Форум Lossy.ru
Старый 24.02.2013, 16:57   #211
NEW
Оштрафован
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Имхо более правильным будет 2 стереоусилителя, активный саб и что-либо на центральный канал. Я себе просто сделал выход центрального канала на акустику телевизора. Обошлось все гораздо дешевле нормального 5 канального ресивера и звук на мой взгляд даже лучше. Чтоб сравнить брал у друга ресивер Пионер за 300 баксов, модель не помню, подключал и по аналогу и по цифре, и мне и ему звучание моего железа, кроме центрального канала, понравилось больше.
Покупал я этот усилитель пионер за 300$ для своей девушки и к нему акустику две radiotehnika S50B radiotehnika S35B мое впечатление от этого рессивера в плане звука оказалось негативным. Какой то слишком металлический особенно отвратителен в применении с всякими эфектами типа холл, концертный зал и т.д. При его паспортной мощности 50Ватт на канал колонки от него просто "орали" никаким мягким чистым звуком от них и не веяло. Может действительно активный саб взять и к нему навешать. Есть вариант присматриваюсь к Техникс SA-GX 390 читал что исполненный аппарат, тут почитал форум склоняюсь к HAD начиная с 326серии. Но апять же врядли я отличу разницу в звуке с закрытыми глазами между ними а в цене разница ощутима, и вопрос настолько ли я такой уж аудиоманьяк короче стоит подумать но часто здравый смысл уступает перед желанием иметь хороший усилок

Забыл стоит наверное указать источник сигнала это Вега106стерео, звуковая карта creative 5.1 в компьютере и DVD Pioneer 5.1

Провод к колонкам экранированная сетевая витая пара, дешево и со вкусом
NEW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:43   #212
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от NEW Посмотреть сообщение
Забыл стоит наверное указать источник сигнала это Вега106стерео, звуковая карта creative 5.1 в компьютере и DVD Pioneer 5.1
Оборудование близкое к моему, думаю правильным будет подбирать стереоусилители на фронт и тыл и ставить активный саб. Касаемо усилителей, для фильмов имхо не особо важен их год выпуска, а для музыки, т.к. колонки из старых, думаю усилители 80-90 гг будут лучше играть в связке с вашей акустикой и источниками.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 00:33   #213
NEW
Оштрафован
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 6
Uvejourgen спасибо большое. Я думаю.. Пока не определюсь никак. Конечно о звуке я узнал тут многое я даже не догадывался что все так влияет на конечный результат - вплоть до качества проводов. Кошмар=-0 Дальше. Итак, я так понимаю стартовые позиции обозначены т.е. источники звука и то из чего он будет слышен меня как для не сильно искушенного слушателя полностью устраивают (чесно говоря ну не ощущаю я на слух разницу при прослушивании диска нормального не mp3-ного с компьютера и скажем DVD проигрывателя, не знаю в чем дело, слух вроде нормальный, гитару настроить могу). Возможно на дорогом усилителе разница сразу б была не могу знать не приходилось слушать дорогой техники. В общем осталось правильно подобрать усилитель. Брать несколько усилителей на каждые пару каналов и бегать крутить всякие ручки тоже удовольствие сомнительное.
NEW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:06   #214
NEW
Оштрафован
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 6
Вдруг вспомнился один усилок который на мой взгляд был просто улетный, по внешнему виду и впервую очередь в звучании, стоит сказать что было это лет пятнадцать назад. Это была простая немецкая кассетная дека с усилителем, все фирмы AKAI оба чисто-металлического цвета. Я не знал что так могут звучать кассеты пока не услышал этот аппарат, с индикаторами как на маяке(мне очень понравилось такое исполнение в немецкой технике) усилок имел всего два бегунка (горизонтальных) высоких и низких тонов идеальный на мой взгляд внешне аппарат и по мощности и звук очень понравился. (Слушали D. J. ВOBO Gipcy Kings&Enigma)
NEW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 23:21   #215
Роберт
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Львов
Сообщений: 7
Добрый вечер всем.

Мне хотелось бы задать один вопрос.

Каким наилучшим способом можно подключить интегральный стерео усилитель

HARMAN/KARDON HK 990 к компьютеру для максимального качественного звучания?

Благодарю.
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 04:02   #216
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Обычным межблочником от PCI карты или внешнего ЦАПа ко входам усилителя.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:53   #217
melehonow
 
Аватар для melehonow
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Винтажную аппаратуру и современную не сравнить 1:1. Каждое десятилетие выпускается разная аппаратура, так как музыка пишется по-разному, на разных носителях, новые жанры появляются. Поэтому если нужен такой же звук, то искать нужно среди этого же временного поколения.
Здравствуйте, об этой связке, что скажете - ASUS Xonar D2X + NAD C245BEE слушаю в основном джазовые направления и рок, от Амфитон 25ас027 отказаться не могу, ограничен в финансах. Связкой ( интегрированный Realtek hd -одиссей -амфитон) был почти доволен - не до жира.
melehonow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:34   #218
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Современный усилитель и акустика прошлых десятилетий не будет хорошим сочетанием.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 00:19   #219
melehonow
 
Аватар для melehonow
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Современный усилитель и акустика прошлых десятилетий не будет хорошим сочетанием.
У меня нет винилокрута, я не собираюсь покупать такой же убитый Одиссей. . НЕ БУДЕТ ХОРОШИМ СОЧЕТАНИЕМ - в сравнении с чем!!! у меня нет 10.000$. Мне нужен усилок который заменит старый . Вы хотите сказать, что слушая музыку с ПК усилитель HAD будет хуже одиссея. можете пояснить?
melehonow вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил melehonow за это полезное сообщение
NEW (08.03.2013)
Старый 07.03.2013, 01:17   #220
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Оптимальнее купить японский интегральник 80-ых годов выпуска. Желательно помощнее, более 50 Вт на канал.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru