматриваются в теме "Лампы: семейство 6DJ8 \ 6922".
Если пик в среднечастотном диапазоне нежелателен, то нужно избегать ламп британского и советского производства. А обратить внимание на лампы американского производства типа Amperex 60-70-ых годов или даже на лампы 6922 европейского производства типа Siemens, Telefunken, Philips, Valvo 70-начала 80-ых годов выпуска. Европейские лампы указанного времени отличаются четким басом, детальными высокими и скромными средними.
Лампы в усилителе меняются элементарно простым вытаскиванием за несколько секунд.

Кроме того, не стоит забывать об апгрейде сетевого кабеля для Wooaudio 3. С хорошим сетевиком значительно расширяется звуковая сцена и качество баса также заметно улучшается.
Я узнаю, какие лампы стоят по умолчанию.

Мне ответили с сайта www.tubeworld.com, предлагают взять ECC88=6DJ8 Philips Holland NOS in white boxes 1975 $125/pair - подойдут ли эти лампы под наши требования? Как Вы считаете, это дорого для таких ламп? Где Вы обычно ищите лампы - eBay, Audigon? Боюсь, что подсунут не NOS, а юзанные.

Нужно ли менять большую лампу на, например, RCA 6AS7G? (тоже с этого же сайта)?

Где сетевой шнур можно хороший купить? Я бы сам сделал, если бы можно было найти такие вилки (компьютерные, то есть), который в усилитель вставляются. Насколько я знаю, все такие шнуры продаются уже готовые, а разборных вилок я что-то не видел в продаже.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:28   #16
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Для ламп NOS за пару это средняя цена. Для ламп б\у это было бы дорого, но я редко покупаю б\у лампы. Покупать лучше в специализированных интернет-магазинах, именно в этом я еще не покупал. Проблемно покупать на Ebay у частных, неизвестных лиц, вот тогда действительно могут подсунуть что угодно, якобы "почти новые" лампы окажутся умирающими. Когда лампы почти исчерпывают свой ресурс, они еще работают, но звук как бы выцветает. Например, как аналоговая видео-лента, когда сыпется со временем из-за износа, на ней изображение еще есть, но оно постепенно теряет цветность, становится почти черно-белым. Так и старая лампа, хоть и дает звук, но девайс начинает звучать однообразно, скучновато. С этой точки зрения покупка NOS лампы, пусть и несколько дороже, выглядит намного более оправданной.
Запасы NOS ламп, на самом деле еще большие. Есть много абсолютно новых ламп с военных складов, крупных радио-магазинов и мастерских, особенно в Северной Америке.
White box - это скорее всего, что оригинальная упаковка не сохранилась или была подпорчена, например, от сырости, и уже не имеет товарного вида новой, и старую упаковку заменили на новую картонную без оригинальной надписи на ней.

Замена "большой лампы" также повлияет на звук усилителя. RCA лампы американского производства - это и будет "крупный американский звук" - хорошая макро-детальность, ритм, слегка грубоватый драйв, заметный верхний бас.

По сетевым кабелям есть отдельная тема, там постепенно я выкладываю информацию и вопросы по сетевикам лучше туда.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:35   #17
invasion
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 52
а еще, наверно, некоторые лампы в состоянии NOS можно заказать у Джека Ву?
invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:55   #18
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Скорее всего можно, но он не специализируется на продаже ламп, выбор у него небольшой и цены на отдельные лампы повышенного спроса, такие как "Принцесса София", у него высокие.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
invasion (01.04.2009)
Старый 02.04.2009, 03:33   #19
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Сергей,
У моего друга стоят лампы 6922 Phillips. Похоже, что это те же лампы, что сайт выше предлагает?

А Вы не подскажите веб-адреса "специализированных магазинов", торгующих лампами NOS?

С уважением,
Евгений К.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 03:49   #20
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Если это европейские лампы Phillips начала-середины 80-ых, что скорее всего, то с я с ними хорошо знаком. Эти лампы Джек Ву ставит в 3 модель, подразумевая подключение к усилителю таких наушников как Sennheiser HD 650 - темных, с жирноватым верхним басом. Я бы не сказал, что у этих ламп подъем на средних частотах, даже наоборот. Говоря о сибилянтах, обычно подразумевают задранность в высокочастотном диапазоне, данные Филипсы чуть-чуть ярковаты, но в меру. Для Sennheiser HD 650 это хороший подбор ламп.
Что касается сибилянтов в наушниках, у Sennheiser HD 650 есть такая черта - наушники темные, но на некоторых записях в самых неожиданных местах вдруг выстреливает залп высоких. Может проблема сибилянтов не в наушниках, не в усилителе, а в источнике?

Покупал лампы здесь:
http://vacuumtubes.com/
http://www.boiaudioworks.com/
http://www.tubeman.com/
Про tubeworld.com слышал, но там еще ничего не покупал.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Gavrosh (02.04.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru