Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 18:38   #291
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Звуковую карту ничто не заменит, она нужна как транспорт. Как внешний ЦАП не знаю.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:27   #292
jahzzer
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 30
Но получается что этот аппарат сам является транспортом а комп используется как сетевое хранилище файлов. Или я что-то не понимаю
jahzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:53   #293
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Госпада-товариши! Слушал вчера "прогон" торонто опера под рояль в маленьком зале (на человек 500). Дочь привела. Такого я не слышал никогда! Я 3 часа просидел с закрытыми глазами, что бы они своей беготней не ломали мне кайф. Я всегда переключал трек если там был хор. Теперь я понимаю что такое ХОР а не ШУМ. Вопрос: Как вы думаете, можно ли приблизительно такого добиться в наушниках. (конечно не по "сцене", т.к я сидел в 5 ряду и с закрытыми глазами мог сказать куда солист голову повернул!). Получить что то такое по деталлизации... У меня уже возникли сомнения по поводу лампового усилка... И какой DAC сможет поднять такой звук... Кто тут на форуме конкретный маньяк? В смысле любител оперы. Отзовитесь!
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:22   #294
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Повидимому мне понадабятся 2 системы:
1. "Ламповый", "вовлеченный" завук для камерного оркестра/струнных квартетов/джаза
2. "Сухой" ," аналитичный" для оперы и симфонической музыки.
Вот можно обойтись одним хорошим ЦАПом? И каким? BanchmarkDAC-1 или Audio- GD Ref 7.1?
т.е что более удачный компромис:"смягчать" лампой "сухой" Banchmark или "заострять" например электростатикой (STAX) мягкий Ref 7?
или тогда надо полностью 2 системы, 2 ЦАПа, 2 усилка...:-(
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:32   #295
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Ребята, у меня таких бабок конечно нет, но за 3-4 года можно собрать потихоньку такую систему. Хочется сразу знать, куда двигаться, что бы потом не продавать ничего. Очень не люблю я торговлю, не везет мне в ней.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:58   #296
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от crosslinker Посмотреть сообщение
Повидимому мне понадабятся 2 системы:
1. "Ламповый", "вовлеченный" завук для камерного оркестра/струнных квартетов/джаза
2. "Сухой" ," аналитичный" для оперы и симфонической музыки.
Вот можно обойтись одним хорошим ЦАПом? И каким? BanchmarkDAC-1 или Audio- GD Ref 7.1?
т.е что более удачный компромис:"смягчать" лампой "сухой" Banchmark или "заострять" например электростатикой (STAX) мягкий Ref 7?
или тогда надо полностью 2 системы, 2 ЦАПа, 2 усилка...:-(
ко мне бенчмарк приедет 5 числа, если интересно могу написать как он справляется с данными жанрами.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:55   #297
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Santei, спасибо. Буду ждать Ваших впечатлений. В Торонто есть магазин, Long@McQuade. Там все для музыкантов. Так вот из обсуждаемого на аудиофильских форумах там есть только Banchmark и Lavry. Что то подсказывает мне, что остальное все вкусовщина и маркетинг.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 11:32   #298
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
сегодня только курьер привез цап, пока погонял на андреа бочелли, играет очень даже не дурно, вокал отлично подается, отличная сцена, динамика, эмоциональность все на высшем уровне, в общем я доволен покупкой на все сто, притом что у меня китайская оптика и стоковый силовой к нему подводятся, заметил что переключения битности как в проигрывате так и в выхлопе карты меняют звук в приличной степени. это первый мой цап и мне нравится хоть и взял в слепую.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили santei за это полезное сообщение
crosslinker (13.03.2012), slava.sokolov (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 12:09   #299
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
Поздравляю с покупкой!
Я свой ЦАП тоже брал без прослушки - нравиться.Хотя может оно и к лучшему что без сравнения, типа меньше знаешь - лучше спишь
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:47   #300
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
Спасибо.

Опыт прослушки имеется многого, но моим сетапом я доволен, уровень поднялся одназначно, что мне и надо, по тихой с кабелями поиграюсь и добьюсь максимального выхлопа от системы, хотя и сейчас она играет очень не дурно.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил santei за это полезное сообщение
slava.sokolov (11.03.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru