Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 22:17   #1631
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток всем ! Столько писано, переписано на тему ушек. Человеки пожалейте Гуру! Отвечать на одни и те же вопросы! Производители не успевают "обновить"ушки! Человеки спрашивают. Напрягая наших Гуру. Человеки читайте тему, не ленитесь! С первой страницы, до последней. Из конца в конец. Слуховой аппарат у нас разный, у одних слух Берсерка - Самурая. У других Крестьянина. Не будет Крестьянина! Вообще ни хрена не будет. Сам от сохи. Прошу принять мои слова правильно. Без "обид" и оскорблений. Ибо. Мир состоял сплошь и рядом из Великих Баха, Бетховена, Берлиоза, Вагнера, Глазунова, Грига, Гендель, Гайден, Дебюсси, Листа, Моцарта, Ойстраха, Прокофьева, Рихтера, Скрябина, Стравинский, Сибелиуса, Чайковский, Шопена, Штрауса, Шуберта, Шостаковича, Шнитке. Многие фамилии не склоняются. И Так Далее! С Уважением Reyngard. P.S Repetitio est mater studiorum...
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 02:43   #1632
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Reyngard в хорошем настроении, видимо...
А вообще то есть интересная идея. Как бы вот составить такую "визитку" на сайте, из которой можно было бы получить информяцию по "предпочтениям". Вот например я люблю Классику, камерную в основном. И мне нравится звук Grado RS2i. Мне же нужны закрытые наушники. И из того, что я слушал, мне нравится Bayerdinamic 770 Pro 250 om. Значит, человек, которому нравится баеры на классике, имеет больше оснований послушать RS2, увидев в форуме, что мне нравяться 770-е. Вот как бы продумять это? Можно даже таблицу составить. Источник-ДАК-Усилок-Наушники/Жанровые предпочтения/возраст, например, еще что то. Звук ведь "неформализуем". Нужны "экспертные" оценки. И я больше верю "случайным" людям, чем экспертам в магазине.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:48   #1633
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Есть тема по наушникам для классической музыки:

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=25
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:17   #1634
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от crosslinker Посмотреть сообщение
Как бы вот составить такую "визитку" на сайте, из которой можно было бы получить информяцию по "предпочтениям". Вот например я люблю Классику, камерную в основном. И мне нравится звук Grado RS2i. Мне же нужны закрытые наушники. И из того, что я слушал, мне нравится Bayerdinamic 770 Pro 250 om. Значит, человек, которому нравится баеры на классике, имеет больше оснований послушать RS2, увидев в форуме, что мне нравяться 770-е. Вот как бы продумять это? Можно даже таблицу составить. Источник-ДАК-Усилок-Наушники/Жанровые предпочтения/возраст, например, еще что то.
На форуме это уже продумано. Просто нужно всем участникам максимально честно и полно заполнить свой профиль. Там предусмотрена вся информация, которую вы перечислили. И затем высказывания участника форума в темах нужно соотносить с информацией в его профиле. Вот и всё. Так что всё зависит от каждого из нас.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:13   #1635
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Igodor, да, точно... Вот закуплюсь в субботу и заполню. А то все Грюндик слушаю и встроенныю звуковуху через наушники noname немецкие, 90х годов. ( но очень классные, к клавишам брал, к Коргу)
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:54   #1636
crosslinker
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Canada, Торонто
Сообщений: 74
Серж, Спасибо большое за ссылку. Вот 1 год слушаю все подряд в магазинах, мучаюсь, а прочитал написанное Вами по поводу наушников для классики и понял, что можно было не мучаться, а просто внимательно изучить это форум. На мой слух ВСЕ совершенно так, как вы написали. ( а слушал я почти все из описанного). Больщое Вам спасибо. Вы - настоящий гуру в этих вопросах.
crosslinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:35   #1637
Даниил
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 3
Добрый день! Имею Sennheiser HD 650 + Laconic Lunch Box Pro + Marantz CD 6003
Музыкальные предпочтения Нью-Эйдж, мантры (Deva Prema и пр.), классика, винил рипы Pink Floyd, Led Zeppelin (с импульсными помехами - мои причуды) Есть желание апгрейда. Предполагаю финансово апгрейд на на порядок будет выше. Посоветуйте найти эту "золотую середину" Спасибо.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:35   #1638
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Что не устраивает в наушниках сейчас?
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:52   #1639
2skan
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 9
Спасибо, а что можете сказать про детальность и расположение музыкантов в М50
2skan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:39   #1640
Даниил
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 3
Скажем так, Вам предложили оценить Sennheiser HD 650 + Laconic Lunch Box Pro далее Lehmann Audio Rhinelander + Sennheiser HD 800 (на мой вгляд неплохой дуэт) каково Ваше мнение в различии звучания. Lehmann Audio Rhinelander + Sennheiser HD 800 - альтернатива в данном ценовом сегменте. Спасибо.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru