Форум Lossy.ru
Старый 07.09.2010, 00:39   #61
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Забыл заметить, когда я втыкал сетевой наушников в разьём для микрофона, то колонки отключил, все разьёмы были отключены.
И еще, снова мои 0127 оборвались... но уже на V7 плеере, процедуру повторил, всё снова работает. Уловил обрывок звука проигрываемого трека через разьём для ушей^^
410n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:28   #62
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
2 410n3
У Вас проблемы с разъемами. Нужно посмотреть, не обломился ли провод в штекере наушников. Есть такая проблема у всей советской электроники - горячая пайка холодными пассатижами. Но, скорее всего, плохой контакт в "мамах", т.е. там, куда Вы это всё дело втыкаете.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Что имеется ввиду под амперами ? Наушники Эхо 16 при сходной омности и даже чуть меньшей чувствительности умудряюся выигрышно играть с портативом, например
Всё очень просто. У орто/изодинамиков очень большой магнитный зазор. Известно, что сила взаимодействия магнитного зазора и витка соленоида зависит, как от напряженности магнитного поля в зазоре (а она падает в квадрате от расстояния), так и от тока, протекающего по витку. Т.к. с первым напряженка, то это дело нужно компенсировать вторым. Эффект будет проявляться тем больше, чем больше зазор. Если сравнить расстояние между полюсами магнитов у ТДС-15 и ЭХО, то сравнение будет не в пользу первых.

З.Ы. А что за портатив такой? Я во что только ЭХО не втыкал. Всё без толку.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 02:43   #63
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Не хочу показаться назойливым, но когда втыкаю в разьём под микрофон, всё работает 2-3 часа, а потом обрывается. И как я уже сказал обрывалось как на звуковой карте с колонками, так и на плеере. И самое главное, что звук после этого вместо ватного становится прозрачным. Отпишите плс подробнее характер ситуации, что конкретно происходит. Просто версию, не обязательно строгий диагноз
410n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 03:00   #64
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
410n3, у Вас тестер есть?
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 03:30   #65
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
.whois тестер?=) колонки и плеер, всё что есть. Плеер походу низкоомный, к аудиокарте присоединил колонки, к колонкам ТДС. Звук по ним сравнивал, в обоих вариантах сначала было глуше,как сквозь подушку, потом чище, причём на порядок. Если слушать просто через карту то в обоих случаях звук слабый, но слушать можно, через аудиокарту ни разу звук не оборвался
410n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:28   #66
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Временные пропадания звука могут быть от плохого контакта внутри драйверов или внутреннего повреждения кабеля.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:52   #67
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Да, но когда покупал их не было. Пропадания носят искусственный характер. Потому что стали пропадать и на плеере портативном. Но самое главное - почему! разьём для микрофона всё регулирует. Мне не столь важны эти наушники, я хочу понять почему

Последний раз редактировалось 410n3; 07.09.2010 в 23:55.
410n3 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил 410n3 за это полезное сообщение
papashka1955 (11.09.2014)
Старый 07.09.2010, 14:25   #68
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Вам стоит почитать здесь на форуме темы про ТДС-ы. Разобраться в терминологии и, вполне возможно, найти причину проблемы. Если звук пропадает на разных источниках, значит дело в наушниках, в цепочке разъем-кабель-драйверы (излучатели звука). Такие пропадания могут проявиться не сразу, а по мере ухудшения контакта в проблемном месте.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Человек за это полезное сообщение
410n3 (07.09.2010)
Старый 08.09.2010, 00:17   #69
410n3
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Спасибо что объяснили, я просто не знак как сказать=) Нельзя же термин динамики применить=)
Пропасть звук может только на колонках, но если пропадёт то пропадёт и на плеере/колонках/при прямом подключении сетевого кабеля ТДС к звуковухе. Самое интересное что это может исправить разьём для микрофона, если несколько раз воткнуть в него сетевой кабель от наушников до появления писка - сигнала определения звуковой картой устройства(1-2секунды). Если звук в левом драйвере пропадает, иду "не процедуры" =), при первой второй загрузке бывает что звук из левого драйвера не доносится, писка нет в обоих. Потом на 3-4 появляются щелчки в обоих драйверах, ну а на 5-8, 5-9 характерный писк определения звуковой картой устройства сетевого кабеля.

Когда слушаю басы, начинает дребезжать, и частенько обрывается. Иду к звуковухе... После каждой такой процедуры, звук бывает глухим в левом(проблемном драйвере), тогда опять врубаю басы, и звук распределяется равномерно. Причём после каждой процедуры басы становятся смачнее, глубже, без дребезга, чище, обрывается всё реже.

Сейчас слушаю не могу нарадоваться! Перестало обрывать=)
410n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:57   #70
LDme
 
Аватар для LDme
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Украина, Приморск
Сообщений: 214
Вчера достались мне ТДС-15 в довольно хорошем косметическом состоянии, амбушюры сдуты (но в отличном состоянии), на 2 сантиметра слезла внешняя оплетка кабеля с обеих сторон от чаши наушников, полностью был отломан чаша наушника с пластмассой в месте где металлическая дужка сходится с пластиком (в том месте где происходит сгиб при складывании), клей там бы не помог, так как основная часть в том месте пластика потерялась, так что выход был один, холодная сварка, вид конечно испортился существенно, но зато сидит хоть на голове.
Вид как сидят на голове самый наверное "топорный" из всех ТДСов что тут обсуждается (дужка с оголовьем маленькие ну прям как для портатива, а ниже следуют 2 огромные "Шайбы" приложенные к ушам.
Угловой разьем 3.5 и складывающая конструкция явно указывает на "портативность".

Так вот у меня вопрос, как их разбирать? нужно провод подпаять по "выше" чтоб был в оплетке, лишнее отрезать.
Далее, амбушюры придется менять.
Кабель откровенно говоря выглюдет полным Г (но менять не буду)

Звук: По поводу звука, вчера и сегодня активно их слушал... Блиин самый завлекающий наверно из ТДС 7, 16ок, сорь - 5ых нет несчем сравнить.
Действительно оч неплохая сцена, довольно ярковаты, но терпимо.
скажу одно, из всех наушников что у меня есть, в этих просто восхитительно играет Jamiroquai )))) просто блеск!

ЗЫ: кто сталкивался с разборкой\сборкой, опишите как.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA014234.jpg
Просмотров: 1666
Размер:	142.9 Кб
ID:	2563  
LDme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru