Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 21:10   #691
Биг Фат
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Какой диаметр чашки в филах? А то есть мыслишка...
Доступный для монтажа 65-67мм. Драйвер от ТДС ложится между шурупами как родной.
Биг Фат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 01:17   #692
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Все есть компромисс, и иногда минус на минус дает плюс, в случае, если звук нравится. И, пожалуй, "нравится" - решающий аргумент. Но физику никто не отменял)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:45   #693
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
AmaDeuS
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2130.jpg
Просмотров: 963
Размер:	54.6 Кб
ID:	7068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2131.jpg
Просмотров: 1088
Размер:	54.9 Кб
ID:	7069  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:17   #694
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Гуру Тралф, я с Вами не согласен почти во всем. Резисторы действительно разные по цене, но это больше зависит от точности и мощности... для звука еще важна индуктивность - но она зависит от технологии и стоит полкопейки. Или по-вашему резисторы стоят только в МР3 плеерах, а в топовой аппаратуре их нет?
Провода... за огромные деньги их покупают только глупцы. Потому, что нужен не просто дорогой кабель (чем мех дороже - тем он лучше), а с заданными характеристиками. Да, кабель с нужными характеристиками может стоить 5 долларов за метр (при массовом производстве в эту цену можно уложиться всегда), но 100 долларов - это чистейший развод.
Резисторы есть в аппаратуре разного класса. Если производитель высокого класса добросовестный - в его изделиях в принципиальных местах будут стоять очень качественные резисторы. К сожалению их за полкопейки не произвести - а соответственно и никто не продаст. Также и кабель выше определенного уровня за 5 долларов метр не получить. Массового производства элитных изделий никогда еще не было.
Насчет чистейшего развода:
Не знаю насколько по своей работе вы близки к производству - но хотел бы обратить внимание на такие составляющие себестоимости :
- стоимость разработки изделия ( кабеля, резистора) . в принципе она может быть и 95% себестоимости для дорогостоящих изделий. Зарплата топовых инженеров крайне высокая.
- стоимость специально полученных материалов, а для этого может потребоваться дорогая оснастка, оборудование.
- + общецеховые и общезаводские расходы - а они обычно считаются в процентах от той себестоимости, которая была посчитана до них.
Ну и конечно возможна плюс к этому баснословная наценка продавцов.

в итоге и получаются кабели по 200 000 рублей. Кстати и провод для кабеля по несколько сотен долларов не редкость.
Нужны ли они - 99,9...9 покупателям - конечно нет. Но не нужны они и по финансовым соображениям и потому что эффект от будет услышан только на очень хорошей ( опять таки дорогой ) аппаратуре.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:32   #695
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Далее, Вы придираетесь с материалам доноров Филипс. Вязкая толстая пластмасса. Тогда и топовые сенхи у Вас должны вызывать раздражжение.
Далее, Вы пожурили меня за изменения в корпусе донора, мол, АЧХ меняется и получится мусор.
У меня вопрос к вам - вы читаете чужие сообщения?


Корпус из довольно плотной пластмассы. Надо конечно его заглушать демпфирующим материалом ( наклеивать на заднюю сторону). - вот , что написал я. Где здесь "толстая вязкая" ?
Я так понимаю речь идет о вырезании отверстия, при этом выпадает кусок пластика с отверстиями ( извиняюсь за тавтологию). Я бы не спешил это делать , т к заклеивание даже одного-двух отверстий меняет АЧХ
( хорошо заметно при измерениях ). Лучше сначала поэкспериментировать с отверстиями.

- где здесь характеристика , хоть отдаленно напоминающая "мусор". Разговор идет о том , заклеив несколько отверстий можно подстроить АЧХ.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:45   #696
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Наглядный пример из жизни. Аппаратура LG - характеристики такие, что хочется гордиться (и хомячки ведутся), а у Sony на их фоне - обнять и плакать. Только почему-то соньки практически всегда доставляют больше удовольствия в процессе пользования.
Так что... остановитесь. В звуке никакой изотерики. Только физиология, физика и компромисы.
Производители аппаратуры в характеристиках указывают те характеристики, которые им выгодны из маркетинговых соображений. К сожалению по ним трудно судить о звуке девайса, т к слабые места производитель обычно скромно умалчивает. Большие вопросы и к методикам измерений. Например всем известный коэфф. гармонических искажений - ничего не говорит о спектре этих искажений. Скажу страшную вещь - возможен такой вариант: пусть есть два устройства
- первое имеет только нечетные гармоники
- второе имеет точно такие же ( по спектру и амплитудам) нечетные гармоники + некоторые четные гармоники ( которых нет вообще у первого)
Так вот вот бывают случаи, что второе устройство субъективно звучит значительно лучше первого.

Так , что в этом вопросе я с вами согласен.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:55   #697
Биг Фат
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Станный разговор... Я говорю, что добился впечатляющего результата и делюсь рецептом как. А вот пришел тралф и говорит,что он не слышал мое исполнение, но то, что он делал - гавно, а значит, и у меня ничего получиться не могло. Лично я собираюсь еще одни так переделать на подарок сестре. всем тралфам на зло буду получать удовольствие за вменяемую цену!
Биг Фат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:01   #698
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Биг Фат Посмотреть сообщение
Лично я собираюсь еще одни так переделать на подарок сестре.
Пожалуйста, с полным фотоотчетом (поэтапно), может сам соблазнюсь изготовить и заодно замеры проведу.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 00:27   #699
Gunibad
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
РЕбята, извините, вопрос может не в тему, но нет ли у кого на продажу одного драйвера от Эхо Н-16-40 Ом который. Могу на обмен что-то предложить.
Gunibad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 13:07   #700
Georg77
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Всем добрый день.
Поделюсь впечатлениями. Первая моя ортодинамика, задемпфировал по рецептам, слушаю через комп.
Реально, качество удивительное, но звучат только качественные отцифровки винила, XRCD, HDCD и японские первопрессы (и то не все до 85 года примерно), ремастеринги джаза от аудиофильских контор и прочее, все остальное - уныло звучит, в том числе и обычные СД. Современные цифровые записи - печальны.
Выходит, что нормальный качественный орто-звук только в старых записях. Интересно, а записываются ли сейчас по старым технологиям (кроме джаза )?
Georg77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru