Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 02:37   #241
ironmine
 
Аватар для ironmine
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от lhfuup Посмотреть сообщение
То есть, если не ошибаюсь, вы настаиваете на использовании ПК только как транспорта? Вполне себе вариант, но не совсем мой случай. У меня есть полноценная зеленоглазая система Найм, но к сожалению, без ПК уже давно никак.
Да, я думаю, что лучше не пытаться делать из компьютера источник, а сделать из него транспорт. "USB-SPDIF конвертор >цифра> ЦАП" будет лучше, чем "звуковая карта>аналог>усилитель". В качестве USB-SPDIF конверторов в ценовом диапазоне до $200 можно посмотреть на асинхронный M2Tech hiFace или на изосинхронный TeraLink-X2 (www.teradak.com/ProductsView.Asp?id=21).

Что касается M2Tech hiFace, то почитать про неё можно здесь www.m2tech.biz/products.html и здесь http://www.m2tech.biz/public/pdf/Whi...n%20hiFace.pdf

Я тоже уже не могу без компьютера. Причины следующие:

1. Делаю коррекцию акустики помещения VST-эквалайзером FabFilter вдобавок к имеющимся акустическим панелям.
2. Когда слушаю наушники, использую плагины-кроссфиды (Isone Pro, VNoPhones, Dolby Headphone и т.д.).
3. Музыка скачивается и компактно хранится во FLAC.

и ещё много других причин.

Я, конечно, не слушал все имеющиеся в мире звуковые карты, но для себя я сделал вывод, что пока что нет на свете звуковой карты, которая звучала бы (по аналогу) так же, как аудиофильский ЦАП среднего ценового диапазона ($700-1200). По аналогу из компьютера трудно вытянуть звук, в котором бы было благозвучие.
ironmine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:46   #242
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Согласен, по аналогу карты рассматривать вообще не стоит ни в каком виде в силу субъективных недостатков звука.
А как M2Tech в сравнении с PCI картами на базе VIA ENVY24 ( рево 5.1, аудиофилы, джулия и еще маленька тележка разных названий, но это не суть как важно) ?
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:35   #243
Kladimir
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Австрия, Вена
Сообщений: 6
По умолчанию Звуковые карты WireFire

Помогите расставить все точки над i:
Имею iMac24" версия 10.6.2, усилитель Rotel 04 и колонки B&W 685.
Сейчас комп подключен к усилит через аудио выход(линейный/наушники) RCA разъемом. Звук не удовлетворяет. Хочу улучшить. Говорят, что iMac не имеет аудиокарты, это интегрированное аудио + два усилителя на собственные динамики. Планирую конфигурацию: Mac - Звуковая карта FireWire - ЦАП - Интегральный усилитель - АС. Хочу начать с хорошей карты. И здесь я потерялся т.к. вся информация о звуковых картах исходит от людей завернутых на компьютерах и от тех, кто занимается производством музыки. Я хочу использовать Mac как транспорт(не хочу покупать CD-плеер, по крайней мере сейчас) в домашней системе. Думал выбрать из:
M-Audio Audiofile
Echo Aodiofire 2 или 4
Почитал ваш форум и теперь даже не знаю как быть?
Помогите разобраться, плиз, а то я в компе чайник. Если бы все, что хочу смог бы достать на виниле, небыло бы и проблем.
Kladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:08   #244
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Соединения Firewire как и USB, по возможности стоит избегать, если музыку слушать. Внешний ЦАП, безусловно, будет лучше любой встроенной звуковухи. От маленьких коробочек с крохотным блочком питания чудес в звуке ждать не стоит. Побольше девайс, мощнее питание - и компьютер приблизится к хорошему источнику, хотя и не станет таковым.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:56   #245
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
И ни в коем случае не включать ЦАП в одну розетку с ПК.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:52   #246
Kladimir
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Австрия, Вена
Сообщений: 6
В iMac нет PCI, а карту надо. Получиться только внешнюю USB или FireWire. Я склоняюсь к FireWire. Как быть? Очень интересно ваше мнение, т.к. карту хочу взять на долгие времена, а после карты взять достойный ЦАП в размере 1000EU и больше. А если карта будет плохая, то вся затея теряет смысл.
Kladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:08   #247
Kladimir
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Австрия, Вена
Сообщений: 6
Есть совмещенный порт: Выход для наушников/цифровой оптический аудиовыход 3,5mm RCA. Как быть?
Kladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:10   #248
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если карта будет внешняя, тогда не совсем ясна ее роль, когда будет добавлен тоже внешний ЦАП. Внешний ЦАП обычно добавляют к PCI карте. В данном случае видится одно внешнее устройство.

Что популярно среди хэд-файеров.
Владельцы iMac часто подключают Apogee Duet, которую рекламируют как совместимую с Mac системами. Да и по дизайну эта карта хорошо подходит к Мак-стилю.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:56   #249
Kladimir
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Австрия, Вена
Сообщений: 6
Внешний ЦАП - это проект. Долгосрочный или краткосрочный - я не знаю. На сегодня реально купить карту, к тому же хорошей карте даже после покупки ЦАПа найдется применение.
Apogee Duet - в Австрии говорят, что хорошая карта, но не по этой цене, по которой ее продают сейчас.
Kladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 22:57   #250
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Apogee Duet оптимальный вариант на сегодня.


Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru