Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 18:32   #421
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Насколько подойдет под мои пожелания Sony X7ESD?
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:05   #422
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Для Aris.
ЦАП Lavry DA-10 на украинских форумах позиционируется как неплохой источник. У нас многие о нем только мечтают, а у Вас он уже есть.
Вы недооцениваете влияние акустики на звук. Замена источника может частично решить проблему. Акустика у Вас той эпохи, а усилитель современный.
Уже замечено, что винтаж лучше играет с винтажем, а новодельные усилки с подобной им акустикой. Не торопитесь, сидюк всегда успеете купить. Грузите источник и усилок в багажник - и в хай-фай салон.
Про достойно играющие бренды я уже писал: Sonus Faber, Usher, Wilson Benesh, Xavian, Audio Physic. Это направления, а конкретные модели - уже по ситуации.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 06:41   #423
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Этот плеер неплох, если будет в отличном работоспоспособном состоянии. Хотя исключительно под вокальную музыку Сони не идеальный вариант.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:32   #424
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Небольшой отчет. Может будет кому полезен.
Удалось вчера прослушать Sony X7ESD в своем тракте. В идеальнейшем состоянии и без вмешательств. Напомню, сравнивал этот источник со связкой Squeeze+Lavry, остальной тракт тот же (Heresy1+ATM4). Слушались фирменные CD на Sony, и их непожатые (.WAV EACом) копии- через Squeeze.
1.Через Sony звук однозначно изменился в лучшую сторону- стал более собранный, красивый, сочный. Ушла плоскость звука - появилась глубина сцены, обьем. Главное, появилось то, что хотел в первую очередь - эмоциональность!
2.Подключил к цифровому выходу Sony свой ЦАП Lavry. И вот тут я услышал прирост в звуке, которого до того от Lavry не мог добиться. Очень существенные изменения: звук стал прозрачнее и его стало заметно больше, появилась четкая картинка сцены и локализация инструментов. Добавились красивые высокие, сцена увеличилась в высоту. Как будто уши прочистило!
Вывод 1. Squeeze как источник никуда не годится - в топку. С ним, как писал ранее, даже Lavry не показывал прирост. Конечно можно с ним повозиться: купить хороший линейный БП, поставить моды, отключающие его аналоговую часть и дисплей, перепробовать гору шнурков, выискивать идеальнейшие записи Lossless в сети или покупать их по $15-25 на проф.студиях, но думаю лучше приличного CD проигрывателя он звучать все равно не станет.
Вывод 2. Встроенный ЦАП Sony X7ESD на 2 x PCM58P-S не предел мечтаний. По сравнению с тем же Lavry (AD1955) он звучит более "темно" что ли. И менее разборчиво.
3. попробовал шнурки.
-Силовой кабель усилителя Real Cable заменил на XLO reference2. Звук стал еще сочнее, собранней, низы перестали гудеть. Очень понравился кабелек.
-вместо нонейм межблочника подключил Tara Labs Prime1000 - получил приятные тарелочки и еще более вкусный, округлый и четкий звук на нижней середине и на низах. Потом поменял его на AudioQest Sydney: в средних и высоких появилось больше разрешения, но в низах потерялась сочность и собранность, и с ними часть эмоциональности.
Вывод 3. Связка АС Heresy и усилителя Air Tight АТМ-4 прекрасно реагирует на замену как источников, так и кабелей, что говорит о ее высокой разрешающей способности. Запас по уровню чувствуется еще очень приличный, так что потребуется источник и кабели, соответствующие их уровню.

В связи с этим, прошу совета в дальнейшем подборе источника.
Sony x7esd + Lavry дали очень приличный результат, но такой вариант не укладывается в бюджет. Готов продать Lavry, и купить полный ПКД, который даст результат не хуже.
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:01   #425
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Aris Посмотреть сообщение
Встроенный ЦАП Sony X7ESD на 2 x PCM58P-S не предел мечтаний. По сравнению с тем же Lavry (AD1955) он звучит более "темно" что ли. И менее разборчиво.
Это особенности соневской реализации этого ЦАПа.
PCM58P - это один из самых музыкальных приборов с идеальным балансом микро- и макродинамики, естественной (не раздутой) высокой детальностью и большим количеством дальних планов, музыка, как будто, идет из бесконечности.
В аудиофильской табели о рангах, этот чип я бы поставил однозначно выше PCM63P.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 15:00   #426
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
А как вам Copland CDA288?
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:00   #427
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Обана! Значит от хорошей карты для вывода цифры никак не уйти? Aris, а вы сравнивали как ваш Лаврик звучит по оптике и коаксиалу с компа? А то я Лаврик буду брать польбому. А Сквизи теперь уже для меня навсегда опорочен Вашим тестом:-(
Yoshimo, извените, какую карту Вы бы посоветовали для вывода цифры на Лаври? Я читал ваши рекомендации по доработке карты. но я с паяльником не дружу....
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:14   #428
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
И еще, простите меня, но я не понимаю зачем CD плеер вообще нужен...Ну карта там что то шаманит, "передислоцирует", но вот подключик 20$ CD-Rom таким маленьким кабельком к карте, а с нее взял "цифру", и все?... Зачен дорогущий CD плеер?
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:20   #429
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Обьясню почему я против плеера вообще. Очень мало дисков, ну мужет 5-10 всего, которые а могу слушать целиком. Жизнь коротка, понимаешь ето к 40-50 годам, и на каждом сидюке, даже любимого исполнителя, ну 1 ну 2 композиции, которые я хотел бы слушать опять. Другие ни при каких обстоятельствах я слышать больше не хочу. Ну и зачем мне плейер? Плейлист же не сделаешь? При том, что я могу взять в университете оф торотно бесплатно любой диск послушать бесплатно.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:21   #430
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от crosslinker Посмотреть сообщение
Обана! Значит от хорошей карты для вывода цифры никак не уйти? Aris, а вы сравнивали как ваш Лаврик звучит по оптике и коаксиалу с компа? А то я Лаврик буду брать польбому. А Сквизи теперь уже для меня навсегда опорочен Вашим тестом:-(
Сквиз - бюджетный источник, но получше многих карт и уж удобнее на 250%. Я тоже сначала позарился на всеядность современных устройств и огромные залежи контента на просторах тырнета. Прошел этот путь. Но, чудес как оказалось не бывает. Качества дешево не получить. Да и цифра цифре рознь. Качественные записи в цифре стоят не меньше фирменных дисков. А бесплатно сами знаете что и где.
Но имейте ввиду - разницу источников я услышал на своем тракте. В тракте подешевле разницу можно и не услышать.
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru