Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 15:58   #11
DamDam
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
helmut newton, не поленитесь почитать теорию по Шумановским волнам, а потом сайт(форум) г-на Кунаширского. Я в каждом посте очень незавуалированно писал о РАСПУЩЕННОМ УСИЛИТЕЛЕ, причём второй раз я написал, поняв что в посте #7 Вы меня не совсем поняли.
Удачи в изысканиях, с Уважением.
DamDam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:09   #12
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
DamDam, я не ищу, тем более, не изыскиваю. Проверять в данный момент, не на чем. А ставить опыты в google я не умею.
Ждём Вячеслава, с его отзывами.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:53   #13
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Чего нам теорию читать? У меня есть медицинский аппарат, который на электромагнитный индуктор выдаёт в том числе и частоту Шумана. Даже не только саму частоту, но и небольшую девиацию.
Пускаю эту программу каждую неделю. Но ни тахионой ряби, ни торсионной флуктуации окружающего пространства за последние 10 лет обнаружить не удалось.
Все эти нормализаторы - давно отыгранная пластинка. Инструмент сетевого маркетинга.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:41   #14
DamDam
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Ну, я уже писал о коррекции отклонений Шумановких частот. Если под девиацией Вы подразумевали именно это явление, то сомневаюсь, что чатсота вашего прибора изменяется по закону изменения Шумановкой резонансной частоты. Нет резонанса - нет эффекта. Извините, но я не владею медицинской пердметной областью и не осознаю терминов "тахоидная рябь" и "флуктуация".
Проскакивала через меня инфа, что нормальзаторы успешно продаются в забугории, и по сравнению с теми ценами цены Кунаширского (от 1500у.е.) кажутся намного приятнее. Не думаю что нашему брату по большей части это доступно, может к сожалению, а может и к счастью. Поэтому страждущие могут без проблем добыть кусочек медяшки и поскручивать (при соблюдении условий), так что маркетинг по этой теме (аудио нормальзаторы) работает крайне плохо у нас в стране.
Положа руку на сердце, скажу, что не знаю где правда, у меня нет возможности это проверить (это я снова о коррекции). Но, по крайней мере, узнать что-то новое было занимательно.
п.с. сейчас по мере появления времени занимаюсь ассиметрией - это не требует никаких дополнительных утройств, и совершенно не знаю какой звук услышу завтра, разве это не прекрасно...
DamDam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:02   #15
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Тут ничего сложного нет. Девиация частоты - это небольшое колебание частоты вокруг частоты Шумана. Организм у людей разный, поэтому экспериментально установили, что частотное воздействие более универсально воздействует на организм не в виде одной частоты, а в виде спектра частот, допустим +-1% от центральной.
По поводу парадокса "Дополнительный декодер торсионого поля, которое имеется на исходной виниловой записи , точно подстраивает динамики кривой коррекции к музыке. Физика процесса такова, что вы будете слышать МУЗЫКУ так реально, как и в момент её физической записи много лет назад. " - можно сразу сказать, что он представляет собой набор слов, предназначенный для "научного" обоснования принципа работы объектов типа "дырка от бублика". В целях формирования дыркозависимой группы лиц, испытывающей ничем неискоренимую потребность в данном виде товаров.
Информационное воздействие существует и столетиями широко используется. Но из волн Шумана, кроме влияния на концентрацию или сон, ничего большего коммерсантам выжать не удастся. Разве что продать очередному король новое платье.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:17   #16
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Интересно почитать обзор с 6moons про RR-77 не менее известной японской фирмы Acoustic Revive.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:25   #17
DamDam
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Спасибо за разъяснение девиации, буду знать, но хочу отметить, что мне думается эта затея с девиацией - просто тычки пальцем в небо, авось совпадет с "реальной" Шумановской в данной точке пространства и времени. Почему-то мне подумалось что те экперименты могли доказать как и различность организмов людей по отношению к Шумановской, так и наоборот, статичность организмов и нестабильность Шумановской, как Вы считаете? Хотя, эти тычки всё же лучше чем ничего. Про описание винилкорректора я абсолютно с Вами согласен, я , если честно, даже дочитать не смог, не то что понять. По Шуману и его перспективам не знаю чего и сказать, скорее придерживаюсь того мнения что всему своё время. Мне кажется, что аудиотехнологии и маркетинг зашли в очень грустную и тупиковую стадию. Видели цены на хай-эндные компаненты? Также меня часто посещают мысли о том, что этот самый маркетинг мешает развитию, и я считаю что развивать нужно не чистоту проводов, а чистоту восприятия звуков, духовность, культуру восприятия, если можно так выразиться. В идеальном мире каждый страждущий найдёт свою "Вальхаллу", кто-то в нормализаторе, кто-то в скрученных пирамидках, виниле, потягивании коньячка при прослушке наконец. Мне кажется это важнее проводов и прочих железок. Извините что меня так понесло, спасибо за беседу.

пока писал появился пост со ссылкой на устройство. Не читал, пролистал. Увидел простейший генератор с простейшей антеннкой, уверен что устройство статично, к сожалению :(

п.п.с. 425 баксов?? - за что??! ))
DamDam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:46   #18
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Не нужно идти на поводу усложнителей очевидных вещей. Частота Шумана - известна. Колебания электромагнитных волн, описываемые этой частотой, существовали с тех пор, когда у Земли образовалась ионосфера. Это было ещё до эпохи маркетинга.
Организм человека как открытая система в терминах кибернетики неизбежно взаимодействует с окружающей средой, в том числе и с электромагнитными волнами. Магнитные бури, вспышки на солнце - давно об этом пишут.
И это воздействие просто измеряется электронной аппаратурой. Не надо ничего сочинять. Просто почитать об этом в специальной литературе.
Эти все торсионные устройства - типа наноуглеродного фильтра для воды, который один специфический академик специфической Академии специфических наук на пару с видным деятелем ЕР пиарили в целях подключения к потоку бюджетных денег. Академия наук еле от этой сладкой парочки отбилась.
Кому если нужны эти волны - сделать генератор можно практически без денег. Намотайте несколько витков (10-12) провода, чтобы получилось кольцо диаметром 50-60 см, чем-нибудь это всё зафиксируйте - хоть скотчем или изолентой, а выводы припаяйте к аудиоштеккеру. Получится магнитный индуктор. Цель его - генерация магнитного поля. Потом подключаетесь к ЦАП-у, и на ЦАП выводите программный прямоугольный сигнал (0 или 1 равной длительности) с частотой Шумана. Сопротивление этого кольца будет 8-10 Ом. Ну и поставьте амплитуду где-то в 30% от максимальной. Или немного поменьше. Полчаса с таким поясом на шее - достаточно на неделю. Нужно это затем, что железобетонные здания могут экранировать земные частоты, поэтому не вредно полчасика в неделю по облучаться в целях синхронизации. И всё - затраты - минимальные. И без всякого развода. Хотя лучше с 1%-й девиацией частоты. Магнитные поля спокойно проходят через тело человека. Электрические - глубоко не проникают - поглощаются. Поэтому воздействует информация, модулирующая магнитное поле.
У япошек это и сделано - антенна на плате и примитивный генератор. И конечно, супер-пупер нанокосмические технологии. Только облучаться постоянно нет необходимости. Тут больше - не значит лучше.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:27   #19
DamDam
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Всё-таки я скептически отношусь к эффективности метода девиации. Вполне возможно что по причине безграмотности. Но если Вы правы и она с успехом покрывает нестабильность "основной" частоты, то осталось придумать как сделать примитивный девиатор.
DamDam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:42   #20
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Зачем придумывать, когда в программах это всё уже заложено?

Надо понять простую вещь - нет никакой нестабильности "основной" частоты. Частотное воздействие на человека проходит эффективнее, когда частота не моно, а мульти - некоторый спектр. Менять частоту в спектре надо в пределах 2%(уточнил по аппарату) 1-2 минуты - от минимальной до максимальной и обратно - период частотной модуляции примерно 2 минуты.

Скептицизм - от незнания. Поищите монографию Гаркави и Квакиной Антистрессорные реакции и активационная терапия / Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Кузьменко Т.С. - там про девиацию написано. Книге и работам уже порядка 20-40 лет.

Говорят, что раньше йог
мог
Ни черта не бравши в рот -
год, -
А теперь они рекорд
бьют -
Все едят и целый год
пьют!

Это Высоцкий про современную нашу действительность.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru