Форум Lossy.ru
Старый 19.04.2017, 20:59   #721
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
20 кГц - это верхний предел частотного диапазона, выше дописывают в рекламных целях. Деноны не лучший вариант в качестве мониторов, потому что окрашивают звук.
55 Герц - это самый верхний бас, средний бас это 40-50 герц, нижний бас еще ниже 40 Гц.

Студийные мониторы можно послушать в магазинах проф. муз. аппаратуры, а потом поискать б\у в отличном состоянии на форумах, где пасутся музыканты.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:08   #722
stanley60
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: файне місто Тернопіль
Сообщений: 10
Извините, может не в тему (скорее всего, но показалось именно здесь) возник вопрос:
меня вполне устраивает звучание моей системы (Pioneer A-717 в положении DIRECT. Denon DCD 2700 (сидюк). Sennheiser 555 (наушники). Perless 1120 (колонки АС)) на умеренной и выше среднего громкости, но поздно вечером на небольшой громкости колонки совершенно "не звучат", хотя, в описанных наушниках , даже на маленькой громкости, меня всё вполне устраивает -- и баланс частот, и тонкие музыкальные моменты. В чём проблема для меня: менять АС на какие-то сверхчувствительные (какие???), включать тонкомпенсацию и "накручивать" регуляторы частот -- так пробовал, -- в наушниках всё звучит, а в колонках всё равно какая-то мертячина, правда, с хорошими частотами.
Коротко суть проблемы: меня не устраивает звучание системы (конкретно -- колонок) на маленькой и небольшой громкости. на средней и большой -- всё в порядке. Что посоветуете?
Если не в тему -- перенесите, пожалуйста, куда надо! Заранее спасибо большое и извините за беспокойство!...
stanley60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 01:42   #723
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Возможно, усилитель не способен раскачать эти колонки на малой громкости. Стоит попробовать их с другими винтажными усилителями, которые будут в досягаемости, чтобы послушать и сравнить.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 16:09   #724
Kornevert
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 11
Добрый день. Выбираю полочники для 15м2, бюджет 400-450$, так-же усилитель к ним до 400$. Муз. предпочтения rock, death, doom, gothic metal (Pink Floyd, Arch Enemy, Draconian и др) Так-же очень нравятся из электроники Infected Mushroom, Kuba, Ott, Shpongle.. последнее время еще подсел на smooth jazz, fusion.
На данный момент источник компьютер / Audinst HUD-DX1 / foobar2000 + asio. Пока смотрю в сторону Dali Zensor 3, и Monitor Audio Bronze 2. В живую ничего лучше (дороже) Sven Royal2 не слышал.
Судя по этим роликам:


Ценсоры имеют большую ширину сцены, разделение инструментов, более нижний и мягкий обволакивающий нижний диапазон. МА показались более напористыми, бас не такой глубокий, но более быстрый, средний диапазон громче, чем у Дали (но качественнее ли?). Высокие и там и там показались слегка задранными. понимаю, что по видео сравнение не корректно, но все же.
Serge44, что посоветуете под мои предпочтения?
Kornevert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 01:21   #725
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
И та и другая акустика более-менее универсальная.
По роликам youtube количество высоких определить трудно, на это влияет качество записи. У большинства современной акустики высоких частот много, частично это корректируется подбором усилителя, источника звука, кабелей.

Музыка типа Pink Floyd реалистичнее воспроизводится на Monitor Audio Bronze 2. Электронная музыка неплохо отыгрывается и на той и на другой акустике.
Техно, индастриал, лаунж реалистичнее будет на Dali Zensor 3.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Kornevert (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 01:42   #726
Kornevert
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 11
Благодарю за ответ.
В кандидаты на покупку добавились Dynaudio Emit M20 (бывшие 2/7?) и KEF Q300. Больше ценовую планку поднимать не буду) Если можно, пару слов о этих АС.
Дополню, для прослушивания старого рока собираю отдельно связку наушники и усилитель к ним. АС больше в приоритете для современного звучания.
Kornevert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 02:02   #727
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кефы для тяжелой и агрессивной музыки не убедительны, слишком мягко играют. Dynaudio Emit M20 возможный вариант, но обязательно надо слушать до покупки, есть много людей, кому они нравятся, и тех, кто не любит такой звук.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 02:33   #728
Kornevert
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 11
Спасибо, Serge44. Благодаря Вам пришел к советским изодинамическим наушникам, которые привели к легкой бессоннице)
По колонкам направление выбрано - Dynaudio Emit M20, буду искать где прослушать перед покупкой.
Kornevert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 05:01   #729
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Dynaudio Emit M20 - разборчивы к качеству записей, то есть, хороши для фонотеки с приличным качеством записей.
Задний фазоинвертор - вплотную к стене их ставить нежелательно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Kornevert (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 22:32   #730
Kornevert
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 11
Да, задний фазоинвертор этой АС заставит меня отодвинуть компьютерный стол от стены и поставить колонки на стойки.
Еще узнал о такой бюджетной паре колонок, как Wharfedale Diamond 225. Англичане китайского производства. Судить о них могу лишь по звуку из ютуб. Показались нейтрально-музыкальными, звук их как бы не сразу вовлекает, но прослушав одну и туже композицию несколько раз приходишь к тому что колонки лишены детских болезней дешевых АС: яркого верха, гулких недостающих или наоборот мягких не быстрых нч. При быстром переключении, на фоне тех же Monitor Audio Bronze 2 или dali zensor 3, англичане кажутся как-бы зажато-сухими. Но потом понимаешь что звук у них не утомляющий, ничего не режет, не шипит, не бубнит. Середина вообще показалась сбалансированной. Обязательно прослушаю их в живую перед покупкой. Еще подкупает нижнее расположение фазоинвертора. Мне это облегчит расстановку АС. Можно просто поставить на подставки из камня прямо на стол.
Kornevert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru