Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 00:23   #401
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от seriousMAX Посмотреть сообщение
Я описал выше какого звука я жду от проигрывателя, какая у меня система, основные требования и какой материал предпочитаю слушать. Если этих исходных данных не достаточно для того чтобы определить подходят ли эти ПКД-ов, то я хотел бы услышать от Вас наводящие вопросы.
Блин, Вы жe в Питере живете!
Зайдите в несколько салонов, там сможете задать друг другу с консультантом наводящие вопросы, а заодно что-нибудь послушать.
А то создается впечатление, все тут обязаны Вас "лечить".

Последний раз редактировалось Dmitriy; 08.04.2012 в 23:11.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 00:27   #402
boba88
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
По умолчанию Таблица CD-Проигрывателей, ЦАП-ов и Транспортов

Сорри если повторяюсь, но уж больно удобная табличка http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/40/
boba88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 05:15   #403
Yuriy
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: SF
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
У Вас есть другой опыт прослушивания с MASH ?
Dmitriy, у меня один из плееров TASCAM CD-301 (см. профайл). Он не из дешевых, потому что есть балансные выходы, никакой замыленности, микродетальность на высоких хорошая, но они чуть приподняты. Верхний бас сильно задран при слабом нижнем басе, и этот вехний бас после 20 минут меня достает и напрягает так, что хочется выключить музыку совсем. И при этом я не думаю, что это из-за MASH чипа, потому что Сансуй бы не поставил бы MN6474M чип в свой топ CD-a917XR плеер. Если вообще есть системы с проваленным верхним басом, то этот Таскам мог бы туда подойти. Я думаю, что в вашем случае могли быть виноваты усилители. А также, в полне возможно, что меня достает именно "розовый шум", а не басы.

Последний раз редактировалось Yuriy; 07.04.2012 в 09:06.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:30   #404
seriousMAX
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Dmitriy, во-первых, вопрос адресован непосредственно Serge44. Во-вторых, если бы Вы походили по Питерским салонам и послушали что говорят продавцы-консультанты, Вы бы не стали предлагать этим заниматься. В-третьих, "обязаны", "лечить", зачем вообще писать это, нельзя просто помочь разобраться?
seriousMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:48   #405
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
seriousMAX, чтоб помочь разобраться, надо понимать, что Вам нужно от звука, что не нравится, ибо, как верно заметил ранее Dmitriy, вкусы у Вас весьма разноплановые, и советовать, не понимая, чего вы хотите достичь в результате, дело бессмысленное.
Вы действительно пройдите по магазинам, послушайте разные устройства, а потом напишите.
Слушал такую музыку на таком проигрывателе. Понравилось то, не понравилось это.
И так по 5-6 моделям.
Тогда гуру смогут дать совет, а сейчас это будет не совет, а гадания на кофейной гуще.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:04   #406
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от seriousMAX Посмотреть сообщение
если бы Вы походили по Питерским салонам и послушали что говорят продавцы-консультанты, Вы бы не стали предлагать этим заниматься
К сожалению, лапшу на уши вешают не только в питерских салонах - нынче это глобальная тенденция. 99% статей об аудио - набор словоблудий людей, бесконечно далеких от техники, которые не только не имеют представления о предмете статьи, но даже не в ладах с обычной школьной физикой.
Недавно спросил у одного из продаванов в магазине "Эльдорадо" о том, что такое полифония. Получил ответ примерно такого содержания: "...ну это типа того, этого... ну, короче, чтобы оно..."
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:27   #407
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Для seriousMAX:
Yamaha CDS-1000 (уже упоминался)
C.E.C. TL51XR
Начните с этих аппаратов.
Мне, например, плееры японских фирм нравятся больше, чем европейских. Сагдены, Крики, Аркамы, Икспоуже, НЭДы - все со своими "приколами". Одни глючные, другие читают только фирмУ, остальные тоже либо половину дисков читают, либо имеют привычку ломаться. Реги и Неймы - за те деньги, что за них просит производитель, неужели нельзя сделать НЕ ЖЛОБСКИЕ корпуса, лотки и дисплеи? Труд в Юго-восточной Азии меньше влияет на себестоимость изделия, чем в Западной Европе.
Кстати, CD Naim 5i (1 900 долларов) сам ни разу не слушал, его вообще хвалят, но если заглянуть во внутрь, то признаки ЖЕСТОЧАЙШЕЙ экономии налицо.
И, наконец, мой бывший CD Exposure 2010S. Англичанин, аристократ, порода и т.д. Львиную долю себестоимости составляет корпус. Лоток ездит с грохотом, не всегда открывается, хлюпкий, примерно такой же, что и у NAD С542.
Ключевые микросхемы плеера: РСМ1716Е стоит 60 гривен в рознице (240 рублей), два операционника NE5534AN по 5 гривен за штуку (по 20 рублей). Все!
О его звуке я писал несколькими днями ранее.
У нас на украинсих форумах многие от этого плеера избавляются, поняв, что это.

Последний раз редактировалось Dmitriy; 10.04.2012 в 21:02.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Dmitriy за это полезное сообщение
Sergey Nikk (03.01.2014), seriousMAX (11.04.2012)
Старый 25.04.2012, 12:00   #408
Yuriy
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: SF
Сообщений: 23
seriousMAX, можно решить проблему выбора СД плеера не просто, а очень просто. Идете на английский ebay и покупаете Marantz CD-48 за 20-40 фунтов + доставка в С-П (думаю около 40 фунтов). Я раньше думал, что я не услышу разницу в звуке разных плееров, а теперь даже разочарован тем, что все они звучат по разному. При этом я не все кабеля различаю, особенно хорошие. Я меняю и слушаю почти все свои плееры, но Marantz CD-48 слушаю больше других.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:56   #409
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Кстати, CD Naim 5i (1 900 долларов) сам ни разу не слушал, его вообще хвалят, но если заглянуть во внутрь, то признаки ЖЕСТОЧАЙШЕЙ экономии налицо.
Это можно сказать практически о любой современной аппаратуре. И экономят не только на деталях, а буквально на всем: на размерах платы (отчего разводка получается кривая), на радиаторах, сажая мощные выходные транзисторы на маленькие алюминиевые огрызки, от чего последние приходится загонять в класс В с жесткими коммутационными искажениями, а заявленный в описании класс АВ остается лишь бумажной математической абстракцией; экономят на корпусе, на сетевом кабеле; экономят на блоках питания все чаще применяя вместо трансформаторного импульсные БП.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:22   #410
Aris
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 12
Добрый день! Прошу помощи в выборе CD проигрывателя.
Имею: АС Klipsch HeresyI (80г.в. рупор), ламповый усилитель Air Tight АТМ-4(новый японец, пушпульник на Тамуре), ЦАП Lavry DA-10(AD1955), Squeeze Touch, музыка в Lossless.
Акустические провода AN Lexus, остальные пока самые простые (тонкая настройка проводами будет после выбора CD)
Слушаю: старый рок 70-80х(PF,DP,RS и т.п.), вокал, джаз, классика.
Что не нравится: Звук привязан к колонкам(кроме вокала - тот в середине)- отсюда невнятная сцена, не хватает воздуха, бас не собранный, высокие слегка режут ухо, середина суховата.
Чего хочется:В описаниях не силен, но по терминологии Serge44 к "микродетальности" я не стремлюсь (поэтому усилитель ламповый). Хочу более сочного и плотного звука, вовлеченности, мягких высоких и верхней середины.
Чувствую, что lossless->Squeezy->ЦАП не могут раскрыть потенциал связки АС с усилителем. Не тот уровень. CD проигрыватель, надеюсь, должен помочь (если не прав, поправьте).

Бюджет примерно 50 т.р. неважно за новый или винтаж.
Что посоветуете к этой связке (АТМ4+Heresy1)?
Есть ли смысл брать ламповый CD?

P.S.после выбора, кандидатов естественно послушаю, если найду.
P.P.S. c винилом не готов связываться, да и нет носителей.

Последний раз редактировалось Aris; 28.04.2012 в 01:48.
Aris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru