Форум Lossy.ru
Старый 22.05.2013, 11:15   #141
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Подтверждаю. Есть и те и другие. Драйвера разбирал - полностью идентичны.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:21   #142
BOND23
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 56
Спаибо за ответы. В настоящее время "за дёшево" купить не получается. Б/у попадаются крайне редко. А за винтаж, без ПР, барыги цену не сложат. Но будем искать....
Если рАзницы в драйверах нет, то почему цена так разнИтся? Вопрос риторический, понимаю, что это маркетинговая политика.
BOND23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:53   #143
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
На американском Ebay попадаются за 100 долларов новые, раньше были за 80$. Производитель делает линейку моделей с чуть отличными характеристиками, чтобы все модели продавались.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:51   #144
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Что на счет фостексов 20х без rp? Сможет 601 раскачать их и как для метала?
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:26   #145
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По динамике звучания Фостексы слишком медленные, ленивые, не для тяжелых стилей.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Станислав (16.08.2013)
Старый 05.01.2014, 13:57   #146
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
По умолчанию Ода Fostex T50RP

Приобрел наушники неделю назад - как меня убеждали из первой ИЗОдинамической серии. Хотя на этот счет есть определенные сомнения - в связи с этим сразу вопрос к сообществу - можно ли как-нибудь определить версию имея в наличии только одни наушники?

Эргономика наушников не однозначна. Уши в чаши влезают нормально ( правда у меня и в CAL! влезают) . Размер ставлю самый маленький - все равно можно бы и что бы поменьше был. Каждое ухо наушников можно опустить на 6 с чем то сантиметров - непонятно на какой размер головы они рассчитаны - у меня 58 размер. Держатся на голове отвратительно - постоянно норовят упасть. Наверно надо делать мягкую подстежку а-ля BD DT 990 pro.

Теперь о звуке. Вообще эти наушники одни из самых противоречивых по отзывам. И большинство отзывов с негативным оттенком. Скажу от себя что впервые встретил наушники в которых ничего не хочу менять вообще. Звук устраивает на 99%. (Считаю что 100 не бывает в принципе). Слушал на всех устройствах в подписи и их комбинациях. Удивило , что через РС-USB- asus xonar essention one значительно лучше , чем FiiO X3- коаксиал- AXEO . На всех наушниках в подписи было столь же явно наоборот.Звук очень мягкий и несмотря , что это ИЗОдинамика ближе к теплому ОРТОдинамическому. Он какой- то средний. Не одно не другое.
Выскажу предположение - возможно близость , по оттенку к ортодинамике связано с тем, пластины драйвера имеют так же, как и ортодинамики большое количество отверстий и звук получается диффузным - интерферационным. И следовательно более перемешанным , мягким и теплым.

Выскажу так же предположения об общих причинах комфортного мягкого звучания с достаточным частотным диапазоном отсутствием мутности и т д. конкретного экземпляра наушников.

-первая причина банальная - просто повезло с экземпляром + он очень хорошо прогрет.

- источники используемые мной - нижнего ценового диапазона - и кроме MAC G3 достаточно ЯРКИЕ -подчеркивают верх у Fostex- ов. Не раз встречал мнение , что именно для нижнего ценового диапазона Fostex T 50 RP и дают максимальный выигрыш.

- очень важна громкость с какой надо слушать эти наушники - они в общем-то только для СРЕДНЕЙ громкости -( причем эта средняя для кого-то будет ниже ЕГО средней).
На малой громкости совсем нет басов. Начинаешь громкость увеличивать - в какой-то момент появляется всЕ - и даже басы вплоть до самого низа ( можно конечно говорить о рыхлости управляемыми - но их реально всего лишь чуть меньше , чем у ТДС-7). Далее при добавлении громкости частотный баланс катастрофически портится - улетают нижние и средние басы , неприятно выпячиваться средние - если еще добавим громкости - станет еще хуже.Напрашивается вывод - наушники действительно для мониторинга и оптимизированы под среднюю мощность - так что бы специалист по звуку мог комфортно и продуктивно проработать всю смену.

- материал для прослушки должен быть соответствующего качества и соответствующего музыкального вида. Рип с винила (FLAC) Genesis - A Trick Of The Tail - звучит просто изумительно , а к примеру немного более поздний концерт 1983 года , который так и называется Genesis уже значительно хуже ( но ИМХО - он значительно хуже и записан)

На счет, набившей оскомину ,мутности этих наушников. При выше озвученных условиях нет конечно в этих наушниках хрустальной ясности ,а (ИМХО) есть ощущение плотности воздуха - такой воздух который в принципе прозрачен , но может когда это нужно ,по музыкальному материалу , может легко замутиться туманом или снегом , а может и стать ураганом. В общем он ЖИВОЙ этот воздух . В отличии от высокобюджетного рафинированного.

Для любителей старого английского рока очень очень очень рекомендую эти достойные наушники. Почувствуете вновь дыхание винила.

Кстате Forstex сделала и показала концепт новых наушников на базе драйверов от (или доработанных - пока непонятно) от T 50 RP. Обещают за 500-600 $.

Да и последнее - цена вопроса- мне мои достались за 3500 рублей + 200 рублей пересылка из Костромы.

Последний раз редактировалось Serge44; 06.01.2014 в 00:19. Причина: -
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
AmaDeuS (19.02.2015)
Старый 13.01.2014, 15:05   #147
iomran
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Россия, Нижнекамск
Сообщений: 43
Про концепт новых наушников поподробнее пожалуйста, ссылку в студию, если возможно.
iomran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:35   #148
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от iomran Посмотреть сообщение
Про концепт новых наушников поподробнее пожалуйста, ссылку в студию, если возможно.
Мой пост был откорректирован ( не мной) - так вот все ссылки были из него убраны. Попробую дать еще одну (другую)


http://www.head-fi.org/t/684441/new-...at-canjam-2013

Если еще где хотите посмотреть информацию напишите мне на почту jet62@rambler. ru
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:58   #149
totalreader
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1
Добрый день! Очень заинтересовался этими Fostex-ами, как понимаю, слушать от встроенного звука, либо от звуковой карты без усилителя - дело бесполезное?
Если так, то есть ли у кого-нибудь опыт использования недорогих усилителей (или dac+amp) цною <$100. Буду признателен за любую информацию!
totalreader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 00:22   #150
jurgen
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 82
Всем привет,

Хочется повторить один из модов с head-fi. Они все используют нанотехнологичный NewPlast, недоступный в наших краях. Может кто знает насколько критично применение именно этого материала? Что произойдёт при замене на православный пластилин?
jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru