Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 16:25   #91
Garikkk
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Большое спасибо за ответ.
И все же, если я правильно понял, Винамп указанных выше версий на 7/8 винде не работает, или работает ненадежно. У меня к сожалению нет возможности убедиться в этом самому. Есть ли какой-либо компромисный вариант при работе на Win7/8, ибо они уже предустановлены при покупке и переходить на последние версии все же придется, а ставить параллельно XP не очень хочется.
И, если можно, скажите своё мнение про вывод звука на Маке. Будет ли ощутимая разница с PC при выводе цифрой на внешний ЦАП напрямую. Спасибо.
Garikkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:30   #92
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Есть еще тема с информацией по звуку Windows 7 на нашем форуме.
Winamp работает вполне надежно в Windows 7 и 8, по крайней мере все версии 5.*, версии 2.9* не проверял на новых операционных системах.
Разница в качестве звука, так как в последних Windows он получается по другому принципу.

Сравнений звука Windows и Apple пока не делал.

"Напрямую" - такого не бывает. На конечный результат влияет и софт на компьютере, и звуковая карта, в том числе и встроенная в системном блоке, и качество питания системного блока, и кабель, по которому передается сигнал от системного блока к ЦАПу. А только потом уже влияет ЦАП.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:32   #93
Garikkk
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Да здравствует Winamp! Спасибо успокоили.

Я имел ввиду, что звук идет непосредственно от приложения допустим через интерфейс WASAPI Exclusive на звуковую карту. В ноутбуке в интегрированной зк ASIO нет. DirectSound в 7/8 винде тоже отсутствует (эмулируется WASAPI). Внешнюю карту не планирую. Как я уже писал ранее, звук будет выводится через внешний асинхронный ЦАП по USB соединению. Все это лирическое отступление, вопросы ниже:
1. Какой альтернативный способ вывода звука из приложения в драйвер на 7/8 винде посоветуете?
2. Меня также интересует ваше мнение по поводу высказываний, что разница между DS (Direct Sound) и WASAPI – пропасть!!!, а между ASIO и WASAPI, при условии правильной настройки и того и другого, состоит ТОЛЬКО в меньших временах задержки, но не в качестве звука.
3. Есть ли какие-либо изменения программной звуковой цепочки в Windows 8 по сравнению с Windows7.

Заранее спасибо.
Garikkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:08   #94
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для Windows 7 можно использовать ASIO плагин.
По Windows 8 нужно ждать, пока ее протестирует вдоль и поперек побольше народу.
Музыку я слушаю только на XP.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:53   #95
Garikkk
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию Album Player (APlayer) и JRiver как алтернатива Winamp в Win7

Добрый день!
А как вы относитесь к часто используемым в Win7 плеерам Album Player (APlayer) и JRiver. Последний Гордон Ранкин настоятельно рекомендует для моего внешнего цапа Arcam rDac. Могут ли они составить конкуренцию любимому мной Winamp под Win7/8?
Garikkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:01   #96
GHOST
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Добрый вечер, друзья! Прежде всего, конечно, хочется сказать, что я всегда был сторонником Winamp. Сколько бы не нахваливали другие плейера, я после опробования всегда возвращался к своему старому предпочтению. В данный момент в моем компьютере только встроенный звук Realtek AC'97 Audio (ранее была звуковуха Creative, но тот комп уже в другом месте, и приходится приноравливаться к реалиям, как, впрочем, и сотням тысяч пользователей ПК, находящимся в сходном со мной положении, и этот пост прежде всего для них), операционная система Windows 7 (64 bit) и вытекающие отсюда последствия. Слушаю музыку через усилок Бриг 50-ваттный, колонки S-90 и наушники Sony MDR -XD100. То есть, ничего выдающегося, но хочется приятного звучания
К ранее сказанному тут ранее другими участниками форума хочется добавить, что на качество звучания влияют не только динамики-колонки-наушники-тонкомпенсация-провода-разъемы-регуляторы громкости-усилители-и-их-начинка-схемотехника-звуковой тракт ПК c регуляторами громкости Windows и пр. и пр. и пр. но и каждая галочка в настройках проигрывателя Winamp. Вот почему, думается, с усложнением версий и добавлением все новых пунктов меню в настройки еще и поэтому постоянно (наряду с меняющимися слуховыми предпочтениями разработчиков и мировыми тенденциями в музыке) изменяются файлы in_mp3.dll, out_ds.dll, out_wave.dll и др. И в том числе и потому же каждая версия Winamp звучит по-разному. Попробуйте во время звучания мелодии в меню Сервис->Параметры->меню Общие параметры или Воспроизведение повключать или повыключать некоторые настройки и сразу же вы услышите изменения в окраске звучания. То есть и тут все субъективно, как и все-все-все при прослушивании музыки.
Словом, вот к чему привели меня длительные эксперименты (при моей конфигурации звукового тракта и моих музыкальных предпочтениях):
1. Проводились эксперименты с Winamp версий от 2.9 до 5.63. Больше всего пришлось по душе звучание Winamp 5.56
2. В Windows XP и со звуковой картой Creative Audigy 2 с этой версией Winamp применялись плагины DirectSound output v2.2.6 SSRC (вместо out_ds.dl) и MAD plug-in v 0,2.020 (вместо in_mp3.dll)
3. В Windows 7 вместо in_mp3.dll по-прежнему используется MAD plug-in v 0,2.020, но уже в связке с out_openal.dll (вместо out_ds.dl).
4. Звук в Windows и Winamp включен на максимум, все регулировки звука - в усилителе мощности. Всякие микрофоны, лазерные проигрыватели и пр. - отключены.
Прилагаемые изображения показывает всю последовательность изменений настроек меню, плагинов, анимаций оболочки Модерн проигрывателя.
В архиве Files.zip содержатся оба плагина: in_mad.dll и out_openal.dll.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 816
Размер:	155.0 Кб
ID:	5008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 766
Размер:	151.6 Кб
ID:	5009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 776
Размер:	177.0 Кб
ID:	5010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 738
Размер:	265.5 Кб
ID:	5011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 805
Размер:	187.2 Кб
ID:	5012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 800
Размер:	187.9 Кб
ID:	5013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 728
Размер:	257.3 Кб
ID:	5014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 1195
Размер:	99.5 Кб
ID:	5015  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 884
Размер:	92.9 Кб
ID:	5016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 1140
Размер:	104.5 Кб
ID:	5017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 839
Размер:	97.8 Кб
ID:	5018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 819
Размер:	214.3 Кб
ID:	5019  
Вложения
Тип файла: zip Files.zip (381.8 Кб, 749 просмотров)
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:47   #97
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Одно время автор Album Player написал, что потоки на выходе его плеера и фубара тождественны. Поэтому - раз он сам сравнивал - остальные мнения носят произвольный характер.
Я недавно перешёл с Vist-ы 32 на Win 8-64. И у меня в фубаре почему-то стала рваться непрерывность потока на внешний асинхронный USB-ЦАП. Музыка хранилась не на системном диске. Вывод шёл через ЦАП-овский ASIO-драйвер.
Поставил в фубаре размер буфера не в 1 секунду (как по умолчанию), а от 4,2 до 5 секунд - всё нормализовалось. Кроме ресапмлера SoX mod2 с 176400 на 192000 у меня больше ничего не включено.
Win 8-32 прерывает чтение с диска музыкального файла, поэтому при буфере в 1 секунду идут помехи. Это бывает, когда открываешь новые страницы в Интернете. Щелчки и прерывание звука.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 02:02   #98
Vitaly
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: LA
Сообщений: 1
Прекращена разработка плеера Winamp

«Сайт Winamp.com и сопутствующие веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры Winamp Media не будут больше доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. См. release notes с информацией об улучшениях в этой последней версии. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет», — печальное сообщение сегодня опубликовано на сайте Winamp.com.

Таким образом, версия Winamp 5.66 станет последней во всех смыслах этого слова. Славная история легендарной программы на этом закончена.

http://habrahabr.ru/post/202964/
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 03:20   #99
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Причина закрытия понятна - за много лет не создано ничего нового в последних версиях Winamp, пользователи прекрасно пользуются предыдущими версиями. Хотя сайт, конечно, закрывать глупо и неправильно.
Стоит поторопиться пользователям Winamp, чтобы скачать на сайте все полезного и интересного.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 03:14   #100
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Microsoft ведет с интернет-холдингом AOL переговоры о покупке медиаплеера Winamp. Об этом со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компаний, сообщает TechCrunch.

Наряду с Winamp Microsoft проявляет интерес к SHOUTcast — платформе для организации потоковых аудио- и видеотрансляций, который также принадлежит AOL. Сервис разработала компания Nullsoft, создавшая Winamp.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru